Автор Тема: Electro Smile – суровый японский «улыбатор»  (Прочитано 2178 раз)

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Судя по отрывочным сведениям, жители Страны Восходящего Солнца улыбаются всегда: на работе, в гостях, в кино или в гробу.

Нам, восточноевропейским варварам, до такой ступени цивилизованности еще далеко. Поэтому, мы улыбаемся не тогда, когда надо, а тогда, когда хотим, и гаджеты, вроде Electro Smile, у нас популярностью не пользуются.  *smajlik*

Electro Smile – устройство, задача которого приучить детей улыбаться. Дужки закрепляются на ушах таким образом, чтобы под подбородком оказались электроды. С определенной периодичностью ребенок получает легкие удары тока, которые вызывают сокращения лицевых мышц. Хочешь не хочешь, а улыбаться придется.

Добавим, что стоит Electro Smile, как хороший ноутбук – 57 750 иен (около 700 долларов). Весит «улыбатор» 148 граммов, питается от трех батареек типа ААА, заряда которых хватает примерно на 60 улыбок. Размеры гаджета 11,5х10,15 см.

До кучи добавим, что гаджет рекомендован японской ассоциацией школьного здравоохранения.

Форум аватар

Оффлайн djim111

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Но почему я не улыбаюсь, читая это? Наверное, потому что мне жалко этих детей. И как японская  ассоциация школьного здравоохранения могла разрешить это детям? Насколько я понимаю у них там совсем плохо с общением и пониманием друг друга. Так давайте, еще разрешим электрошок в школах, это тоже веселая штука.

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
улыбаются всегда: на работе, в гостях, в кино или в гробу
если у нас в Росии будешь так улыбаться ... про тебя плохо подумают ... еще и сообщат куда следует!  *smajlik*

djim111, давайте создадим движение :

Оффлайн reddevil90

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Не знаю, я постоянно улыбаюсь и мне все равно кто и что обо мне подумает! И никто никуда не сообщал! А вообще, русским по-любому нужна такая вещь, поскольку наши сограждане улыбаются только тогда, когда выпьют! Вот едешь в метро по утрам и даже противно становится от лиц этих зомби!  *victory*

Оффлайн GomuDakara

• Новичок
  • *
  • G
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Жутковато.

Оффлайн ljusja-ja

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А почему это мы варвары? Чем мы хуже них? То, что через силу улыбаться не можем? Так это же Азия, они веками научены скрывать свои мысли. Вот и учат с младенчества скрывать за улыбкой то, что думают о других. Этакая обманчивая вежливость.

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Издевательство над детьми.

Оффлайн kilotАвтор темы

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
@UR@, в Азии, вообще, к детям суровые требования. Не помню, в какой стране, девушек в юности заставляют носить деревянную обувь маленького размера, чтобы ступня не росла, а оставалась под размер колодки. *scratch_one-s_head*

Оффлайн Tionix

• True
  • Ветеран
  • Сообщений 886
  • Респектов +233
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
kilot это все в той же Японии. По мне так они ваще все свихнулись *connie_twiddle*...