Автор Тема: Что вы готовите на обед и ужин?  (Прочитано 10028 раз)

Оффлайн victory555555Автор темы

• Наблюдатель
  • victory

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Иногда бывают такие моменты когда надо ,что-то приготовить и незнаешь с чего начать. Вроде это и то только недавно готовил.Давайте делиться что у кого сегодня на обед или ужин. Вот так зайдешь посмотришь и тоже вспомнишь о каком-то забытом рецепте или блюде. Недадим друг другу умереть с голоду. *smajlik* *mandarinka*
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 03:03:10 от Mira »

Форум аватар

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Re: Что вы готовите на обед и ужин?
« Ответ #1 : 11 Февраль 2011, 21:50:14 »
0
Когда неохота возиться на кухне, то достаю кабачок (в это лето много выросло на даче), чищу, разрезаю, удаляю серединку с семенами, режу и обжариваю на растительном масле. Потом заливаю взбитыми яйцами. Для разнообразия в яйца добавляю то молоко, то кефир, то соевый соус... Это у нас дежурное блюдо, когда с продуктами не разбежишься... :girl_sigh:

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Февраль 2011, 22:05:33 »
0
Сегодня, на ужин, делала тефтели с  картофелем и подливой, на обед запекала курицу в духовке, сделала салат из консервированных кальмаров. а так как делаю все небольшими порциями, поесть на один раз, то часто приходится стоять у плиты, но я, это дело, люблю, да и фантазии хватает, что иногда готова готовить, как на праздник, каждый день. Главное, наличие продуктов.

Оффлайн rusya75

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Февраль 2011, 23:38:35 »
0
А я готовлю часто " ленивые голубцы". Для этого нужно насечь мелко 1\2 средней белокочанной капусты и бросить в кипящую воду. Через 10-15 мин. туда бросить 1 ст. риса(200 г) и приправить растительным маслом.В конце добавить сливки(100г), посолить по вкусу и оставить еще готовиться на маленьком огне , помешивая.Через 5 мин. отключить и блюдо готово. Приятного аппетита!

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Февраль 2011, 23:16:05 »
0
Сегодня, на обед, запекла утку в духовке, и к ней сделала  гарнир, "Морская капуста по-корейски". Обжаривается репчатый лук на жире или на постном масле, добавляется картошка, мелко нарезанная, затем, морская капуста. Всё хорошо перемешивается и недолго тушится.

Оффлайн ChanelCocco

• Постоялец
  • Самое главное — то, чего не увидишь глазами…

• Сообщений 127
  • Респектов +23
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Февраль 2011, 23:26:20 »
0
Каждый раз - разное. Сегодня готовила пасту и греческий салатик  *wink*

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Февраль 2011, 22:55:36 »
0
На ужин, сегодня,  готовила гусиные бёдрышки, запеченные в духовке, с картофелем. Надо сказать, что не столько понравилась гусятина, как картошка с ним запеченная. Это было нечто. До того вкусное.  Картофель я резала пополам, а затем,  как-бы по диагонали. ну и заправила разными специями,  и не один раз, за время выпекания, поливала, образовавшимся с бёдрышек, соком.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Февраль 2011, 23:07:57 »
0
Kinor, вы кушаете очень много *pardon me* В том числе жирной пищи *scratch_one-s_head* Утка, гусь... Сколько вы весите, если не секрет? Я на ужин съедаю гораздо меньше... *on_the_quiet2*

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Март 2011, 01:09:51 »
0
Едим мы очень помалу. Если учесть, что утка совсем крошечная и в ней, в основном, кости, да и съедается все не за один же присест. А, сегодня, я делала, например, гренки. Ели их на ужин как бутерброды, а на обед была шавля, а на завтрак кофе, бананы и груши. Что-то, утром, не очень есть хочется.

Оффлайн 7цветик

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Март 2011, 00:14:06 »
+1
Я очень часто готовлю грибы с белым соусом. Хорошо подходят сырые шампиньоны. Нарезаю их вдоль, а лук полукольцами. Обжариваю на сковороде в растительном масле. Когда все готово, отодвигаю немного смесь, в масло добавляю немного муки, тщательно перемешиваю. Затем в эту смесь муки и масла добавляю молоко, перемешиваю уже все вместе. Ну а соль, перец по вкусу. Вместо молока можно добавлять сметану, тоже вкусно получается. Гарниром послужит гречневая и рисовая каши, макароны, картофель.   

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Март 2011, 00:41:45 »
0
А я не очень люблю грибы, они для желудка тяжелая пища.
Я и муж очень любим мясо, хотя тоже не легче.
На ужин предпочитаем  обязательно мясное.
Птица, рыба, а лучше свининка.
Хотя мне не свойственно, я очень люблю животных и вот такой парадокс со мной.
Видимо с детства я смогла принять это кушать. Кролика, к примеру я не смогла есть, мне плохо стало. Крестные нам послали, я увидела и ппц. Птицу, кроме курицы, есть не могу. Обожаю рыбку, вообще на ужин, особенно форельку как сделаешь в духовке, но когда животных убивают, со мной случаются истерики.

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Март 2011, 11:03:09 »
0
Звездочка, я Вас очень понимаю. Люблю всех животных и росла среди них, и сыну дала эту возможность. Что делать, так жизнь устроена, мясо в нашем рационе необходимо. Когда было нужно резать петуха, (а так как я сама не могла это делать, то ходила к соседу-узбеку, у них замечательный закон читать молитву и просить прощения во время процесса), и он для меня это делал. А когда другой сосед разделывал у меня на кухне кролика, то я посылала сынишку смотреть, чтобы приучить его есть все. И это не ожесточило его по отношению к животным, он также их любит и не причиняет вреда. Помню, у Эренбурга, в его романе о блокаде Ленинграда, мать, чтобы спасти своих умирающих от голода детей, убила их домашнюю собаку. Детей она спасла, а сама так и не смогла есть, и умерла.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Март 2011, 13:57:13 »
0
мясо в нашем рационе необходимо

Админу(Nikola Tesla) нашему расскажите *connie_twiddle*, а то он в вегетерианство ударился *scratch_one-s_head*

когда другой сосед разделывал у меня на кухне кролика, то я посылала сынишку смотреть

сколько лет парню было? *on_the_quiet2*

у Эренбурга, в его романе о блокаде Ленинграда, мать, чтобы спасти своих умирающих от голода детей, убила их домашнюю собаку

там и похуже вещи творились, для спасения детей, но не суть *scratch_one-s_head*

Kinor, вы занимаетесь чревоугодничеством *;D* У вас такое разнообразное меню *modesty* Я такое видел только в программе жены Кончаловского *pardon me*

Оффлайн IrinaY

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Март 2011, 12:18:49 »
0
Чем проще, тем лучше! Взять кусок свинины, лучше ребрышки. Натереть специями, и в пакет для запекания.  Туда же овощи крупными кусками: картофель, морковь, лук; и в духовку часа на два при 80 град..
 С соусом так же, чем проще, тем лучше. В сметану  порубить чеснок, можно добавить зелень: укроп, петрушку, кинзу, можно добавить хрен. 
 *smile*

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Март 2011, 22:40:20 »
0
Сегодня готовила шуарму или шварму, как еще называют это блюдо, из индюшки. А еще говорят, что настоящую шварму дома не приготовишь. Но, тем не менее, получилось очень вкусно.  И Крон, если готовить вкусно, разнообразно и красиво, это еще не значит заниматься чревоугодничеством. Просто и еда тоже может доставлять эстетическое наслаждение. Для этого необязательны излишества. Во всем должна быть мера. И в критичном отношении, тоже.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Март 2011, 11:52:46 »
0
готовить вкусно, разнообразно и красиво
А вы где работаете? И кем, если не секрет? *scratch_one-s_head* У вас кулинарное образование или инет помогает? *smile*

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Март 2011, 02:30:15 »
0
Я преподавала скрипку в музыкальной школе, а готовить просто люблю. Да и пришлось здесь этим зарабатывать, когда потеряла работу на заводе, сломав руку, и любовь моя к кулинарии буквально спасла нас.  По специальности не получилось работать из-за незнания языка. Им нужно владеть не только разговорным, но и читать и писать свободно, а на изучение его  не было времени, нужно было оплачивать квартиру, зарабатывая там, где удавалось устроиться. А насчет, "помогает инет", так, скорее, это я ему помогаю.

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Март 2011, 09:14:56 »
0
А мы сейчас пост соблюдаем....
Приходиться готовить отдельно взрослым, отдельно ребенку ...

Kinor,  а у вас очень хорошо получается ... я сразу вспомнила свою крестную ... вот она выдумщица, и любительница изысков ... у нее ни одно блюдо простым не бывает, всегда что-то интересненькое придумает!

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Март 2011, 00:08:55 »
+1
Лена *, спасибо! Не всегда есть возможность позволить себе покупать разные, как Вы назвали, изыски, вот и приходится обходиться своими силами. и проявлять фантазию, благо, ее пока хватает.

Оффлайн IrinaY

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Март 2011, 09:51:29 »
0
И я пытаюсь придерживаться поста. Трудновато. Что Вы готовите?

что у вас самое любимое на обед?

Автор mentox

Ответов: 22
Просмотров: 7197
Последний ответ 30 Май 2010, 00:49:41
от _Dima_
Вы готовите суп из сырков?

Автор Renata

Ответов: 21
Просмотров: 6083
Последний ответ 06 Апрель 2012, 20:20:17
от Nat-ka