Автор Тема: "Я люблю свою работу!" - миф или реальность  (Прочитано 6707 раз)

Оффлайн Persona738Автор темы

• Наблюдатель
  • красотка

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Есть кто-нибудь такой кто действительно любит свою работу?
как выбирали профессию? что большего всего нравится в работе?
Если работа не устраивает, то почему?
Давайте это обсудим

Форум аватар

Оффлайн kakasveta

• Гость
  • *
  • Светик

• Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
То,  что  работа должна нравиться, приносить не только материальное , но и моральное удовлетворение, так это однозначно. И это не пустые слова . У меня муж работает на металлургическом заводе мастером участка разделения воздуха. Работа сложная и требует много знаний, а зарплаты так себе. Сами знаете не сильно много платят сейчас на заводах. НО!!!!!!!!!! Он большой специалист в своей сфере, его знают, постоянно звонят, что-то спрашивают, советуются. И это ему интересно. Он идет на работу с удовольствием. Друзья у нас многие имеют свой бизнес .  У кого крупный , у кого мелкий. И никак не могут понять, что моего мужа держит на заводе. А он отвечает, как герой из фильма "Москва слезам не верит"
Помните? "- Я люблю свою работу, потому что когда я туда прихожу, то всё начинает работать…"

Оффлайн Papawa

• Новичок
  • *
  • Веселый человек

• Сообщений 19
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я учился на механика, но теперь пришлось работать слесарем на металлургическом заводе. Мне это совсем не нравится, я хочу быть психологом или кем-то другим рассказывающим людям о жизни.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я работаю в редакции - корректором, редактором, автором - все в одном флаконе. Работа почти любимая.
Вот только ежедневная рутина слегка отравляет жизнь. Но куда от нее денешься. Кроме творчества есть и обязанности.

Оффлайн timurjin

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Тот, кто идет на роботу с радостью, действительно счастливый человек. Потому что, какая бы работа не была чудесной  и сколько она не приносила бы удовольствия, рано или поздно настанет день, когда она все же станет костью поперек горла. Особенно тяжелым бывает первый день после отпуска или больничного. Потом, конечно, втягиваешься.

Оффлайн talisman_ts

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне моя профессия нравится, правда сейчас в моем городе нет ей достойного применения вот и маюсь теперь ехать в другой город или перепрофилироваться. Работа должна нравится обязательно, если через силу, то так и будешь прозябать и ничего в жизни не добьешься!

Оффлайн koban

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
  Когда я заканчивал школу и встал вопрос выбора профессии, мой отец мне сказал:-"Счастливым человеком можно стать тогда, когда твое увлечение превращается в профессию". Золотые слова!

Оффлайн Lana8707

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Для меня скорее это реальность, так как я свою работу просто обожаю, да и деньги неплохие получаю! Я работаю в туристической компании менеджером по туризму, собственно говоря я выбрала эту специальность не случайно, дело в том, что по образованию я и есть менеджер по туризму! *sun*

Оффлайн Yuriy_Yav

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ну почему же! Я люблю свою работу! Работаю дизайнером-верстальщиком в маленькой районной газете, и меня почти все устраивает :) По-крайней мере утром на работу иду с удовольствием!

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Это не миф - за границей многие люди работают и любят свою работу, больше того - они стремились к этой работе с самой юности! А у нас, к сожалению, мало людей работает по своей профессии!

Оффлайн RoS1nG ^_^

• Новичок
  • *
  • Начинающий фотошопер :D

• Сообщений 36
  • Респектов +24
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Я думаю что это не миф, а хотя НЕ думаю а ЗНАЮ !  *smile*

Оффлайн Lily_Y

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
любимая работа - это реальность. вот только кто что подразумевает под понятием любимая работа?любая работа требует усилий. если ты хочешь добиться лучшего результата, значит это и вправду любимая работа,когда ты ориентируешься не только на зарплату и  условия труда.

Оффлайн yuliyaskiba

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А здесь дело совсем не в профессии, а в коллективе. Убедилась лично. Я 5 лет отработала в одном месте. Такого больше не было никогда. Утром едешь на работу с улыбкой, вечером эта улыбка еще больше и с нетерпением ждешь следующего дня. Нам вообще расставаться не хотелось. Потом обстоятельства изменились и пришлось уйти. До сих пор жалею и вспоминаю их каждый день.

Оффлайн Никита

• или Никита Романович, или
  • Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1320
  • Респектов +262
  • Репутация 104
    • Просмотр профиля
Я конечно не хожу на работу... Пока... Но очень хочу быть учителем информатики  *super*
Я уверен что я буду любить свою работу  *victory*

Оффлайн vlabol

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Друзья,вопрос работы,как возможность существовать или средство для самореализации,как личности-стоит со времён:1.Бытие,создание мира.(Не согреши Ева-не пришлось бы нам всем сейчас работать!)... шутка...Моё мнение-работу,как таковую любить не возможно!А если тебе нравится занятие приносящее тебе средства для осуществления твоей мечты,то это уже ближе к счастию!У кого есть своё видение-прошу,рад буду услышать и прочитать мнение умных людей!!!

Оффлайн subbotmarina

• Наблюдатель
  • Вперёд и с песней!

• Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне кажется, работа обязательно должна нравиться! А работа будет приносить удовлетворение в том случае, если человек с её помощью реализуется: имеет профессиональные успехи. Профессиональные успехи - это не только карьера, но и успешное решение повседневных задач, умение их выполнить на ура, чтобы иметь моральное удовлетворение. Материальная сторона тоже важна, но если работа не нравится, и человек наступает на горло собственной песне, то материальное не приносит радости. Правда можно реализовываться в свободное время. Но это уже другая история.

Оффлайн SkDmVl

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Когда учился и первые 3 года свою профессию не любил, я математик по профессии и учился по настоянию родителей. Но теперь меня тянет в школу все больше и больше и я могу точно сказать что свою профессию люблю. Профессия учителя самая лучшая!

Оффлайн evglezel

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Моя знакомая работает по принудительности, из-за места для ребенка в садике. Работай она не довольна, каждый вечер как выжатый лимон.*:(* Конечно же работа должна нравиться или хотя бы не сильно напрягать. *;D*

Оффлайн anna27

• Новичок
  • *
  • Сообщений 42
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Когда я выбирала свою будущую профессию, то решила, что будь кто, буду, только бы было высшее образование, и 4 года, когда училась то, до конца не осознавала, кем буду, и после окончания ВУЗа, устроилась работать по специальности. Оказалась мне моя работа очень нравиться.

Оффлайн typhon

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Эта тема как раз сейчас обсуждается здесь:
http://perm-most.ru/blogs//Trudogoliki?d=0  *smile*

Кто хочет или думал найти себе работу за рубежом?

Автор Капитошка

Ответов: 27
Просмотров: 10436
Последний ответ 17 Ноябрь 2010, 19:05:21
от sobolev