Автор Тема: пешеходы против автомибилистов  (Прочитано 6644 раз)

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11114
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Современная жизнь ускорилась настолько, что мы не успеваем никуда *pardon me* Ускоряемся, покупаем автомобиль, если есть возможность, становимся владельцами "стального коня", со всеми вытекающими последствиями *on_the_quiet2*

Противостояние пешеходов и автомобилистов  - реалии сегодняшнего дня *pardon me*
Пешеходы ругают наглых водителей мчащихся на красный свет, а водилы, сидя в кабине своего авто, тихонько матерят беспечных пешеходов *pardon me* А кто прав то? *scratch_one-s_head*

Поссоримся? *wink* Я пешеход *pardon me*

Форум аватар

Оффлайн Ardor

• Аниматоры
  • *
  • И даже серыми карандашами, я всё равно нарисую в небе радугу!

• Сообщений 1070
  • Респектов +1205
  • Репутация 640
    • Просмотр профиля
я трусливый пешеход)
у нас в городе авто редко уступает дорогу человеку
на сколько хорошо мы, пешеходы, знаем правила дорожного движения?
ну, а вообще, пешеход достаточно хрупкое создание по сравнению с железными агрегатами и к нему нужно относиться заботливо)

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11114
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
пешеход достаточно хрупкое создание по сравнению с железными агрегатами
Немного вступлюсь за хозяев "коней" *on_the_quiet2*: Машину, мчащуюся на скорости 90 км/ч, сложнее  остановить чем пешехода, с его классическими 5км/ч быстрым шагом *pardon me*

Оффлайн Ardor

• Аниматоры
  • *

• Сообщений 1070
  • Респектов +1205
  • Репутация 640
    • Просмотр профиля
))) касается неадекватных пешеходов. статистика винит водителей

Оффлайн КронАвтор темы

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11114
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Ты в защиту неадекватных водителей? *scratch_one-s_head* Они-же бяки! *pardon me* Никогда не уступят, спешат вечно, куда спрашивается? *scratch_one-s_head*

Оффлайн Ardor

• Аниматоры
  • *

• Сообщений 1070
  • Респектов +1205
  • Репутация 640
    • Просмотр профиля
нет, это была констатация факта.
Используют сполна функцию "спешки")

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Не везде так. В Португалии, например, пешеход всегда имеет приоритет. Его всегда пропускают на переходах. И очень часто даже вне переходов. Просто тут, в отличие от СНГ, где-то 80% взрослого населения - водители, у которых есть машины. Так что большинство пешеходов - те же водители, которые, в данный момент, просто идут пешком *smajlik* У них машина - средство передвижения, в первую очередь. А у нас, в основном, роскошь (попробуй накопить денюжку на неё  *scratch_one-s_head*)

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1106
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
Так и в РФ пешеход имеет приоритет на пешеходном переходе. Если хоть одной ногой туда ступил - все, ты король  *sun*. Просто не все об этом знают, потому что, действительно, не все сами являются водителями и Правила не читают. Вот и опасаются люди, не знают, куда им бежать - вперед или назад... действительно, может и правильно опасаются, нахальных водителей у нас хватает.
А некоторые пешеходы наоборот, прекрасно знают свои права)). Идут не спеша, как будто гуляют.  Жует этот тип пирожок и разговаривает по мобилькику. У него, может, проблемы - бизнес лопнул, жена ушла, сын двоечник. И он позабыл, что встал посреди перехода и руками размахивает  *connie_tap*.

От пешехода можно ждать чего угодно в любой момент. Это может быть ребенок - играет, наркоман - ну тут все ясно, старушка слепая и глухая, или просто замечтался человек и не замечает ничего. Или опаздывает на самолет и бежит напролом. Никогда не знаешь, что придет пешеходу в голову  *crazy*. А с виду, причем, все нормальные. Поэтому для автомобилиста выход один - уступать и глядеть в оба  look.

спешат вечно, куда спрашивается?
Да никуда... многие думают, что машина для того, чтоб ездить БЫСТРО.  Еще считается, что скорость опьяняет. Тут предела нет: всегда кажется, что ты можешь ехать быстрее и еще быстрее.
Ну, я то предпочитаю экстремалить в других областях  *smile*.

« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 14:49:57 от tefi »

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А у нас в городе водители очень дисциплинированные, даже еще не ступил на переход, только на подходе - они уже тормозят. Некоторые пешеходы, конечно, совсем беспечные, подходят к переходу, совсем не смотрят, идут и все. Я, на всякий случай, всегда смотрю, не едет ли "джигит", особенно зимиой, когда скользко и трудно тормозить.

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
Всем крутым гонщикам срочно в Казахстан на недельку ... вот где они вспомнят ВСЕ правила движения ... и даже те которых нет ...  *smajlik*
Мы с мужем прошлым летом туда ездили на машине ... думали свихнемся ... там за любое нарушени лишают прав, и пока штраф не оплатишь права не возвращают, а штрафы там я вам скажу не маленькие ...
Общее впечатление когда ты едешь в машине - что ты букашка ... а пешеходы - все сплошь принцы и принцессы  *smajlik* Вот там народ выдрессировали ...
Мы когда вернулись обратно, едем по улицам Новосибирска, чувствуем что-то не то (народ лихачит, подрезает и пр.) ... я мужу говорю: Соберись - тряпка, мы дома, НАДО опять не по правилам ездить!  *smajlik*
Смешного-то конечно мало, но это факт!

Оффлайн soba_88

• Новичок
  • *
  • Сообщений 19
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: пешеходы против автомибилистов
« Ответ #10 : 05 Апрель 2011, 00:18:07 »
0
Пешеходы против автомобилистов это очень давняя тема. Все таки интересно получается когда я был пешеходом, то совершенно не понимал автомобилистов и кричал им вслед разные не хорошие слова, а когда сам сел за руль, то теперь кричу в открытое окно пешеходам, так как они часто бывают не правы и лезут под колеса.

Оффлайн agasfer

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Апрель 2011, 00:40:32 »
0
Мне кажется в современном мире - это особенно животрепещущая тема - "пешеход - водитель". Это то же самое, как "отцы и дети". Причём, во втором случае ОТЦЫ были детьми, а во втором - водители БЫЛИ, когда-то пешеходами. Просто забыли уже. И не думают о том, что в любой момент могут опять стать пешеходами. В отличие от отцов, которые уже НИКОГДА не станут детьми.
(Блин, аж самому пост понравился!) *modesty*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Апрель 2011, 02:30:20 »
+1
Я себя отношу к осторожным пешеходам, даже на зеленый свет не всегда безопасно переходить - встречаются лихачи.
Но и вежливых водителей последнее время стало много - фарами мигают, пропуская нерешительных пешеходов на переходе. Очень радует, что среди водителей не одни нарушители.

Оффлайн Jaguar

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Апрель 2011, 18:50:58 »
0
Я пешеход)
Водители бывают разные:Вежливые или не очень...

Оффлайн ZzoyA

• Наблюдатель
  • Жизнь - сплошная фантазия

• Сообщений 2
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я осторожный и наблюдающий пешеход. Всегда 100 раз перестрахуюсь, ведь лучше 5 минут подождать, чем месяц пролежать. Этому научил меня муж, хотя сам он в равной степени и пешеход и водитель.

Оффлайн lord163

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов -3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Прав пешеход в городе максимальная скорость 60км/ч на скорости 90 мчатся нельзя не как !

Добавлено: 02 Май 2011, 14:52:08
Были бы наши менты почти пвсюду чтобы штрафовать таких

Оффлайн viktorijasimanova

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я хоть и пешеход, но на машине езжу часто в качестве пассажира. Скажу так, среди и тех, и других есть и наглые, и тупые, и даже озверевшие! :) Некоторые пешеходы бросаются под колеса в неположенном месте. Некоторые водители в наглую обруливают людей на пешеходном переходе по встречке!  *modesty* Радует то, что стали чаще штрафовать пешеходов-нарушителей.  *wink*

Оффлайн Patricia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +5
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Глупо водителям и пешеходам противостоять друг другу, потому что любое противостояние провоцирует зло. Гораздо лучше научиться водителям и пешеходам чувствовать друг друга и быть в какой-то степени терпимее друг к другу, уступая по необходимости друг другу дорогу. Все пешеходы пользуются транспортом - кто-то сам водит машину, кто-то в качестве пассажира, и все водители в определённые периоды жизни становятся пешеходами, так что лучше и водителям и пешеходам относиться друг к другу ласково.

Оффлайн solnce18255

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Июнь 2011, 15:21:38 »
0
я за мир во всем мире:)

Оффлайн Mini.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Июнь 2011, 10:07:03 »
0
Если все будет по правилам, не будет проблем)
Я сама водитель и постоянно матюгаю то пешеходов, то и водителей)