Автор Тема: Как вы боретесь со своей ревностью?  (Прочитано 6433 раз)

Оффлайн MARRYYАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Девочки, а как вы боретесь со своей ревностью? Например, идете вы со своим парнем по улице, и вдруг замечаете, что он стреляет своими бесстыжими глазами на все короткие юбки, проходящие мимо вас. Ваши действия:
а) врежете ему пощечину по бесстыжему лицу;
б) промолчите, глотнув слезу;
в) ваш вариант...

*victory*

Форум аватар

Оффлайн marisol

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы боретесь со своей ревностью?
« Ответ #1 : 04 Февраль 2011, 14:48:42 »
0
Я тоже болею "ревностью"  *smile* К сожалению, способов борьбы с ней я не знаю. Но мне помогает только одно: я стараюсь всегда выглядеть на все 100! Чтобы мой парень замечал только меня, а остальные девушки завидовали  *modesty* Нужно по максимуму повышать свою самооценку, и тогда получиться справиться с этим "змеиным" чувством! Удачи вам!  *victory*

Оффлайн Елена Мищук

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Февраль 2011, 19:19:50 »
0
вполне согласно с выше сказанным, нужно всегда стараться выглядеть по максимуму=)))

Оффлайн Anna777

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Февраль 2011, 19:09:41 »
0
Ревность в умеренном количестве должна присутствовать в отношениях. А ревновать к каждой юбке - это глупо, тем более, когда это необоснованно. Если вам неприятно, то, как ваш парень ведет себя на улице - просто спокойно с ним поговорите, объясните, что вас его поведение обижает. Нормальный человек поймет, а если нет, то уж делайте сами выводы.

Оффлайн Unona

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Февраль 2011, 21:26:41 »
0
Я занимаюсь аутотренингом, каждый раз когда замечаю, что муж поглядывает на красотку проходящую рядом, говорю себе, я не хуже, я еще лучше. так же флиртую с коллегами на работе, иногда хожу с ними в кафе на кофе, это подымает самооценку и ревность с моей стороны исчезает, ведь я знаю, что я пользуюсь успехом у мужчин. И если мой парень поглядывает на кого-то, если ему понравиться другая я держать не стану.   *:P*

Оффлайн Sirena

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Февраль 2011, 16:09:25 »
0
Я поняла, что моя ревность напрямую связана с моими комплексами. Постоянно занималась самоедством, сравнивала себя с другими, еще больше все усугубляя. Потом нашла литературу по избавлению от комплексов, о позитивном мышлении и занялась повышением самооценки. Теперь мне гораздо легче)))) но продолжаю работать над собой.

Оффлайн Svet_ta

• Наблюдатель
  • Жизнь прекрасна!

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Февраль 2011, 23:32:15 »
0
" врежете ему пощечину по бесстыжему лицу" *smajlik* Мое подсознание иногда выдает и такое желание *modesty*
Но чаще всего если замечаю его жадный взгляд на  чужих ножках говорю ему свое мнение именно о них:" Хм, нет эти мне не нравятся. Смотри, они у нее иксовые" И мы просто все переводим в шутку. Я иногда даже первая начинаю обсуждать параметры мимо проходящей особы. А вот настоящая ревность во мне начинает закипать когда он долго общается по телефону с "просто подругой" Вот тогда я превращаюсь в фурию not_angers_me И как это контролировать не знаю.

Оффлайн iragen

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Февраль 2011, 23:27:49 »
0
И я очень ревнивая особа. Бороться с этим никак не получается, благо муж не даёт повода, но если вдруг что - вскипаю с полуоборота. Хотя у меня половина телефонной книжки забита номерами людей мужского пола узнаю про каждый номер в его телефоне и т.д. У меня получается принцип "мне можно - ему нельзя"... *modesty*

Оффлайн ChanelCocco

• Постоялец
  • Самое главное — то, чего не увидишь глазами…

• Сообщений 127
  • Респектов +23
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Февраль 2011, 23:36:16 »
0
Я вообще никого никогда не ревновала...  *modesty* Нет во мне этого чувства, и всё тут!  *magic*

Оффлайн Studentka2010

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Февраль 2011, 23:38:46 »
0

НИКАК! Я, конечно, ревнивая как кошка, но бить своего мужчину по лицу считаю недостойным поведением истинной леди! Пусть стреляет, глазки на то и нужны, чтобы ими смотреть по сторонам! Но, не дай Бог, увижу, что с кем -то разговаривает, переписывается и так далее, загрызу на месте, а зубки у меня о-о-о-очень острые!

Оффлайн Vikusikstar

• Новичок
  • *
  • Женщина - подарок, который сам себя упаковывает

• Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Февраль 2011, 23:46:09 »
0
Уже не помню где я прочитала одну фразу, которая и помогает мне не ревновать своего мужа. А звучит она так: "Глупая женщина следит за своим мужем, а умная - за собой". Так что это к тому, что если выглядишь на все сто, то мужчина будет сам ревновать женщину, а не наоборот!   

Оффлайн katarina

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Февраль 2011, 23:21:03 »
0
Я считаю себя самой ревнивой, скорее это чувство собственности, в первый год замужества вообще бесилась. У меня бзик был, ревновала к бывшим. Просто до тупости, говорила мужу, что он не имел права вообще с кем - то встречаться до меня, что он кабель. Я поражаюсь его выдержки. А потом все как то самой собой прошло. Я стала уделять внимание больше ребенку и ставить свои желания и приоритеты выше всего. Скорее ревность моя была из -за низкой самооценки и неуверенности в себе. Так что девушки, любите  себя и повышайте самооценку, и ревность сойдет на нет

Оффлайн Irina1971

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А я просто говорю себе, что если он такой дурак, что сможет променять меня на кого-то другого, то так ему и надо. Не заслуживает он такого счастья, как я! *smile*

Оффлайн Ksano4ka

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
По мне любые отношения в первую очередь должны основываться на доверие. И если вы действительно любите друг друга, то ревность должна отпадать на второй план)

Оффлайн Gynat

• Решительный
  • От улыбки станет всем светлей!

• Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А мне наверное повезло - за 16 лет брака  муж ни разу не дал мне повода усомниться в том, что я единственная и неповторимая. Я наоборот замечаю взгляды дамочек на моего мужа. И это мне льстит! Но мы же, такие натуры, что и повода давать не надо, все равно ревнуем. Поэтому я никогда! не лезу к мужу в телефон, карманы, сумку. Только в портмоне за "денюжкой". И поэтому сплю спокойно. Зачем жить с человеком, которому не доверяешь?

Оффлайн Milla Redko

• Наблюдатель
  • Весна в душе

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Но чаще всего если замечаю его жадный взгляд на  чужих ножках говорю ему свое мнение именно о них:" Хм, нет эти мне не нравятся. Смотри, они у нее иксовые" И мы просто все переводим в шутку.

я, конечно, не хочу никого осуждать, но это поведение очень неправильное! мужчина может и посмеется, но ничего хорошего о вас он не подумает. ничего страшного в том, что парень смотрит на девушек нет! другое дело если он на мужиков заглядывается! смотреть не трогать, ничего криминального в этом нет. ревность - унижает, нужно доверять друг другу!

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Я вроде бы не ревнивая, да он серьезного повода в общем никогда не давал, но раз в полгода устраиваю мини-скандальчик для профилактики *smajlik*

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Апрель 2011, 00:48:20 »
0
Даже когда очень ревную, то этого ни в котором случае не показываю, пусть муж знает, что ему больше есть что терять, чем мне. А на счет взглядов - пусть смотрит и каждый раз убеждается, что выбрал лучшую.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Апрель 2011, 01:28:52 »
0
Я не вижу оснований для ревности, если муж посмотрел на кого-то. Не может же он ходить с закрытыми глазами.
Ревность возникает от неуверенности в себе и превращает жизнь в кошмар. Зачем третировать самого дорогого человека?

Оффлайн pantera1

• Новичок
  • *
  • Поверь в себя!

• Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Апрель 2011, 14:26:20 »
0
с ревностью я борюсь очень просто - знаю, что лучше меня у моего мужчины всё равно никого не будет. Мужчины все полигамны, девочки. они смотрели и будут смотреть на сторону. Однако, допускать, что бы это делали при  Вас не следует. Этим вы допускаете унижение Вас. Не бойтесь, дайте пощёчину и уйдите с гордо поднятой головой. Уверяю Вас, мужчина это оценит и посмотрит на вас с новой стороны!