Автор Тема: Лучшая подруга или змея подколодная?  (Прочитано 5389 раз)

Оффлайн olesya0805Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Была у меня как-то лучшая подруга (дружили 20 лет, с детства!), да и то, наверное, так не назовешь, особенно после того, что она сделала! Нет, мужа она не увела, а вот переспать с ним успела! Я долго думала и решила, что не только она виновата, но и он тоже! В общем, теперь нет ни подруги, ни бывшего муженька! Вышла замуж второй раз! И не жалею! А вы бы смогли простить подругу за такое? А мужа? *scratch_one-s_head*

Форум аватар

Оффлайн stuk

• Постоялец
  • Сообщений 103
  • Респектов +23
  • Репутация 10
    • Просмотр профиля
Можно я отвечу  *smile*

хочу заступиться сразу за мужской пол  *smajlik*
я думаю для него это было как временное помутнение рассудка, ошибка,  ведь страсть  и адреналин переполняют тебя в таких ситуациях, сложно  трезво мыслить, вообще тут  я думаю она виновата, такое бывает, и причин много у людей, к примеру такая как  "зависть"
только сильно не нападайте на меня за написанное  *smile*  но в таких ситуациях виноваты вы девушки  *;D*

Оффлайн marina_p

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ну если честно я думаю, что тут ответственность лежит и на муже и на подруге. Глупо считать, что это она его соблазнила. Если он переспал с вашей подругой, то это означает что сделал бы то же самое и с другой, так что это даже к лучшему, что все так получилось.  А по поводу простить… Я бы не смогла ни мужа, ни подругу.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Все правильно вы решили, olesya0805, они вместе виноваты - и муж, и подруга. Зависть это была или страсть - неважно. Они вас предали. Я бы тоже не смогла простить. Самым близким людям хочется доверять.

Оффлайн Vesna

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Можно я отвечу  *smile*

хочу заступиться сразу за мужской пол  *smajlik*
я думаю для него это было как временное помутнение рассудка, ошибка,  ведь страсть  и адреналин переполняют тебя в таких ситуациях, сложно  трезво мыслить, вообще тут  я думаю она виновата, такое бывает, и причин много у людей, к примеру такая как  "зависть"
только сильно не нападайте на меня за написанное  *smile*  но в таких ситуациях виноваты вы девушки *;D*

Ну конечно девушки виноваты, кто же еще, а мужчина - это такой теленок на веревочке, куда она захотела, туда и увела, а он покорно пошел, мозгов-то нету.

Оффлайн Gallochka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если бы такое в моей семье произошло, то ни мужа, ни подругу я бы даже слушать не стала, не то, что прощать!!! И по-моему, в таких ситуациях больше виноваты мужчины, ведь это он был женат и предал свою второю половинку, и если бы это не была ваша подруга, то был бы кто-то другой! Ведь одно дело предать друга, а совсем другое - человека, которому клялся в любви и верности на всю жизнь!

Оффлайн marta_22

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 Предательство и измену прощать нельзя, так как кто обманул или изменил хоть раз, то  сделает это и еще разок, так зачем тогда продолжать брак или дружбу?! Лучше сразу все концы рубить. Я вас поддерживаю ОЛеся! Вы правильно поступили!

Оффлайн Marita

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Женской дружбы не бывает!!! Проверено на собственной шкуре. Теперь у меня есть приятельницы, коллеги, сестры, с которыми что-то можно обсуждать, что-то нет, но подруг нет и не будет.

Оффлайн Tori088

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я тоже ярый противник так званой "женской дружбы"! Все проверено собственным опытом и на малыми сроками (10 лет) Все закончилось конечно не так печально, но выводы заставили задуматься   *scratch_one-s_head*  Вам могу сказать, что действительно все мужчины полигамны и уж очень падки на легкую добычу... А подруга то "змея" та еще у вас была..

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Лучшая подруга - это самый страшный враг. Она знает все Ваши маленькие тайны, Ваши слабости и Ваши несовершенства. Она с Ваших слов очень хорошо знает Вашего мужа, тем самым знает короткий путь к нему, а Ваши недостатки она преподнесёт ему на тарелочке с голубой каёмочкой, и опорочит Вас в его глазах. У подруг часто вспыхивает зависть по отношению к подруге, которая вышла замуж. Ей и муж Ваш не нужен, просто надо доказать самой себе, что она лучше Вас. А муж быстро поймёт, что она его просто использовала в своих целях, но этой "подруги" у Вас больше не будет.

Оффлайн laukar

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая подруга или змея подколодная?
« Ответ #10 : 04 Февраль 2011, 15:34:36 »
0
Да, конечно ситуация убойная, по сути потерял двух близких людей! И как... Предательство! В такие моменты понимаешь, как часто ошибаешься в людях. У меня было предательство в жизни конечно очень гадкий осадок остаётся.

Оффлайн inysia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Февраль 2011, 22:08:24 »
0
Вы все правильно сделали! Вычеркнуть таких "близких" из своей жизни! Надеюсь во втором браке вы будете счастливы. Может это должно было случиться для того, что бы вы встретили своего второго мужа. *victory*

Оффлайн Margarita

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Февраль 2011, 22:54:26 »
0
Моя бабушка говорила, что лучшая подружка - это подушка, или мама! Для мужа, идеальные подруги жены - это страшненькие, незамужние ... Да и жена никогда не сравнит, что, мол, у Оли муж замечательный и ...

Оффлайн m_rus

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Февраль 2011, 23:35:02 »
0
Наверное я покажусь вам извращенкой, но у меня всегда по жизни была лучшая подружка - друг мужчина( просто друг и не больше) Мужчины не завидут тебе и если это настоящий друг, то с ним можно обсудить любую тему.

Оффлайн Vedmedyk

• Новичок
  • *
  • Сообщений 45
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Февраль 2011, 23:42:29 »
0
Считаю, что больше виноват мужчина. У меня была похожая ситуация. Муж приятельницы сначала просто ухаживал, а потом  начал откровенно домогаться. Пришлось с ним серьезно поговорить и даже угрожать. Но я ведь могла и влюбиться в него, в ходе ухаживаний и скорее всего мы бы в этом случае были вместе, для приятельницы я была бы самая худшая. Но почему я должна думать в первую очередь про нее, своя рубашка ближе к телу.

Оффлайн Katerina55555

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Когда дело касается мужчин, тогда каждый сам за себя. Неважно 2 года вы знаете свою подругу или 20. Многие женщины сами виноваты, потому что допускают  близко свою подругу к дому и мужу.  Я знаю кучу семей,  которые дружат между собой, встречают праздники и при этом имеют друг с другом интрижки. Когда подружка спит с вашим мужем это невозможно не заметить.
  Сама однажды чуть не стала жертвой подруги. Стрельба глазками, демонстрация полуголого наряда перед моим мужем, хи - хи, ха - ха. Кому это понравиться?  Даже если ваша подруга страшная, толстая., старая и т.д  это не дает гарантию, что она не уведет вашего мужа. Более того остерегайтесь именно таких.

Оффлайн April finch

• Наблюдатель
  • Зяблик - птичка весенняя

• Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Была у меня такая подруга в кавычках. Так и норовила подкатить к моему мужу. Правда, я об этом не догадывалась. Он мне сам сначала намекал. Говорит: "У тебя есть подруга, которая тебе совсем не подруга". Я не поняла, про кого он говорит. Потом он без причин отказался с общаться с ней и её мужем. И толькоко через 2 года мне всё рассказал, что она хотела с ним переспать. А он вроде как отказался. Хорошая проверка оказалась для муженька. Так то вот. Теперь я никаких подруг близко видеть не хочу. Только приятельские отношения.  *smajlik*

Золовка-змеиная головка или подруга?

Автор nat111

Ответов: 6
Просмотров: 4286
Последний ответ 26 Февраль 2012, 18:51:51
от monna
Лучшая подруга

Автор Optimistka

Ответов: 6
Просмотров: 2321
Последний ответ 22 Май 2013, 17:33:44
от ElenaAnatol