Автор Тема: Где заканчивается девушка и начинается женщина?  (Прочитано 4574 раз)

Оффлайн AliaАвтор темы

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +857
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля

Просто в женских коллективах,кампаниях часто возникает спор. От чего зависит "статус" женщина или девушка. Одни считают что если девушка замужем,пусть ей только 22,то она ЖЕНЩИНА, а та которая не замужем но ей 29-ДЕВУШКА. Другие считают что это как раз зависит от возраста, лет до 27-ДЕВУШКА, после ЖЕНЩИНА. Или есть мнение что зависит не от того сколько ей лет,а на сколько она выглядит  *scratch_one-s_head* Вот такие варианты. Может кто то знает точно?(((: Интересно узнать и мнение мужчин  *smile*

Форум аватар

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
Мне было 22 года я ходила в женскую консультацию, по беременности ... живот уже был ... и там в первые меня назвали женщиной ... вот это был шок! я даже не сразу поняла что это ко мне обращаются!

Мне кажется нельзя в этом вопросе строгое разграничение сделать!

Оффлайн olga19792008

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 *smajlik* *super* - на счет консультации. А мне в очереди как-то сказали, мол, женщина, мы за Вами будем...я тоже была в шоке! Мое мнение такое, что, если уже есть дети, то можно гордо называться ЖЕНЩИНА, а пока детей нет - то Вы девченка, девушка. А главное то, что мы - ПРЕКРАСНЫЙ пол!!! *girlfriend* *girlfriend* *girlfriend* *girlfriend*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У нас просто больше распространено обращение "девушка", вот "женщина" и кажется странным.
У меня взрослый сын, но женщиной меня очень редко называют. Да и не чувствую я себя солидной дамой, комплекция не та.

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Меня девушка чаще называют, бабушки - внучка, дамы с бама - женщиной  *smajlik*
А вообще это в голове)

Иногда толпа сидит, нужно пригласить в кабинет, я могу сказать - девушки, проходим, хотя там девушек и в помине нету)
Для меня это не имеет значение, главное, чтобы мужчиной не назвали *cheerful*

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Достаточно спорный вопрос, поскольку между девушкой и женщиной тонкая, практически невидимая грань. Для меня женщина - та, которая имеет детей, даже если она еще очень молодая.

Оффлайн Света Михайлова

• Новичок
  • *
  • Сообщений 43
  • Респектов +4
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
На мой взгляд женщиной становятся после 50, а до все мы девушки, можно сказать, что женщина - что мудрая особь, а мудрость как известно приходит с годами и жизненным опытом.

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
пока детей нет - то Вы девченка, девушка
Согласен с Ольгой. Пока нет детей, человек остается в пространстве юношества - девушки, парни.

ЗЫ Тема спорна  *scratch_one-s_head* многие пары у кого есть дети иногда сами как дети... хорошо, когда в хорошем смысле, а плохо когда такие подвееные родители "женщины, мужчины" бросают детей, считая их вещами.

Оффлайн Catherine999

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вопрос конечно интересный... почему только такой негатив к слову женщина? не вижу в этом ничего ужасного. а как-то по возрасту разграничить вряд ли получится, некоторые дамы в 40 выглядят лучше, чем "девушки" в 20. и дело даже не в комплекции или количестве детей. скорее в образе жизни и как ты к этой самой жизни относишься.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11114
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Пока нет детей, человек остается в пространстве юношества - девушки, парни.

Но ведь есть и бездетные пары, которые так и коротают свой век, в лучшем случае, усыновив/удочерив ребёнка... Женщины, не нашедшие своего "принца" и коротающие свой век в одиночестве... Статистика утверждает, что таких много *pardon me*
Как-то не поворачивается язык, 50-летнюю даму, так и не обросшую детьми, назвать девушкой *scratch_one-s_head*

Оффлайн Lytikk

• Решительный
  • Счастливая и влюблённая:)

• Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Для меня женщина - та, которая имеет детей, даже если она еще очень молодая.
Но рожают и в 18 лет. Неужели она тоже уже женщина? *connie_twiddle*
Думаю тут не от детей зависит. Скорее возраст после 30 делает девушку женщиной. Ну и как сама к себе относится дама, так она и будет воспринята в обществе.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я почувствовала себя состоявшейся женщиной после родов. Но в 25 лет как-то хочется быть для всех девушкой.
Помню как лет в 18 ко мне обратились: «женщина». Чуть не упала, вроде ж не старая.

Оффлайн Vera T.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вопрос конечно интересный... почему только такой негатив к слову женщина? не вижу в этом ничего ужасного. а как-то по возрасту разграничить вряд ли получится, некоторые дамы в 40 выглядят лучше, чем "девушки" в 20. и дело даже не в комплекции или количестве детей. скорее в образе жизни и как ты к этой самой жизни относишься.
По причине того, что я работаю с людьми, я заметила: обращение - это одно (зависит от воспитания обращающегося), а как себя чувствуешь - совсем другое! Я конечно женщина, у меня двое детей, повзрослела я в один миг - когда в руки мне дали первый раз мою старшую дочь, но на улице незнакомые обращались в основном, как к девушке, пока я сильно не поправилась перед вторыми родами.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Для меня в этом вопросе нет градации по возрастному признаку. Для меня женщина - это когда у девушки появляется житейски опыт и ум. Бывает, что  в 40 лет она дура - ветреная девушка, а бывает, что и в 25 - умная женщина.

Оффлайн izabella

• Обновленная версия)))))
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 310
  • Респектов +447
  • Репутация 163
    • Просмотр профиля
Никогда не забуду случай в роддоме, я была на на третьем месяце беременности, и в коридоре ко мне обратилась медсестра: "Женщина!", я не обратила внимания, думала это не мне, какая же я - женщина, а потом она подошла ко мне: " Женщина, я к вам обращаюсь" Мне было 23, и я так приняла эти слова негативно. Теперь то я понимаю, сколько бы не было лет, человек вправе сам выбирать "женщина" она или "девушка" . Я -  "девушка"))))) и думаю, долго ею останусь)))) *smajlik*