Автор Тема: Стоит ли выскакивать замуж, если тебе кажется, что влюблена?  (Прочитано 7031 раз)

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Стоит ли выскакивать замуж, если тебе кажется, что влюблена? Ведь может оказаться, что только КАЖЕТСЯ... *smajlik* не лучше ли присмотреться, чтобы утвердиться во взаимных чувствах вместо того, чтобы по-несколько раз кидаться в ЗАГС?

Форум аватар

Оффлайн timurjin

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Присмотреться надо!
« Ответ #1 : 12 Март 2011, 22:34:33 »
+1
Это все сугубо индивидуально. У меня много знакомых, которые встречались по нескольку лет, но в браке не прожили и года. Мы с женой решили пожениться через два месяца после знакомства. Нам было чуть более 20 лет. Ни работы, ни жилья, пятый курс института. Месяц назад отметили десятилетий свадьбы.  *victory*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Март 2011, 04:11:31 »
+2
Это все сугубо индивидуально
100% поддерживаю *super*
Я со своей будущей женой познакомился на 8 марта, виделись всего 4 часа. Потом она уехала в Киев на учёбу, написала мне три письма (я, кажется, даже не ответил ни на одно *modesty*). А, когда приехала снова в начале апреля, я её встретил с автобуса и сразу сделал предложение (А чего кота за хвост тянуть? Пришёл, увидел, победил...). Она согласилась. На следующий день поехал к ней с родителями свататься (родители и мои, и её были в шоке, хотя это мягко сказано *smajlik*). Получив согласие от её родителей, сразу забрал её к себе домой (это при том, что ей тогда было 17 лет *scratch_one-s_head* ). А 8 мая расписались (так до сих пор и маемся). В этом году стукнет 19 лет нашей свадьбе *modesty* И живём душа в душу (то я ей в душу, то она мне в душу *smajlik* (шутка))

Такой вариант не всем подходит, правда. Я ещё тот авантюрист - люблю идти ва-банк  *modesty*. Или пан, или пропал *smajlik*

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Март 2011, 05:54:10 »
0
У меня то же есть 2 примера
1 свой ...
с мужем знакомы уже 12 лет (с 10го класса) а женаты всего 4 года ...
2 моей кресной
Она с мужем была знакома 3 дня ... поженились ... больше 40 лет уже вместе ...

Оффлайн katrinka

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Март 2011, 23:36:06 »
0
Этого предугадать невозможно, жизнь непредсказуемая штука! Поэтому, не стоит долго раздумывать, ведь можно и упустить свою любовь! Нужно проще смотреть на жизнь и тогда она будет намного интереснее!

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Март 2011, 01:30:07 »
0
Сколько авантюризма в человеке - так он и поступает. Жизнь наша  похожа на лотерею, иногда требуется решительное движение, а иногда стоит помедлить.
Можно присматриваться не один год и ошибешься... в себе, потому что были всего лишь воздушные замки.

Оффлайн kolonetic

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Март 2011, 22:27:41 »
0
Мне кажется, что вначале нужно пожить вместе некоторое время. Это поможет определить вашу совместимость в бытовой жизни, что очень важно. Поэтому не надо спешить замуж.

Оффлайн olga_lp

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Март 2011, 22:42:48 »
0
Я считаю, что брак - это очень серьезное решение, ведь потом появятся дети. Поэтому рано выскакивать замуж (жениться) опасно. У меня есть примеры, когда расписались люди по глупости, а теперь из-за детей не разводятся и чувств не осталось. Мучаются оба.

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Март 2011, 22:58:35 »
0
Мне кажется, что вначале нужно пожить вместе некоторое время. Это поможет определить вашу совместимость в бытовой жизни, что очень важно. Поэтому не надо спешить замуж.

И что? не подошли друг другу - разбежались? как правило, мужчину в этом случае называют свободным, а женщину - брошенной. Неприятная перспектива. Словно ты вещь какая-то - попользовался, не понравилась, выкинул. И ты - ни с чем, но с разбитым сердцем..После брака всё-таки как-то не так обидно,наверное....

Оффлайн Perla

• Решительный
  • :)

• Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Март 2011, 23:31:20 »
0
Мне кажется, следует, все-таки повстречаться какое-то время, узнать друг друга, а потом уже в ЗАГС идти. Свидания, романтика - это так здорово! Не стоит спешить становиться взрослыми!

Оффлайн vitaemel82

• Я)))
  • Новичок
  • *
  • кукусики

• Сообщений 25
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Март 2011, 00:14:39 »
0
А что прям сразу в ЗАГС тянут?Да бывали в моей жизни и такие чудаки)))
НО лично мое мнение-сначала присмотритесь друг к другу,по возможности поживите,быт рассудит.
НО недолго,а то так в невестах вечно и останетесь.
Я знала мужа 3 года,но не виделись год,встретились,а через месяц расписались *smile*

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
 Aленка, ну конечно же, не стоит вот так спонтанно, решатся на столь ответственный шаг в своей жизни. Ведь выйти замуж - это же не цель всей Вашей жизни. Так, что поговорите с парнем, мягко объясните, что рано еще пока. Но заверьте его, что он Вам дорог. За это время, присмотритесь лучше к нему. А вот тогда уже, можно и под венец.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Июнь 2012, 02:32:08 »
0

И что? не подошли друг другу - разбежались? как правило, мужчину в этом случае называют свободным, а женщину - брошенной. Неприятная перспектива. Словно ты вещь какая-то - попользовался, не понравилась, выкинул. И ты - ни с чем, но с разбитым сердцем..После брака всё-таки как-то не так обидно,наверное....
Разведенных женщин тоже называют брошенными, да многие и сами так воспринимают развод. А если он еще сопровождался дележкой всего до мелочей... Даже думать не хочется, в каком состоянии находится женщина.
Мне кажется, если нет никаких обязательств, расставание пройдет легче.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
На такой вопрос никто не даст правильного ответа.  Нужно слушать свое сердце, ну и судьба играет роль. Чего только в жизни не бывает. Иногда люди несколько лет встречаются, проверяют свои чувства, а поженившись - разбегаются.

Оффлайн dragon29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В этом вопросе ключевое слово "кажется". Очень многие люди подходят легкомысленно к такому серьезному вопросу как семья и брак. Но как много потом слез проливается этими же женщинами, которые начинают понимать, что их избранник не такой уж идеальный и не лишен недостатков, к тому же жить под одной крышей это не тоже самое, что встречаться  время от времени. Многие люди к этому психологически просто не готовы. Поэтому не торопитесь с выводами, разберитесь со своими чувствами, потом уже принимайте это серьезное решение.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2840
  • Респектов +3745
  • Репутация 947
    • Просмотр профиля
Стоит ли выскакивать замуж, если тебе кажется, что влюблена?
Муж - мелочь, дело наживное и проходящее  *whistle3* , а ребёнок на всё жизнь.
Так что в такой момент забеременить хорошо - по большой любви дети получаются умные и красивые,
из них жизнь бьёт ключом, а по плану чаще квёлые.
Если же беременная сомневается рожать или нет, то ребёнок рискует вырасти мизантропом...

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Если вы не уверены в своей любви к человеку, то, однозначно, не надо спешить выходить замуж. Влюбленность - это еще не то крепкое чувство, с которым можно бросаться "в омут с головой". Я знаю, что можно за короткое время, встретив мужчину, понять, что с ним ты готова прожить всю свою жизнь.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Стоит ли выскакивать замуж, если тебе кажется, что влюблена?
Муж - мелочь, дело наживное и проходящее  *whistle3* , а ребёнок на всё жизнь.
Так что в такой момент забеременить хорошо - по большой любви дети получаются умные и красивые,
из них жизнь бьёт ключом, а по плану чаще квёлые.
Если же беременная сомневается рожать или нет, то ребёнок рискует вырасти мизантропом...
Но ведь ребенку нужен отец, полная семья, любящие и счастливые родители. Если нет уверенности, нужно выходить замуж или нет, с детьми лучше не спешить.
Но опять же нельзя дать однозначный совет, некоторые женщины рожают для себя.

Оффлайн Ole4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Лично я считаю, что замужество - это очень важный шаг, независимо от того, намечаются дети или нет. Конечно, такое мнение не очень соответствует современному ритму жизни, и тем не менее, считаю, что именно при таких взглядах на жизнь и брак получается хорошая семья. Можно повстречаться 5 лет, но до конца не осознавать суть брака, а можно и через пол года понять всю ответственность, которая в дальнейшем ляжет на всю жизнь!

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Конечно же выскакивать если кажется не стоит. Но ведь никто так не оценивает отношения, когда они в разгаре. Только спустя время станет очевидно - вышла замуж или выскочила, показалось или на самом деле это  любовь на всю жизнь. Наверное от самой девушки, от ее отношения к главному в жизни зависит и количество выскакиваний. Как говаривала моя бабушка - замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть!

Что делать, если родителям не понравилась "твоя половинка"?

Автор summergirl

Ответов: 13
Просмотров: 4683
Последний ответ 25 Январь 2011, 18:51:48
от iulika01
Не знаю, как себя вести, если муж виртуально изменяет

Автор Марищка

Ответов: 18
Просмотров: 9557
Последний ответ 04 Февраль 2012, 13:32:01
от Andruska
Если он записал твой номер телефона