Автор Тема: Как вы подрабатываете в декрете?  (Прочитано 8975 раз)

Оффлайн veritas1Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Сижу с ребенком в декрете, денег катастрофически не хватает, поделитесь,пожалуйста, идеями как улучшить материальное положение. Расскажите о реальных проверенных вариантах?

Форум аватар

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Re: как вы подрабатываете в декрете?
« Ответ #1 : 04 Февраль 2011, 18:33:42 »
0
К сожалению, подсказать ничего не могу. Я и в декрете и до 1,5 лет ребёнка работала на дому в той же фирме, что и до декрета и сейчас работаю. Правда пришлось обзавестись компом...о чём нисколько не жалею...Было это почти 5 лет назад))Удачи.

Оффлайн Exa

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Февраль 2011, 15:27:27 »
0
Да уж, больной вопрос(( По-моему, заниматься какой-то полноценной работой, одновременно сидя с ребенком просто невозможно. Я вот убиваю время на всякой ерунде, типо написания отзывов, прохожу платные опросы, участвую во всяких креативных проектах (придумать название фирмы или рекламный ролик)... Но это все копейки - так просто, чтобы развлечься. Последнее время пытаюсь приторговывать статьями, так ведь на то, чтобы написать что-то дельное, надо время, которого ребенок просто не оставляет. Как можно сосредоточиться, когда он вечно висит на тебе и хнычет? ((

Оффлайн t0m

• Наблюдатель
  • Случайности не случайны;-)

• Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Февраль 2011, 15:34:15 »
0
Могу предложить компромисс - наполнение форумов. Можно писать комментарии, просто общаться (как мы с вами сейчас *higirl*) и немножко получать за это. Я начинала свою подработку с прохождения платных опросов, но это утомительно и еще неизвестно, когда появится доступный опрос, сможешь ли квалифицироваться... В общем, ненадежный заработок. Потом перешла на всевозможные биржи уникального контента. И остаюсь там и по сей день. Статьи с ребенком особенно не попишешь, а вот пару-тройку комментариев в час - вполне оставишь. За день набежит прилично.

Оффлайн Виолета

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Февраль 2011, 14:01:15 »
+1
Я занимаюсь бисероплетением, чем до декрета совсем не занималась. Научилась пока сидела дома. Плету различные украшения из бусин и бисера: кольца, серьги, колье и многое другое. Вот таким интересным и приятным способом я себе зарабатываю небольшую денежку.

Оффлайн UliaArt

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Февраль 2011, 14:50:00 »
0
Приветик!!!! Я занимаюсь рерайтом статей, т.е. пересказ уже существующих текстов, они не дорогие, но если  писать (рерайтить) в день около 5 статей, то за месяц набегает небольшая сумма. Перед этим завела кошелек в WebMoney и привязала свою банковскую карточку к кошельку, таким образом все заработанные деньги на биржах статей я успешно перевожу в "живые деньги".

Оффлайн lexxy_alex

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Февраль 2011, 14:30:13 »
0
Сижу с ребенком уже год, но только пару недель назад начала думать о дополнительном заработке. До этого пару раз делала контрольные по английскому для знакомых за небольшую денежку. Вот теперь хочу заняться этим поплотнее. Пытаюсь найти заказы через знакомых, уже кинула клич *modesty* Посмотрим, как "бизнес" пойдет.

Оффлайн Anarel

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Февраль 2011, 13:55:20 »
0
Неплохой вариант - стать "тайным посетителем". Приходишь в организацию (банк, страховая компания, магазин и т.д.), даешь задание сотруднику и смотришь, насколько хорошо они справляются со своими обязанностями. Объявления о такой работе можно найти там, где публикуются вакансии.  *super*

Оффлайн Маш-Маша

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Февраль 2011, 22:28:07 »
0
Я вот, сидя в декрете, занимаюсь сетевым маркетингом, а именно - распространяю косметику знакомым. Выходит, конечно же, не  очень много. Недавно стала кроме косметики распространять еще и детскую одежду. Посмотрим что из этого выйдет, но от простого сидения дома можно сойти с ума!

Оффлайн klementina

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Сижу с ребенком в декрете, денег катастрофически не хватает, поделитесь,пожалуйста, идеями как улучшить материальное положение. Расскажите о реальных проверенных вариантах?
Я зарабатываю на иностранных сайтах оплачиваемых опросов, они платят больше, по сравнению с нашими. Там реально заработать от $100 за несколько опросов, и по времени немного, т. к. ребенок не дает долго работать:)) Знания английского вполне достаточно на среднем уровне. Удобно использовать онлайн-переводчик, только нужно проверять исходный текст на ошибки, и переведенный. Деньги выводятся через PayPal/
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 01:39:53 от Engel »

Оффлайн Katerina55555

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Что касается подработки в офлайне, то лично для меня девушки с экономическим образованием во время декрета было совершенно не трудно делать отчеты, накладные, обработка документов индивидуальных предпринимателей  и т.д.   В интернете на продаже статей можно немного подработать. На опросах, кроме иностранных сайтов особо не заработаешь. Самое главное не останавливаться  на одном виде подработки, а пробовать что- то другое, чтобы понять что лучше и удобнее

Оффлайн malutka

• Гость
  • *
  • ВЕСНА,СОЛНЦЕ.....ЖИЗНЬ

• Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я уже в отпуске по уходу,где-то 2.5 года,совсем недавно начала заниматься рерайтом и копиратом,у меня получается зарабатывать пока не много,но я думаю со временем,а вернее с опытом,будет получаться побольше.Попробуй,это не сложно.

Оффлайн katokdwa

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Апрель 2011, 15:42:10 »
0
я логопед - занимаюсь с парочкой ребятишек *victory*

Оффлайн pantera1

• Новичок
  • *
  • Поверь в себя!

• Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Апрель 2011, 17:28:23 »
0
Девочки! только сейчас я поняла, как много могла заработать в декрете. Сидя дома, при наличии свободных минуток занимайтесь рерайтингом, копирайтингом. освойте фотошоп и вперёд! Создать свой сайт можно, куда разместить полезные для людей материалы. Можно же и за скачивание денежку иметь. Вариантов я насчитала 16. сейчас, я уже работаю после декрета, но в свободное от основной работы время, работаю и в сети. Поставила себе цель - начать свой бизнесс с нуля. Ни копейки не вложив. Вот, заработала на хостинг в сети самостоятельно за пару месяцев. и начала создавать свой сайт. на нём и планирую дальше раскручитваться :) *super*

Оффлайн tigga

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
можно найти работу в нете!!не всегда много времени отрывает)

Оффлайн nokturn

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я почти 7 лет пишу на заказ курсовые и другие студенческие работы. Когда "двоечники" на каникулах занимаюсь рерайтом и копирайтом. *smajlik*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Можно няней подработать, их услуги хорошо оплачиваются. И вашему ребенку будет компания. Лучше всего, если дети будут примерно одного возраста.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Как вы подрабатываете в декрете?
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2011, 17:53:07 »
0
Тут уже кто на что горазд. Кто контрольные делает, кто переводы, кто вяжет на заказ или шьет. Можно конечно окончить курсы, но изначально это потребует капиталовложений. Тем более можно у себя на дому стричь, делать маникюр, шить. И затраты скоро окупятся.

Оффлайн mudrilo

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2011, 13:34:10 »
0
Подрабатывала на написании статей. Получалось до 80 баксов в месяц. И работа нравилась.

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2011, 14:34:39 »
0
По-моему любой труд в декретное время можно назвать подвигом, так как ребенок отнимает море сил, но работа в интернете вполне реальна - копирайтинг и торговля статьями, могут приносить неплохой доход!