Автор Тема: Книги о людях, попавших в другой мир  (Прочитано 24298 раз)

Оффлайн AlanFrostАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Советуем и спрашиваем о книгах, где главный герой по стечению обстоятельств попадает в другой мир.
Несколько примеров:
1.
Название: Дорога домой
Автор: Зыков Виталий
Автобус в котором ехал главный герой подвергается нашествию черных драконов, вследствие чего попадает в другой мир. По счастливой случайности гг удается прервать кровавый ритуал. По причине отдачи он сам получает силу дракона.
2.
Название: Лукоморье
Автор: Бадей Сергей
16-летний парень тихо-мирно сидел под деревом и читал книгу-фэнтези. И неожиданно к нему в голову пришла мысль попробовать создать огненный шар, умом он понимал, что это невозможно, но попытка не пытка. Закрыл глаза, поставил руки между собой, создал мыслеобраз и.. лучше бы он этого не делал.
3.
Название: Путь демона
Автор: Глушановский Алексей
Олег умер в ту ночь, когда провожал свою девушку до дома. Был убит, но сумел возродиться в новом мире со способностью демона. Как ему выбраться из этого мира? как отомстить убийцам? Как спасти свою девушку? Отныне у Олега только один путь - путь демона.

Форум аватар

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Книги о людях, попавших в другой мир
« Ответ #1 : 18 Февраль 2011, 00:44:24 »
0
Наверное, самая популярная серия книг из подобной тематики - это "Хроники Нарнии", довольно интересный детский фэнтези! А из предложенных книг, к сожалению, ни одной не читал, да и не слышал!

Оффлайн Slay

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Февраль 2011, 23:05:58 »
0
О вышеуказанных произведениях я тоже представления не имею. Но, в свою очередь, назову одно выдающееся, на мой взгляд, литературное творение, подпадающее под данную категорию - это цикл романов "Темная башня" Стивена Кинга.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 10987
  • Респектов +8448
  • Репутация 3877
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Февраль 2011, 08:02:06 »
0
Алекс Кош
Если бы я был вампиром

Сколько случайностей может подкинуть нам жизнь? Много! А какова вероятность того, что проскользнувшая где-то в уголках сознания мысль сможет соединить незримой нитью двух существ: вампира и человека – так похожих внешне и настолько различных внутри? Что произойдет, если они поменяются местами?

Оффлайн goblinko

• Новичок
  • *
  • goblinko

• Сообщений 31
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Февраль 2011, 22:15:38 »
0
 На мой взгляд, за последнее время в русской "фэнтэзийной" литературе не появлялось автора интереснее Гая Юлия Орловского. Его многотомный роман о Ричарде Длинные Руки, наверное, на сегодня - лучшое произведение на  эту тему. Тот кто читал, не сможет с этим не согласиться! С другой стороны, загадочен и сам автор! Есть подозрение, что харьковчанин. А вы как думаете?

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5477
  • Респектов +3061
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Февраль 2011, 22:39:48 »
0
Ребята, помогите *higirl*
Читала давно-предавно книгу, тема такая же, парень попал с частью своего дома, лабораторией на горе и участком прилагающих домов соседей на другую планету, в другой мир и вот рассказывается в книге о вылазках за пределы их мирка, который они перетащили с собой. Потом это стало все разрушаться и они все стали думать, как вернуться. Это было что-то связано с их лабораторией)

Я не могу вспомнить, ни автора, ни название, так хотелось бы ее перечитать, может кто-нибудь знает)
На планете жили какие-то чудища, дальше не помню *smajlik*

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Февраль 2011, 22:46:19 »
0
Звёздочка, Артём Каменистый «Это наш дом» не оно случайно? *scratch_one-s_head*

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5477
  • Респектов +3061
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Февраль 2011, 23:47:09 »
0
Нее... Эта книга  новая, а та давнишная, до 1998 года точно)  Мягкая белая обложка блестящая и в центре черная картинка какая-то) У меня склероз полный) Кто-то взял почитать и не вернул, книга была мужа до замужества, я прочитала, понравилось, а когда хватились после переезда - нету *pardon me* У него тоже склероз, вспомнить не может *smajlik*

Оффлайн Франческо

• Решительный
  • Шелдон Купер

• Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Февраль 2011, 23:03:41 »
0
Из этой серии есть очень недурственное произведение братьев Стругацких - "Парень из преисподней".
Читал давненько, помню без особых подробностей, но суть в том, что молодой солдат, живший на планете, где уже долгое время идет война, каким-то макаром попадает в другой мир, похожий на наш, кажется, но изрядно модернизированный. Вроде, он там даже с роботом каким-то сдружился, хотя в этом я не уверен)
Читается легко, особенно понравился главный герой - очень живо прописан персонаж, без излишних геройский замашек.
В общем, рекомендую)

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 10987
  • Респектов +8448
  • Репутация 3877
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Февраль 2011, 12:43:09 »
0
Гарри Гариссон
Сериал про Стальную крысу. (вот он там напутешествовался по разным мирам! *scratch_one-s_head*)

Оффлайн Стасtysi

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А я только недавно начала читать новую книгу, о герое попавшем в другой мир. Название пока рабочее и говорящее: "Попала". Автор Кузьмина Надежда. Девочки и девушки, посмотрите на самиздате. Надя очень трогательно пишет. По-доброму и с юмором.

Оффлайн Evgen173

• Задумчивость
  • Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 Сейчас читаю Михаила Тырина – «Дети ржавчины», на удивление хорошая книга. А вообще по данной теме существует огромное количество авторов и книг. *magic* Начиная, пожалуй, с Берроуза с его «марсианскими хрониками». А из отечественных, например С.Лукьяненко и его «Черновик». Но мне больше всего понравилось «Не время для драконов» совместныя книга Лукьяненко и Перумова. *super*

Оффлайн Реоркс

• Временный
  • Постоялец
  • А что это вы тут делаете???

• Сообщений 190
  • Респектов +31
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Да Берроуз с его Джоном Картером, старенькое, но какое интересное чтиво! Тарзан кстати тоже "попаданец"))  *smile*

Далее: *scratch_one-s_head*

Александр Бушков - серия "Сварог"

Александр Прозоров - серия "Ведун"

Алан Дин Фостер - "Чародей с гитарой"

К.Сташефф, "Чародей поневоле" и "Маг при дворе Ее Величества"

Роберт Желязны - "Одержимый магией"

Уже вечная классика: Льюис Кэрролл с его Алисой и Марк Твен "Янки при дворе короля Артура". *smajlik*

зы: сразу конечно всё и не вспомнишь..

Оффлайн Zimanto

• Новичок
  • *
  • Z
  • Сообщений 20
  • Респектов +2
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
"Обитаемый остров" Стругацких, жалко только что его экранизировали, навязали своё виденье, а книжка интересная :)

и конечно стоит упомянуть Макса Фрая "Хроники Эхо" всю серию, о приключениях парня, который на трамвайчике уехал в свои сны  *smile*

Оффлайн karharodon

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
«Приключения Алисы в Стране чудес» (англ. Alice's Adventures in Wonderland) — книга английского математика и писателя Льюиса Кэрролла. Написана в 1864 году. Но, есть и продолжение — «Алиса в Зазеркалье». Эта книжка меня интересовала с детства, даже сейчас думаю: а есть-ли другой мир???

Оффлайн poison_girl

• Новичок
  • *
  • everybody lies

• Сообщений 41
  • Респектов +5
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Жюль Верн - Таинственный остров, Путешествие к центру Земли, Рей Брэдбери - вообще только и писал о людях попавших в другой мир. Пока больше ничего не могу припомнить. П.с. О книгах из первого поста топика тоже раньше не слышала.

Оффлайн Harlayn

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Меч без имени   - Андрей Белянин.
Моя жена ведьма - Андрей белянин.
Не время для драконов - Ник Перумов и Сергей Лукьяненко.
Тут главные герои попадают в неведомые им миры. Первые два произведения комедийного характера.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 04:54:00 от Harlayn »

Оффлайн Morlik

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +9
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А я, просто обожаю книгу  «Машина времени», написанную Гербертом Уэллсом. Хотя она дважды экранизировалась, но в фильмах ее сюжет изменен. Пребывание главного героя в другом мире, намного интереснее и ярче выражено в книге. 

Оффлайн poison_girl

• Новичок
  • *
  • everybody lies

• Сообщений 41
  • Респектов +5
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
.Не время для драконов - Ник Перумов и Сергей Лукьяненко.
Вообще редкостная ахинея, даже до конца не дочитала, наверное потому что Перумова в этой книге было куда больше, чем Лукьяненко.

Оффлайн Saprai

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! ищу книгу, которую раньше читал, но захотел почитать снова, но увы куда я ее засунул или кому отдал вспомнить не могу, несколько лет прошло... и самое главное забыл и автора и название! помню что на обложке в конце книге изображен замок с башнями и изгибающийся столб огня. а про содержание скажу следующее, помню что парень, вроде из москвы, на тусовке дома заснул и проснулся вроде уже на сеновале и отгоняет наглых парней от здешнего подростка, и позже он понимает что попал мир крайне похожий на средневековье. помню, что он имел способность летать во сне над реальными объектами, примкнул к какому-то отряду. так же помню, что вроде ему предсказали что он станет антихристом... вот так сумбурно написал все что смог вспомнить... если кто меня понял о чем я пожайлуйста, напишите как книга называлась и автора...

Добавлено: 11 Июнь 2011, 13:51:38
все наконец нашел ее название... так что не надо, все благодаря этой теме, книга называлась "ричард длинные руки", уфф на что способен иногда метод тыка... а еще из подобных книг могу вспомнить "приключения Ричарда Блейда в иных мирах", книга интересная, но скажу сразу несколько извращенная... автор Джеффи Лорд, насколько помню написал не одну книгу, а целых 11 томов.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2011, 13:51:38 от Saprai »

Интересные книги в жанре боевая фантастика

Автор Noveron

Ответов: 1
Просмотров: 736
Последний ответ 27 Ноябрь 2016, 21:03:23
от Крон
Любимые книги девочек и мальчиков

Автор Оксана_19

Ответов: 14
Просмотров: 4584
Последний ответ 18 Май 2011, 14:50:29