Автор Тема: Делитесь блюдами быстрого приготовления  (Прочитано 6321 раз)

Оффлайн Татьянка яАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Предлагаю делиться вкусными блюдами, которые быстро готовятся.
Вот, например, рецепт манника на скорую руку - вся моя семья его просто обожает!
Берете 1 стакан кефира, 1 стакан манки, 0,8-1 стакан сахара, 1 ч.л. соды, всё тщательно перемешиваете миксером, выливаете в смазанную маслом сковороду и ставите в духовку. Полчаса - и вкусный манник готов! Можно добавлять изюм или порезанную курагу, да всё, что угодно! Приятного аппетита!

Форум аватар

Оффлайн Vesna

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Салатик из консервированной фасоли: две банки красной фасоли в собственном соку, потереть сыр,  добавить чеснок, сухарики, заправить майонезом. Муж готов тазиками есть :)

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Салат из консервированных кальмаров. Режем полосками тушки кальмаров, тонко нарезаем лук, полукольцами. Заправляем майонезом и специями. Кто любит в салатах яйца, можно, добавить крутые. Салат получается легкий и имеет нежный вкус.

Оффлайн stuk

• Постоялец
  • Сообщений 103
  • Респектов +23
  • Репутация 10
    • Просмотр профиля
Ответ с чувством юмора  *smajlik*

быстро доступно и вкусно  *smajlik*

Оффлайн nagash

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Понадобится: нарезка ветчины, 2 плавленных сырка, майонез, зелень, 3 зубчика чеснока, 2 яйца.
Трём на тёрке сырки, отварные яйца и чеснок, добавляем немного зелени, заправляем майонезом. Хорошо перемешиваем. Чайной ложкой кладём смесь на край нарезки и аккуратненько заворачиваем трубочкой.
Получившиеся рулетики можно разложить на лист салата, на столе будет смотреться просто великолепно. Приятного аппетита!

Оффлайн yul0173

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Очень быстро готовятся сырные палочки к столу. Сыр нарезается полосками толщиной в 1 см.  Полоски сыра обвалять в муке, затем в взбитом яйце, а потом в панировочных сухарях. Жарим эту красоту в растительном масле или во фритюрнице. Приятного аппетита!

Оффлайн drogbank

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Готовятся быстро и без хлопот легкие и вкусные салаты из консервированных кальмаров
Подготовленные грибы отварить, обсушить и нарезать дольками. Отдельно отварить сельдерей и картофель и тоже нарезать кубиками. Все смешать с содержимым консервной банки, размешать, посолить и заправить салат из консервированных кальмаров соусом майонез.
Ингредиенты:
грибы свежие 250 г
кальмары консервированные 250 г
картофель 6 шт
корень сельдерея 1 шт
майонез по вкусу

Оффлайн Екатерина85

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Из остатков картофельного пюре можно изготовить картофельные котлеты. Добавляем в него масло, яйца и немного муки. На один килограмм картофеля берется 3 яйца,  2 столовые ложки масла и пол стакана муки. Все тщательно перешивается.  Из полученной массы формируем котлеты и обжариваем их с двух сторон на сковородке.

Оффлайн 7цветик

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Еще рецептик выпечки
« Ответ #8 : 03 Март 2011, 02:27:27 »
0
Готовится быстро, получается вкусно =)
2 яйца + 1 стакан сахара + 0.5 ч. л. соды, погашенной уксусом: перемешиваем(быстрее - с помощью миксера), затем добавляем 1 стакан орехов, 1 стакан изюма и 1 стакан муки. Снова перемешиваем.
В сковороду желательно постелить пергамент, смазать маслом, слегка посыпать манкой. Вылить тесто и поставить в разогретую духовку. Печется очень быстро - главное уследить. Когда испечется - нарезать на порции(квадратики) или испечь еще один и перемазать кремом=)
Я пробовала делать с маком, отдельно только с орехами и медом вместо сахара. Друзья, экспериментируйте=) 

Оффлайн Engel

• Ветеран
  • I can't be your angel when I live like a devil

• Сообщений 514
  • Респектов +126
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Всем привет! Предлагаю делиться вкусными блюдами, которые быстро готовятся.
Вот, например, рецепт манника на скорую руку - вся моя семья его просто обожает!
Берете 1 стакан кефира, 1 стакан манки, 0,8-1 стакан сахара, 1 ч.л. соды, всё тщательно перемешиваете миксером, выливаете в смазанную маслом сковороду и ставите в духовку. Полчаса - и вкусный манник готов! Можно добавлять изюм или порезанную курагу, да всё, что угодно! Приятного аппетита!
Я пока болею частенько готовлю манник - прекрасный вариант на завтрак=) братишке нравится, хотя не знаю кому больше - мне или братишке *smajlik*
но рецепт немного другой...
1 стакан манки, упаковка творога ( небольшой брикетик, точно не знаю, вроде 450 грамм), 2 яйца, 0.8 стакана сахара ( как-то попробовала стакан насыпать - многовато всётаки...)  и сметана ( не кефир,хотя думаю и его можно,просто вкус немного другой будет)ну и опять же - всё быстренько взбивается миксером ( я использую комбайн), выливается в форму и ставится в духовку ( на троечку температура..в градусах даже не знаю)
Очень нравится, что не надо долго выготавливать..всё в одну посудину скинула, перемешала, вылила в форму и засунула в разогретую духовку... возни никакой, зато очень вкусно! ( попробуйте как-нибудь с творогом сделать - вкус совершенно другой!)

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
Рецепты, оба, конечно, интересные. Никогда, ничего подобного не делала, из манки, я имею ввиду, только манную кашу. Надо будет попробовать. Если бы еще можно было не сладким это блюдо сделать как-то. Нет идей? С чем и как. Спасибо за рецепты.

Оффлайн Royina

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Еще проще! Оладьи супер быстро! Один стакан кефира, 1\2 ч.ложки разрыхлителя, одна стловя ложка сахара, добавить муки до густоты сметаны. Все девоки, жарим и кушаем!    *mandarinka*

Оффлайн Asgari

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 *i drink tea* Довольно быстро готовятся гренки.Я делаю так:
два яйца,полстакана молока,столовая ложка сахара.Ломтики нарезного батона обмакиваю в смесь и жарю на открытом огне на сливочном масле.Как подрумянятся с двух сторон-снимаю с огня и посыпаю сахарной пудрой.

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Asgari, я  обожаю такие гренки, в нашей семье они идут под названием "Бледный рыцарь", только делаю без сахара и на их основе сооружаю бутерброд - колбаса, или сыр, или сосиськи.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Муж вчера делал горячие бутерброды: положил на хлеб кусочки колбасы, а сверху кусочек сыра и засунул в микроволновку. И быстро, и сытно

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Сделать за 15 минут мундерку в пароварке, достать из холодильника тюльку - и лучшей еды не надо  *smajlik* Правда, не все разделяют мои предпочтения, поэтому все же первое, второе, третье и компот с пончиком готовить надо  *pardon me*

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Самый быстрый торт. Берёте готовые коржи и быстро смазываете размягчённым мороженным, раскладываете фрукты или ягоды, следующий корж. Бока и верх обмазываете мороженным, украшаете тёртым шоколадом. Ставите  в холодильник. Через 30 минут получаете хорошо пропитанный торт - мороженное собственного приготовления.

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Вспомнила еще один "быстрый " рецептик - крабовые палочки в кляре. Кляр - молоко, яйцо,  соль, мука, замешанные до густой сметаны.  Крабовую палочку наколоть вилкой, опустить в кляр и жарить  на подсолнечном масле до румяна. Вкусно и красиво.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Мои домашние очень любят кавказскую кухню - и грузинскую и армянскую. Конечно же здесь речь не пойдет о сациви, лобио   или долме, а вот хачапури на скорую руку вполне соответствует тематике. В моей морозилке всегда можно найти пару упаковок тонкого армянского лаваша. Пока размораживается лаваш, натираю любой сыр - это может быть  любой твердый сыр или  плавленый, или сулугуни. Упаковку сметаны смешиваю с 1-2 сырыми яйцами. Раскладываю лепешку на противне, смазываю сметаной, посыпаю сыром. Сверху - еще лепешка, еще сметана, еще сыр - и так до тех пор, пока не закончатся продукты. Я обычно делаю хачапури из 5-6 слоев. Верхний лаваш смазываю сметаной, присыпаю кунжутом или молотым перцем. 15 минут в духовке - и получаем объедение. Хачапури хорош и горячим и холодным - с чаем на завтрак, или с молодым вином за неспешной беседой...  Вариантов начинки много - вместо сыра можно взять творог, смешанный с рубленой зеленью, можно добавить в творог остатки картофельного пюре, поперчить от души... Пожалуй, пойду загляну в холодильник, поскребу по сусекам  *smile*

Горячий шоколад собственного приготовления

Автор iralutsk

Ответов: 5
Просмотров: 1845
Последний ответ 05 Февраль 2012, 10:22:44
от iralutsk