Автор Тема: Верить в приметы или нет?  (Прочитано 5125 раз)

Оффлайн МурлыкаАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я никогда не верила в приметы и думала, что их выдумывают те, кому скучно жить. Да и потом, всё во что веришь- сбывается ( тоже, наверное, примета ).
Два месяца назад у меня не стало близкого человека. Незадолго до его смерти над его домом кружили и каркали вороны. Я не придала этому значения- ведь это глупая примета. Пару недель назад вороны облюбовали соседский дом и снова долго каркали над ним. Вскоре там умер ребёнок.
Подскажите! Это совпадение или действительно стоит верить в приметы.

Форум аватар

Оффлайн parapunk30

• Наблюдатель
  • панк играют не на время

• Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Верить в приметы или нет?
« Ответ #1 : 08 Март 2011, 11:44:36 »
0
За приметами люди наблюдали веками, наиболее точные знают старики и в эти приметы верить можно. А я верю только в одну- "когда в ночь на пятницу 13-е, черная кошка проходя под лестницей, разбивает зеркало бабой с пустым ведром" вот тогда надо беспокоиться. *smajlik* *magic*

Оффлайн Levart

• Решительный
  • Да здравствует разум!

• Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Март 2011, 12:26:13 »
0
Описанные Вами, Мурлыка, случаи скорее всего связаны с «энергетикой человека». Животные и птицы хорошо ее чувствуют, хотя это и не доказано. Что касается примет, то человечество придумало такое их количество, что если верить во все, то через полгода выражение Вашего лица будет напоминать моего аватара – «глаза умные, лицо интелегентное»! Предлагаю обсуждать приметы, которые имели подтверждение как минимум три раза, может сами разберемся во что верить, а во что нет.

Оффлайн CRazyMeaT

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Март 2011, 16:16:08 »
0
никогда не верил в приметы *magic*

Оффлайн -Dominant-

• Наблюдатель
  • ?
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Март 2011, 23:03:12 »
0
Сбывается то во что мы верим! Не нужно верить в приметы и они вам не навредят! Это всем известный закон притяжения, когда мы приталкиваем то о чем думаем, не бойтесь примет и они вас не коснутся! Лучше верьте в Бога и эта вера придаст вам сил и уверенности в жизни! Живите и радуйтесь жизни и ничто в этом мире не сможет вам навредить! Это простая и действенная истина!
А вороны летают там где есть хавчик, они летают везде, и сидят почти у каждого дома, и если с кем то что то случилось это порсто совпадение и не стоит винить ворон. Живите и радуйтесь жизни и ничто в этом мире не сможет вам навредить! *dancing cat*

Оффлайн kakasveta

• Гость
  • *
  • Светик

• Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Март 2011, 01:41:47 »
0
Знаете, в Библии написано: " По вере воздастся каждому..." Так, что -  это абсолютно личный вопрос и каждый его решает сам. А приметы, собираемые годами, являют собой симбиоз человеческой тупости и лени. Я не говорю о  таких вещах, как приметы в отношении погоды или урожая, это как раз симбиоз наблюдательности и способности анализировать.

Оффлайн ljusja-ja

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Март 2011, 23:28:17 »
0
Есть примета,что незадолго до смерти человека филин вблизи появляется и каждую ночь начинает ухать.У нас во дворе, между пятиэтажками,когда-то тоже филин поселился,целое лето народ в страхе держал.Все гадали и прислушивались к какой пятиэтажке ближе находится.Потом привыкли,успокоились...Обычно вспоминаем о приметах.когда что-то плохое происходит.Конечно не верить.

Оффлайн Romashka

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Март 2011, 23:28:45 »
0
Ну, во-первых, верить в приметы - это грех. Верить надо в Бога и на него одного уповать! Во-вторых, верить в приметы - это, мягко говоря, глупость человеческая, завуалированная лень и недалёкость.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Март 2011, 00:40:24 »
0
Да если подумать, то к каждому случаю найдется своя примета и не одна. Среди них заблудиться можно и чаще приметы обещают неприятности. Если всем приметам верить, свою жизнь в ад можно превратить. Глупо.

Оффлайн sergejj

• сергей
  • Новичок
  • *
  • Сергей

• Сообщений 18
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Апрель 2011, 09:35:50 »
0
Приметы - это сигналы окружающего  мира, оповещающие нас о событиях будущего, чаще всего - ближайшего.
Я активно интересуюсь приметами, анализирую их, поэтому знаю(в общих чертах), что меня ждёт. Часто - делаю выводы на основе этих подсказок(через приметы). Так что уверен: приметы делают жизнь интереснее, главное - не быть фанатом.

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Апрель 2011, 01:25:24 »
0
 Если вы верующий (по крайней мере христианин любой конфессии), то верить в такие приметы нельзя по Библии. Это ведь магические ритуалы и знаки уважения духам, которые строго запрещены.
 А вот в народные погодные приметы можно и поверить. Хоть я часто вижу, как воробьи купаются в пыли и ласточки летают над самой землей, а дождь после этого так и не начинается.  *sun*

Оффлайн Natali-29

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Апрель 2011, 01:43:26 »
0
Я тоже частенько задумывалась на эту тему.Об этом можно долго рассуждать,перешла черная кошка дорогу-все жди неприятностей! Через пол часа ты споткнулся и упал, и сразу же нашел причину этого, правильно-та самая черная кошка!))
Но может быть и все на много сложнее: увидел примету,подсознательно запрограммировал себя и получил результат! Так что лучше верить в себя и в то, что если даже все это правда, мы с вами в состоянии все исправить))

Оффлайн sergejj

• сергей
  • Новичок
  • *
  • Сергей

• Сообщений 18
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Апрель 2011, 16:36:56 »
0
Думаю, многие замечали, что в окружающем нас мире иногда происходят события, на которые мы по какой - либо причине обращаем своё внимание. Скажем, идёте Вы и видите чем - то запоминающееся, пусть и незначительное событие: промелькнувшее мимо Вас животное, необычное поведение птиц; иные изменения обстановки. Эти незначительные изменения обстановки могут быть приметами, оповещающими Вас о событиях будущего.
А теперь вспомните: ведь бывали с Вами такие случаи, но Вы не всегда обращали на это внимание?

Оффлайн Ant86

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Апрель 2011, 13:17:47 »
0
Не верю в приметы, верю в объективные и доказанные факты, если человек умер значит он наверное болел или произошел несчастный случай, а то, что ворон каркнул и человек помер, ну не знаю, эти события как-то не вяжутся между собой.

Оффлайн lianna

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Май 2011, 06:42:21 »
0
Ant86 вы поняли все через чур буквально. Человек умер не из-за каркания, а как раз по перечисленным вами причинам.
В приметы верю, но не во все, все что связано с животными чаще всего подтверждается.  Человек потерял в процессе эволюции, то что есть у животных, птиц, а именно инстинкты, внутри нее чутье, какое то единство с окружающим. А большинство примет как раз и основаны на поведении зверей. Конечно они не совсем точны, но даже метеорологи ошибаются, при наличии современного оборудования.