Автор Тема: А нужно ли мстить?  (Прочитано 2103 раз)

Оффлайн МариникаАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А нужно ли мстить?
« : 06 Март 2011, 00:59:38 »
0
Прочитала здесь на форуме комментарии к теме - "Месть женщины" и, честное слово, мне стало не по себе. Неужели наши девушки и женщины так низко себя ценят,  что готовы совершать такие глупости?  Простить человека куда более благородный и сильный поступок, чем низкая и подлая месть. Месть и настоящая леди - понятия несовместимые. Как же тогда жить, если за раскиданные мужем носки поливать борщом кухню или за то, что он не помогает на кухне отказывать ему в постели? Зачем тогда жить вместе вообще? Ведь Бог создал женщину мягкой, доброй, ласковой, нежной... Все самые хорошие чувства воплощены в женщине, ведь недаром их называют прекрасной половиной человечества. Хочется сказать тем, кто пренебрегая всеми своими прекрасными качествами души, собирается мстить:-"Дорогие мои, женщины, не падайте так низко, не унижайте себя этим и не становитесь посмешищем, а также не делайте зла потому, что вся наша жизнь есть бумеранг и за каждый поступок совершенный в этой жизни мы будем расплачиваться. Чтобы ни было не плюйте себе сами ни в душу, ни в жизнь. Любите своих мужей, научитесь им прощать, цените их, храните им верность и заботьтесь о них и ваши старания не будут тщетными. Всего вам доброго"

Форум аватар

А нужно ли мстить?
« : 06 Март 2011, 00:59:38 »

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
Re: А нужно ли мстить?
« Ответ #1 : 06 Март 2011, 01:27:53 »
0
Какие эпические речи.. я прям пока читала, было ощущение что нахожусь в секте XD

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6349
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Март 2011, 01:57:23 »
0
если за раскиданные мужем носки поливать борщом кухню
по моему, к мести это имеет весьмо отдаленное отношение)) чесно говоря, логики вообще не вижу)) 

Оффлайн catann

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Март 2011, 02:16:05 »
0
Вы, знаете я думаю, здесь нужно придерживать золотой середины... Я не почитатель постоянно прощать и никак не реагировать на те же "носки".  Если есть серьезная причина, что бы отомстить, то лучшим вариантом будет просто игнорировать и перестать общаться. Уж лучше предотвратить возможные предательства. Внимательнее присматриваться надо к людям, которые могут причинить тебе боль...

Оффлайн katrinka

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Март 2011, 23:36:05 »
0
Конечно все мы знаем такие простые истины, что месть это плохо и что женщина должна быть умнее. Но ведь и мужчины тоже разные и ко всем есть свой подход. Не обязательно платить за обиду той же монетой, но проучить в каких- то  определенных ситуациях не помешает! Разумеется, оскорбления и предательства терпеть  не стоит, нужно уметь просто поставить точку в таких отношениях! Мстить, в таких случаях, не имеет смысла-  сама жизнь  отплатит обидчику той же монетой!

Оффлайн KoshaNika

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Март 2011, 00:30:05 »
0
Каждый реагирует на сложившуюся ситуацию по-разному... Всем нужно выплеснуть свои эмоции ! Просто не у всех это безобидно получается (( Я хожу на женский бокс, когда плохо или грустно, побил грушу и выплеснул негатив или до упада кручу велосипед ... Но слабые люди не ищут безобидный выход эмоциям, а мстят, борщи - это еще мелочь, бывает и страшная месть (( Мне мудрая свекровь сказала, что мужу никогда нельзя отказывать в обеде и в сексе из-за мелких обид, чтобы не искал этого на стороне. А в идеале нужно разговаривать и объяснять чем ты не доволен в отношениях! *super*

Оффлайн emmainna

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Апрель 2011, 02:36:30 »
0
Не надо мстить, не отравляйте свой организм!!!!

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Апрель 2011, 14:34:47 »
0
Зачем мстить? Если не устраивает человек, обидел чем-то - отпустите его, пусть он живёт с этим. Это ему всё равно аукнется! Но вы сами не тратьте нервы на месть! Процесс мщения отнимает много энергетики, результат не удовлетворит, а ваше здоровье потеряется. Отпустите с миром... Найдите положительные моменты в прошедшем и живите своей жизнью дальше!

Оффлайн oneshot

• Активист
  • Сообщений 431
  • Респектов +72
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Апрель 2011, 16:43:09 »
0
Не надо мстить,если он хороший человек)

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Апрель 2011, 20:48:31 »
0
Лет эдак 6 назад я бы могла отомстить, продумывать месть, мечтать заставить мужчину, сделавшего мне больно страдать. Но сейчас я слишком уважаю себя и считаю унизительным опускаться до мести.

Оффлайн Deniska

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Апрель 2011, 15:11:40 »
0
Мстить значит проявлять слабость.

Оффлайн 2005Pudel

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Апрель 2011, 15:46:40 »
0
месть вернется к вам еще большей пакостью... не надо мстить *smile*

Оффлайн dober27man

• Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Апрель 2011, 00:12:06 »
0
Такое ощущение что создавал этот прекрасный опус мужчина, притом такой бедный и несчастный . Как бы с просьбой  - женщины будьте добрее , служите во благо мне одному, знайте свое место.

Нужно ли признаваться в измене?

Автор yuliyaskiba

Ответов: 18
Просмотров: 4752
Последний ответ 26 Март 2012, 19:45:35
от julik41