Автор Тема: Полтергейст в доме. нечистая сила  (Прочитано 3372 раз)

Оффлайн Irina18Автор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Прочитала тут разные темы, в общем картина получилась устрашающая. А мы вот с подругой озабочены совсем о другом. У подруги постоянно чего то происходит в квартире. То она слышит, что кто то ходит, при этом отчетливо слышны шаги, то дверь сама собой откроется, то само собой упадет чего нибудь. Ночью подруга , когда спит  чувствует, что кто то на нее наваливается и при этом она не может ничего сказать, пошевелить руками или ногами, в общем ее полностью парализует. У меня мурашки по коже, даже сейчас, а когда она рассказывает весь этот ужас у меня волосы начинают шевелиться.... Что ей нужно сделать, чтобы полтергейст в доме пропал?, она теперь даже боится ложиться спать...

Форум аватар

Оффлайн dasherka

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: кто или что это....
« Ответ #1 : 07 Февраль 2011, 15:22:32 »
0
Согласитесь, мы не в праве отрицать существование мира вне нашего физического зрения. Это было бы слишком эгоистично для человека как вида. Если то, что вы описали, происходит на самом деле, то очевидным становится тот факт, что кто-то пытается выселить вашу подругу из этой квартиры, темс амым проявляя свое недовольство и выказывая свое присутствие.
Сейчас по TV идет очень много передач на похожую тему, и, если вы видели, работают с подобными явлениями люди "в теме" - экстрасенсы, ведьмы и т.д. Можно попробовать обратиться к таким специалистам. Но вначале попробуйте окропить свою квартиру святой водой, пронести церковную свечу по квартире, и, если есть возможность - пригласить священника, чтобы он освятил ваш дом.

Оффлайн Tusha

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Февраль 2011, 22:27:44 »
0
Irina18, а когда начали происходить эти явления? Ваша подруга недавно переезжала?
Возможно просто это домовой шалит, ничего страшного в этом нет. Пусть она угостит его молоком и скажет чтобы он не шалил. Может быть она что-то сделала что ему не понравилось. Иногда такое бывает.

Оффлайн Romashka

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Февраль 2011, 22:30:48 »
0
То, что Вы описываете, это полтергейст, т.е. нечистая сила. Значит в той квартире, где живёт Ваша подруга, произошло что-то,мягко говоря, нехорошее. Надо немедленно освятить жилище, пригласив в дом священника , желательно со стажем, который пользуется уважением среди паствы, потому, что - это работа для священника с крепким стержнем Веры! Иначе может произойти всё, что угодно, вплоть до сживания со свету. Божией Вам помощи!

Оффлайн Klim

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Март 2011, 12:51:20 »
0
Скорее всего это домовой. Обычно он дает знать о себе когда хочет предупредить о чем то плохом, или ему что то нравиться. А если ваша подруга недавно переехала, то тогда лучше задобрить его, оставив на ночь стакан молока с печеньем или конфетами. Так же не будет лишним окропить квартиру святой водой и пройти по всем углам, а так же лучше завести кошку.

Оффлайн Франческо

• Решительный
  • Шелдон Купер

• Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Март 2011, 22:56:15 »
0
То, что Вы описываете, это полтергейст, т.е. нечистая сила. Значит в той квартире, где живёт Ваша подруга, произошло что-то,мягко говоря, нехорошее.
Откуда такая информация? Да, полтергейст - это сосредоточение отрицательной энергии, но он требует постоянной подпитки. К примеру, если в квартире кто-то повесился, от этого полтергейст не появится. Какая-нибудь неупокоенная душа - возможно, но это уже совсем другое.
Возможно, в квартире у упомянутой девушки царит напряженная атмосфера, часто бывают скандалы? Или там живет кто-нибудь тяжело больной, психически неуравновешенный? В таком случае полтергейст не исчезнет, пока причина его появления будет существовать.

Оффлайн lesantik

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Март 2011, 00:10:11 »
0
Я думаю, что прежде всего нужно пригласить священника, пусть освятит, если это нечистая сила, а если домовой, то наверное они живут в каждом доме, просто нужно с ним жить в мире, разговаривать с ним, угощать. А то они иногда помогают, а иногда и напугать могут.

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Март 2011, 00:36:11 »
0
То что не может пошевелить ни  руками, ни ногами, то у меня, например, тоже такое бывает по ночам. По своим ощущениям, я предполагаю, что это нервишки шалят и сосудики...
Ночью как сведет все и такое ощущение, что на мне кто-то сидит. Я вскакиваю, прямо такой ужас неописуемый просто. Иногда даже и встать не могу. Все-таки склоняюсь к нервишкам, а не к полтергейсу. Хотя существование не отрицаю. И не хочу даже проверять на себе ихнее наличие в нашей жизни *pardon me*

Оффлайн kakasveta

• Гость
  • *
  • Светик

• Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Март 2011, 01:06:15 »
0
Люди, пишу, а на часах 0:00 закончилось прощенное воскресенье. Начался Великий пост!!!
Для того, чтобы нас не одолевали подобные явления, самое время, задуматься.
Вся грязь и  зло у нас внутри, надо сначла душу очистить, а потом жилье, тогда будет эффект.
Полтергейст - слово, то какое придумали, умное. Все намного проще и сложнее, бесы - вот как это называется.