Автор Тема: Не помню дат и событий  (Прочитано 3767 раз)

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Не помню дат и событий
« : 12 Март 2011, 23:23:21 »
0
Вчера опять ревела: муж в очередной раз забыл о годовщине свадьбы. Наверное, это глупо, но такая уж я сентиментальная, да и в семье моих родителей всегда было принято внимание к близким.
Вот скажите, если говорит ( и уверена в этом я!), что " любимая, единственная и незаменимая", то неужели трудно запомнить 3 даты в году: 08.03, день рождения и день бракосочетания? так нет, "прости, ну не помню я всяких дат и событий!"....Сижу и думаю - это я такая дура или все мужики сво...Но ведь знаю точно, что не все - у подруг-то с этим всё в порядке!
Что скажете?

Форум аватар

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
Re: "Не помню дат и событий...."
« Ответ #1 : 12 Март 2011, 23:30:39 »
0
ну может и правда сложно даты запоминать *pardon me* у меня вот , любимый человек все всегда подобные даты помнит а я-нет. но это не значит что я его не люблю или мне это не важно, просто сама дата события не запоминается мне.

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Март 2011, 05:49:14 »
0
Я то же очень плохо даты запоминаю .... чего говорить если я день рождения сына 03.06.07. запоминала по ассоциациям!!!  *modesty* *modesty* *modesty* стыдобище но это правда!

Справляюсь с этим недостатком просто ... имею органайзер или в телефоне в календаре у меня все все записано!

Я не только даты я вообще с цифрами не дружу ... куплю платье и уже через пару дней не смогу вспомнить сколько оно точно стоило ....  так пределы суммы смогу назвать!
А вот на лица и людей у меня фотографическая память! Если хоть раз увидела и поговрила никогда не забываю!

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Март 2011, 23:38:33 »
0
А мне компьютер напоминает о днях рождения близких... А иногда задолго до события помню, а в день поздравления всё напрочь вылетает из головы... Потом так неудобно бывает задним числом поздравлять... Поэтому, если меня тоже забывают поздравить, я не придаю этому большого значения...

Оффлайн Реоркс

• Временный
  • Постоялец
  • А что это вы тут делаете???

• Сообщений 190
  • Респектов +31
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Март 2011, 17:24:58 »
0
Не ну реально, не помню и я всякие там даты и числа, одну только и знаю - мой день рождения, а больше, правда, никого не помню, и у вашего мужа точняк таже проблема. Ну неужели вам так невероятно важно, помнит или нет, дарит или нет подарки на эти дни, вам, что это обязательно от него надо, а что он в остальном прекрасный человек, это не важно?..
И вот мне лично пофиг, помнят-ли о моём дне люди, но они почему-то помнят, это даже раздражает.., немного)) *smile*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5863
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Март 2011, 20:35:43 »
0
но они почему-то помнят, это даже раздражает.., немного))
Иногда хочется увильнуть от проставления выпивона... Ан нет! Люди такие дни носом чуят *smajlik*

Я, вот, например, помню даты. Но... Я помню в общем контексте. А, вот, не привязаны они у меня к календарю. То есть, если меня спросить когда, у кого ДР, например, то я скажу. А вот именно в тот день обязательно забуду (конкретный день с датой не ассоциируется) *modesty*

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Март 2011, 23:25:47 »
0
У меня такая же ситуация, мой муж дошел до того, что забыл дату моего дня рождения, а чтобы вспомнить-"похитил" у меня паспорт, представляете? Но я к этому отношусь спокойнее.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Март 2011, 01:35:11 »
0
Я спокойно отношусь к такой забывчивости, потому что сама такая. Заранее вспомню дату, и ... забуду поздравить.
Дни и недели летят с такой скоростью...
Недавно мой муж перепутал месяцы - сестру поздравлял с днем рождения. Не забыл же!!!
Что тут скажешь. Нужно принимать таким, как есть.

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Май 2011, 14:56:41 »
0
Вчера опять ревела: муж в очередной раз забыл о годовщине свадьбы.
Сделайте ему напоминание в телефоне. Забейте в календарь все, что вы считаете важным, пусть он ему звенит, когда настает праздничный день. Так и вам приятно будет, ему дергаться не надо из-за того, что он опять позабыл.

Оффлайн Евгешечка

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Не помню дат и событий
« Ответ #9 : 04 Январь 2012, 01:30:10 »
0
Я вот тоже с трудом смиряюсь с забывчивостью мужа. Сама я наизусть помню знаменательные даты родственников и друзей, и когда муж не может вспомнить дату рождения нашей дочери, которая родилась всего год назад, выхожу из себя. В его случае напоминания в телефоне мало что изменят. В шутку говорю ему, что отправлю делать татуировку с датами дня рождения дочери и нашей свадьбы.

Оффлайн Megi89

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Не помню дат и событий
« Ответ #10 : 09 Июнь 2015, 16:29:28 »
0
Может у него работы много...на календарике обведите или напоминать надо ему...или банер ему во весь экран=))