Автор Тема: Мобильный Троян  (Прочитано 2649 раз)

Оффлайн LenaWriterАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 45
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Мобильный Троян
« : 01 Февраль 2011, 15:20:41 »
0
В новостях прочитала о новом вирусе - разработанном для мобильных телефонов, мобильный Троян. Приходит смс из короткого номера, если его вскрыть, или еще хуже - ответить, то все деньги со счета телефона уйдут злоумышленникам, причем не сразу, а отдельными суммами, чтобы человек не успел сразу заметить. Кто слышал о таком вирусе? Действительно ли он массово распространен? Более всего интересует, не будут ли пропадать деньги со счета после каждого следующего пополнения счета? И как удалить вирус с телефона, если все-таки попались?

Форум аватар

Мобильный Троян
« : 01 Февраль 2011, 15:20:41 »

Оффлайн Doctor coleso

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный Троян
« Ответ #1 : 19 Февраль 2011, 04:18:12 »
0
Посмотрел на эту тему в интернете. Я так понял что мобильные вирусы могут сработать только если телефон поддерживает Java язык программирования. У меня самый обычный телефон который Java не поддерживает.
Могу лишь посоветовать не открывать подозрительные смс.
И не держите большие деньги на сотовом. Я например больше ста рублей ни когда не держу.

Оффлайн sevelena

• Мимо проходила - зашла
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов +14
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Март 2011, 01:25:57 »
0
Я что-то подобное поймала на свой телефон. Выглядело это так: телефон стал жить жизнью отдельной от меня. Он включался и подключался самостоятельно к интернету, когда хотел. Я вовремя заметила это, поскольку за пару дней улетучилось около 100 рублей - все, что в тот момент лежало на счете. Сильно сам телефон не попортился (все настройки остались). Однако симку пришлось заменить новой с тем же номером.
А потом я попросила оператора вообще отключить мне услугу мобильного интернета. *victory*

Оффлайн beks73

• Наблюдатель
  • горловка

• Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Апрель 2011, 08:56:24 »
0
Вредоносная программа под названием FakePlayer попадает на компьютер под видом установочного APK-файла видеоплеера объемом чуть меньше 13 килобайт. Выявить опасность можно на уровне установки, если обратить внимание, что файл видеоплеера зачем-то запрашивает права на установку SMS.

Мобильный телефон LG B20 - стильная штучка

Автор Natasha2012

Ответов: 2
Просмотров: 3021
Последний ответ 12 Апрель 2011, 11:37:30
от dimok543
Какой Ваш мобильный браузер?

Автор Nikola Tesla

Ответов: 81
Просмотров: 29991
Последний ответ 15 Декабрь 2012, 21:05:34
от Dynamovec339