Голосование

А на вас как-то влияют солнечные вспышки?

да

0 (0%)
нет

2 (100%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Солнечная активность (солнечные вспышки)  (Прочитано 2457 раз)

Оффлайн Nikola TeslaАвтор темы

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
В прошедшие дни произошла на Солнце самая мощная вспышка за пять лет. Спутники GOES зафиксировали вспышку класса X2 во вторник в 01.56 по Гринвичу (04.56 мск)

Видео солнечной вспышки:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9YmvxAE9N7o[/youtube]

Солнечные вспышки делятся в зависимости от мощности рентгеновского излучения Солнца на пять классов, которые обозначаются буквами латинского алфавита: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. При переходе к следующей букве мощность увеличивается в 10 раз.

По словам специалистов ТЕСИС, произошедшая вспышка относится к четвертому классу вспышечной активности по пятибалльной шкале, то есть практически — к «пороговому».

Завтра 16 февраля до Земли дойдёт излучение от более мощной вспышки, класса Х  *i_do_not_understand* *question*

Форум аватар

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
Видео солнечной вспышки:
В АЕ такое можно сделать *scratch_one-s_head* Зачем деньги тратить на видео Солнца *pardon me*
Проголосовал "нет" . Потом хорошо подумал и сказал:"да" Пенсионерам делать нечего, они смотрят телек, а когда до них доходит такая жуткая инфа, они начинают нервничать и вызывают скорую помощь. И вот тут, на меня эти вспышки влияют... *connie_tap*

Оффлайн Nikola TeslaАвтор темы

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Крон, *smajlik* не ну это понятно, что наше тв может, кого угодно травмировать и вызвать нервные спазмы

но а ведь реально когда на солнце происходят такие вспышки, многие метеочувствительные люди начинают себя чувствовать плохо - головные боли, тошнота, сонливость... может действительно солнечная активность как-то влияет на людей?

проголосовал сейчас нет, но раньше в детстве у меня на погоду болела нога  *pirateflag*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
Не знаю, не могу с уверенностью сказать, что больше действует на людей? Наше TV или Солнце *pardon me*
Скорее всего в равных пропорциях. *scratch_one-s_head* Нервные люди стали *pardon me*

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
А я как всегда в сомнениях! Всегда думала, что метеочувствительная, но чувствовала себя нормально, даже голова не болела. Только приступ лени напал. За выходные почти ничего по дому не сделала, в нэте просидела... Вспышки может виноваты?  s18

Солнечная система и планета Нибиру на швейцарских франках

Автор Nikola Tesla

Ответов: 8
Просмотров: 4941
Последний ответ 01 Июль 2011, 01:54:21
от kilot