Автор Тема: Как сохранить выделенную область в формат JPEG  (Прочитано 13834 раз)

Оффлайн LeonidLFАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Возникла необходимость, в PhotoShop CS3, с фото вырезать какието выделенные элементы, с последуещем сохранением в формат JPEG. Как выделить, а затем вырезать - знаю, (может не совсем хорошо, но что-то получается), а вот как сохранить, чтобы позже можно было вставить в Word, никак не получается. Необходимо чтобы фотография была не в квадратной рамке (фоне), а именно как выделенная область. Может кто то знает как это сделать?

Форум аватар

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Файл(File)=>Сохранить как(Save As...)=>JPEG *pardon me*

Или нажав Shift+Ctrl+S

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
LeonidLF, ну... если вырезал Ctrl+x, то вырезанная область сохранилась в буфер обмена. Жмёшь файл-создать (там сразу уже будут указаны размеры того, что в буфере), фон выбрать прозрачный, ОК, потом или редактирование-вставить, или Ctrl+V. А дальше сохраняешь как тебе нужно

Оффлайн LeonidLFАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Такие варианты я знаю. Все они, при сохранении а затем при вставке в Word, дают изображение на квадратном (прямоугольном) холсте. А мне бы хотелось получить чистое изображение, без холста. Например, при частичном накладывании изображения друг на друга, я не должен видеть рамку верхнего изображения.

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
не поняла, тебе нужно чтоб фон прозрачный был? сохрани изображение в png *pardon me*  в формате JPEG изображение в любом случае будет с фоном

как правильно сохранить анимированную аватарку или юбку

Автор GraDkO_o

Ответов: 1
Просмотров: 2813
Последний ответ 26 Октябрь 2010, 10:59:01
от Крон
Как изменить и сохранить цвет изображения?

Автор Owl

Ответов: 1
Просмотров: 1974
Последний ответ 13 Октябрь 2010, 23:40:24
от Крон