Автор Тема: Наши детки  (Прочитано 3713 раз)

Оффлайн tanaynikaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Наши детки
« : 04 Март 2011, 23:55:11 »
0
Все для них и все о них!

Форум аватар

Наши детки
« : 04 Март 2011, 23:55:11 »

Оффлайн agasfer

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Наши детки
« Ответ #1 : 06 Март 2011, 23:55:16 »
0
Похоже, никого сия тема не заинтересовала... А зря! Ведь все, когда-то, были детьми. И у всех, когда-то, будут дети. А они, иногда, такие забавные! Например, когда я стал вешать на деревце у дома конфеты, шоколадки и т. п., перед тем, как идти за дочей (5 лет) в садик, то, надо было видеть восторг ребёнка, когда по возвращении она "находила" (зимой!) на дереве (!) растущие сладости! Теперь каждый день только и ждёт, когда садик закончится.

Оффлайн olga19792008

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Март 2011, 23:58:36 »
0
Очень широкая и бесконечная тема...Давайте, начнем со знакомства - сколько у Вас детей, как их зовут. Я счастливая мама троих детишек: старшему сыночку Владиславу  9 лет, средней дочке Машеньке 6 лет и манюнечке- девочке Ангелинке 1 годик. Период беременностей - родов - для себя закрыла, теперь пошел процесс становления детей на ноги. Тяжело очень, но я счастлива! А расскажите о своих малышах?..

Оффлайн Анюта89

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Март 2011, 22:43:57 »
0
моему сынуле 1 годик, не послушный растет, даже не знаю как сним справиться, даже накричать не могу, жалко, но я понимаю, что так он дальше вообще перестанет слушаться, может посоветуете как быть? мамочки с более большим опытом, надеюсь на вашу помощь.

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Март 2011, 06:04:46 »
0
Есть чудесная книжка
авторы Заряна и Нина некрасовы  название "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти"
Очень советую! 

Оффлайн data

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Март 2011, 23:17:59 »
0
Присоединился, дабы вы не подумали, что только мамам, интересны их детки. Типа папам кроме пива и компа, ничего не интересно *;D*. Ничего подобного! Абсолютное большинство моих друзей, обожают своих детей! И они им отвечают тем же. У моей Юльки, между прочим, первым осмысленным словом было, ПАПА! *victory*

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Март 2011, 22:56:15 »
0
Моему старшему 20, он учится в Самаре на клинического психолога, младшему - 15. заканчивает 9 класс.  Постоянно грызутся между собой и стьрашно скучают друг по дружке, когда далеко...Мужу 48 и он - самый мой беспомощный, добрый, наивный ребёнок. Есть ещё пёс 8-летний. Короче, в семье Я - единственная дама, и "вожак стаи", и неженка и лесопилка.... *smajlik* Кому нужны советы - обращайтесь *smajlik*

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Март 2011, 07:37:45 »
0
Aленка,  клевый у вас наборчик ...  *smajlik* *super*
я только сейчас подумала ... по мимо мужа и сына у нас есть 2 хомячка - мальчика ...  *smajlik*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Март 2011, 00:37:45 »
0
Моему сынуле уже 19, время летит с сумасшедшей скоростью... Вырос балбесом и разгильдяем, назло нам вылетел из университета и теперь старательно ищет себя. Я за всю жизнь столько мест работы не поменяла, сколько он успел за три года. Но копошится и это радует.

Оффлайн vitaemel82

• Я)))
  • Новичок
  • *
  • кукусики

• Сообщений 25
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Март 2011, 01:00:35 »
0
Ой,а нам пять с половиной месяцев.Мы маленькие мальчики Карапузики,хотя маленькие мальчики в пять месяцев 8,500 кг и 71 см-прям гигант какой-то растет.Все в шоке,ничего не налазит.Так что у нас все впереди-первые зубы,шаги,словор-это так радует

Оффлайн SkDmVl

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Апрель 2011, 10:33:20 »
0
А у меня два чудесных сына! Правда они еще маленькие, но скоро подрастут и я думаю мы с ними не раз сыграем в футбол. Разница у сынишек два года, пока я с ними играю только на выходных, потому что постоянно на работе  *offensively*

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Апрель 2011, 13:56:17 »
0
А я одинокая мама... только какое же это одиночество, когда вот уже почти 16 лет рядом со мной мой любимый сынуля! Трудно было, но и огромный стимул рос рядом, давая силы, уверенность и упорство! Я счастлива материнством! Спасибо родителям, которые меня поддержали. Мамы уже нет, а папа живёт с нами. Вот наша семья - я, сын Алекс, дедушка и кошка Боня!

Оффлайн solan13

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Апрель 2011, 14:06:23 »
0
Всем привет. А у меня растет дочка Катюшка. В этом году пошла в первый класс. Мы с мужем все не можем решиться на второго ребенка, вроде и хочется и колется. Все знакомые советуют рожать, а в голове столько сомнений. И дело даже не в финансовом положении (не совсем устойчивом *offensively*), скорее страх что не справлюсь. Вдруг старшей дочке не хватит моего внимания и любви после появления малыша. Вот так и мучаюсь :be:. А у вас не было такого?

Оффлайн erzt

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Апрель 2011, 02:21:19 »
0
Доброй ночи! У меня доченька Наташенька,  нам уже 1 год и 9 месяцев. Уже  две недели  прорезываются последних три зубика, плохо спим, нет аппетита и капризничаем по любому поводу. Через это наверно все проходят?

Оффлайн Wojt75

• Местный
  • **
  • Сообщений 61
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Апрель 2011, 02:44:40 »
0
Продолжая тематик у первых детских слов, хочу сказать, что у моей старшей дочери первым словом было «папа», у среднего сына – «мама», а в самого младшего, которому недавно исполнился годик – «лампа». К чему бы это?

Оффлайн nataKash

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Апрель 2011, 14:18:46 »
0
У меня сыночек Владислав, ему скоро исполниться 2 годика, но характер у него просто отвратительный, кроме мамы ему никто не нужен. Ходит за мной как хвостик. Я даже на фоне этого решила блог завести и писать, что я пережила до родов и что еще впереди, чтобы хоть как то от него отвлечься.

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Апрель 2011, 13:53:49 »
0
nataKashвообще-то это нормальное поведение 2х летки! (бывают детки - исключения, но это скорее редкость или у них есть братья и сестры.) В 3 или даже в 3,5 он начнет интересоваться другими детьми .... играть с ними, ходить в гости и т.д
Терпения ... и все воздастся!

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5863
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Апрель 2011, 14:58:05 »
0
кроме мамы ему никто не нужен. Ходит за мной как хвостик

Чаще гуляй с ним в местах, где много детей (парки, детские площадки). Так он, постепенно, привыкнет к присутствию чужих, да и общение с другими детьми должно сказаться положительно на его развитии. Хотя, не исключено, что наберётся некоторых плохих манер. Дети, они, как попугаи, пытаются подражать всем и всему *smajlik*

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Апрель 2011, 19:43:54 »
0
nataKash я бы тоже посоветовала чаще гулять с сынулей. У нас была соседка Вика, на 1,5 года постарше. Благодаря деткам и мы, мамы, подружились. И гулять вместе везде ходили, и в гости друг к другу, и праздники деткам устраивали... Мой Лёшка с удовольствием общался со всем двором (при условии, что мама тоже присутствует!), а в 2 года уже целовался с любимой подружкой Викой!

« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 19:52:36 от Stelni »

Оффлайн lili

• Гость
  • *
  • Блин, какая я здесь красивая!

• Сообщений 10
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Май 2011, 00:36:46 »
0
У меня на первом плане - муж Дима, потом - сынуля Данилка, и годовалая Софка, которая все мое время полностью занимает, но я не против, я ей очень нужна в этом возрасте, да и потом, надеюсь, тоже нужна буду. 

Наши комнатные растения

Автор Tw

Ответов: 14
Просмотров: 3464
Последний ответ 02 Январь 2014, 20:53:59
от MC