Автор Тема: Трудности выбора профессии  (Прочитано 4880 раз)

Оффлайн LisaIzLosAngelesaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Самая счастливая

• Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Некоторые начинают задумываться о выборе профессии лишь в 11 классе, а кто-то с детства ставит себе цель и не сворачивает с нее. Но как выбрать профессию, которая подходила бы именно тебе и была не просто способом заработать деньги, но и удовольствием?
Мой младший брат с детства мнил себя актером  *smajlik*. Всегда участвовал во всех спектаклях, представлениях, в школе - в кружках был впереди всех, но вот ему исполнилось 16 и он решил идти в театральный. Так как он единственный мужчина в семье (так получилось, отец умер пару лет назад), мы, конечно, надеялись, что он станет главным добытчиком в семье. А что можно заработать будучи актером? Да, мы постоянно видим красивые видео про богатых и знаменитых - шикарные тачки, огроменные особняки.Но ведь это у единиц и не в России, а в Америке. У нас нет настолько богатых актеров, обычно они получают около 10 тысяч руб. если играют в театре, если в кино позовут , то побольше немного, ну в общем, не густо. Отговаривали почти месяц, вроде начал сдаваться, но вдруг дали ему эпизод в сериале, все!! наши надежды на то, что парень поумнеет и пойдет на нормальную работу рухнули!!!! и ведь уже столько времени прошло после этого эпизода (несколько месяцев)!!!! И больше ничего ему не предлагают, но он верит, мол, не зря ж позвали раз, значит, позовут второй! Эх! Может пройдет когда-нибудь?  *whistle3*
С одной стороны, кто хочет, тот, как известно, добьется, но что в нашем мире важнее: материальная удовлетворенность работой или душевные порывы?

Форум аватар

Оффлайн kakasveta

• Гость
  • *
  • Светик

• Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Трудности выбора профессии
« Ответ #1 : 03 Март 2011, 22:46:19 »
0
Да это проблема, может я тоже в некотром роде ханжа, но что это за профессия -актер?
Мне, например, было бы страшно отдавать своего сына в эту профессию. В личной жизни они несчастные люди. Да и морально-духовное поведение  оставляет желать лучшего, А что Вы хотите , какие роли они сейчас играют. Мой старший пошел в технический ВУЗ, получит специальность инженера-энергетика, мне кажется, как минимум, на  кусок хлеба всегда заработает.

Оффлайн Levart

• Решительный
  • Да здравствует разум!

• Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Март 2011, 00:33:47 »
0
Я считаю нормальная работа, конечно, нужна! И учиться надо! Но ведь никто не запрещает заниматься искусством параллельно? А вдруг получится? Не забирайте у человека мечту!!! Если есть талант, театральный институт не нужен.

Оффлайн tigry1

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Март 2011, 23:21:40 »
0
Как можно считать нормальной работу инженера? Здесь что, детям сказки рассказывают? Толпы с в/о чувствуют себя никем на территории СНГ.
А брат может пока работать аниматором, делать свой номер и выступать в ночных клубах. Это никак не хуже, чем "от звонка до звонка за копейки всю жизнь".   

Оффлайн mariarad

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Март 2011, 23:41:37 »
0
Я слышала про существование специальных профтестов, с помощью которых можно выяснить, подходит ли тебе выбранная профессия. Ведь если у человека актерские способности, лучше ему быть хорошим актером, чем плохим инженером. И заработок будет соответственный.

Оффлайн Papawa

• Новичок
  • *
  • Веселый человек

• Сообщений 19
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Март 2011, 00:11:13 »
0
Ну, когда я выбирал на кого пойти учится, то сразу подумал, а в ком больше всего нуждаются и с каким образованием легко устроится. То есть выбирать нужно ту профессию с которой в вашем городе берут везде.

Оффлайн ДарьяТ

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Март 2011, 00:04:43 »
0
Ну, когда я выбирал на кого пойти учится, то сразу подумал, а в ком больше всего нуждаются и с каким образованием легко устроится. То есть выбирать нужно ту профессию с которой в вашем городе берут везде.
Не совсем согласна с этим мнением, так как учеба занимает в среднем 5-5,5 лет и за этот промежуток времени происходят такие изменеия в городе, экономике и спросе на специалистов и может так получиться, что выйдя специалистом из стен ВУЗа, ты бедешь совершенно не востребован. Так что тут уж как повезет. Я считаю, что учиться надо идти на ту профессию, которая ближе по душе, а переквалифицироваться всегда можно.

Оффлайн lianna

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Апрель 2011, 08:54:17 »
0
Надо выбирать себе ту профессию которая близка по душе. Что бы ты шел на работу не как на каторгу, а на вечный праздник. А в работе актера есть один недостаток, про тебя быстро забывают. У вашего брата это стремление скоро пройдет, ему как поняла всего 16-17 лет, (возраст грез) через года 1,5 более осмыслено будет подходить к выбору профессии.

Оффлайн Atikva

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Апрель 2011, 02:02:08 »
0
По-моему нет ничего сложного в выборе профессии. Берём десят самых высокооплачиваемых, смотрим, в какие реально пробиться и стремимся к цели. Вибирать профессию только лишь по душе опасно. Если со временем придёт разочарование, да ещё и денег мало, можно реально эту работу возненавидеть.

Оффлайн Xlyz

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Апрель 2011, 17:00:43 »
0
Если не знаете куда ити и на какой факультет поступать делайте все на угад! прокатит...но если випадает учитель,сантехник и т.д....тикайте пальцем ищораз))

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Апрель 2011, 17:08:38 »
0
  что в нашем мире важнее: материальная удовлетворенность работой или душевные порывы?
Хорошо когда работа приносит и моральное, и материальное удовлетворение. Поэтому, при выборе профессии, нужно все - таки думать о хлебе насущном. Вашему брату надо срочно жениться. Жена его быстро наставит на путь истинный. *smajlik*

Оффлайн барсик

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Апрель 2011, 00:59:47 »
0
На мой взгляд нет лучше профессии чем профессия «РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ». Может она сейчас и не такая высоко оплачиваемая ,но за то она самая БЛАГОРОДНАЯ. А там глядишь, и скоро платить будут больше (Медведев обещал).
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 12:20:12 от Крон »

Профессия. Выбор будущей профессии

Автор broker

Ответов: 85
Просмотров: 26449
Последний ответ 25 Сентябрь 2010, 22:03:02
от sasha1403
Какие профессии доступны без образования?

Автор FIR

Ответов: 18
Просмотров: 12112
Последний ответ 28 Апрель 2020, 12:10:41
от Вячеслав_Коваленко
Кем стать? выбор профессии

Автор basher2010

Ответов: 27
Просмотров: 8956
Последний ответ 23 Январь 2011, 16:04:41
от 8_murik_8
Сложности выбора професии!