Автор Тема: Виктор Суворов  (Прочитано 1756 раз)

Оффлайн timurjinАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Виктор Суворов
« : 19 Март 2011, 22:39:50 »
0
Думаю, многие читали этого писателя. Его "Аквариум", "Последняя республика" и т.п. произведения в корне меняют наши взгляды на то, что мы знали о СССР. Чем же является его творчество - попытка докричаться сквозь "железный занавес", или кознями предателя-перебежчика. Кто и как относится к его книгам?
« Последнее редактирование: 19 Март 2011, 23:19:25 от Звёздочка »

Форум аватар

Виктор Суворов
« : 19 Март 2011, 22:39:50 »

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Виктор Суворов
« Ответ #1 : 21 Март 2011, 01:09:55 »
0
Читал я Аквариум - ну как сказать меняют! Опять таки - это мнение конкретного одного человека и факты основанные на некоторых документах и предположениях я мало воспринимаю всерьез!

Оффлайн goblinko

• Новичок
  • *
  • goblinko

• Сообщений 31
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Март 2011, 00:52:55 »
0
 Виктор Суворов (он же Резун), насколько я знаю, - выпускник Киевского Фрунзенского училища. А  это довольно таки не плохая школа, в первую очередь для разведчиков. Довелось говорить и с его однокурсниками. Честно говоря лестных отзывов о нём я не услышал. Да и с опаской у нас всегда относились к перебежчикам. Но книги его конечно же уникальны. Они учат людей думать. Ведь наша школа давно уже этого не делает, а курс истории заменён идеологией.

Оффлайн Wojt75

• Местный
  • **
  • Сообщений 61
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Апрель 2011, 01:23:50 »
0
Виктор Суворов – умный человек, который свою вину перед Родиной искупает тем, что пытается открыть некоторые темные страницы ее истории. И уже этим заслуживает уважение. И еще один интересный факт: вокруг его имени ломают копья историки, в то время как его бывшие начальники из ГРУ предпочитают молчать.

Оффлайн timurjinАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Апрель 2011, 00:29:27 »
0
Я прочитал почти все его книги. Факт, как известно речь упрямая, но вот его, как и закон, можно повернуть так, как выгодно (при этом не искажая). Основная линия его книг - Сталин готовил вторжение в Европу и мировую революцию. В своей жизни он допустил только одну ошибку - 22 июня 1941 года. Но ответа, почему он совершил эту ошибку, нет. Возникает тогда вопрос - а может и 22 июня было в планах Сталина. 

Виктор Пелевин

Автор antolypopov

Ответов: 13
Просмотров: 3100
Последний ответ 17 Апрель 2011, 00:30:06
от Lunzera