Автор Тема: как объединить несколько человек на одном фоне?  (Прочитано 5722 раз)

Оффлайн SHREK007Автор темы

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Хочу сделать что-то вроде календарика, на котором будет человек 5-6, но на моем фоне. Все из разных фотографий (фотки сканированные в формате JPG). Как это сделать?

Форум аватар

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11123
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
вырезать пером, лассо и перенести на свой фон. Выровнять по размеру и оттенку - всё *pardon me*

Оффлайн SHREK007Автор темы

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
ок. спасибо

Оффлайн AvadaKedavra

• Наблюдатель
  • Хочу пончик.

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Чтобы сэкономить время на корректировке цвета, можно сделать конечный результат чёрно-белым, чтоб не так бросалась в глаза разница в освещении на разных фото. А потом, допустим, увеличить контраст и скорректировать цвет на готовом календаре. Может выйти интересно. Но если время и навыки позволяют - лучше повозиться, конечно.

Оффлайн Yuriy_Yav

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Лично я выделяю пером, потом создаю выделенную область, затем в режиме быстрой маски немного размываю мягкой кистью края выделения, а только потом копирую изображение и вставляю на новый фон. Вариантов много.

Оффлайн Ворожея

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 448
  • Респектов +154
  • Репутация 136
    • Просмотр профиля
затем в режиме быстрой маски немного размываю мягкой кистью края выделения, а только потом копирую изображение и вставляю на новый фон
К чему такие сложности? При создании выделенной области просто поставить радиус растушевки не 0, а 1-4 (в зависимости от фото) и потом скопировать на новый слой.

Оффлайн Yuriy_Yav

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
К чему такие сложности? При создании выделенной области просто поставить радиус растушевки не 0, а 1-4 (в зависимости от фото) и потом скопировать на новый слой.
Это конечно тоже вариант, но с ручным размытием я могу точнее регулировать растушевку - больше(глубже) в одном месте, и меньше в другом. Как по мне этот вариант более точный.