Автор Тема: Муж - нытик  (Прочитано 3658 раз)

Оффлайн DyniaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Муж - нытик
« : 03 Апрель 2011, 00:42:06 »
0
Привет всем, особенно женщинам этого замечательного форума!
Я со своим любимым мужем уже вмести 8 лет. И все у нас было супер, но вот мой любимый, после нескольких неудач в бизнесе, стал превращаться в жуткого нытика. Поверти, мы с ребенком уже устали его развлекать, когда он рядом, улыбку с лица мы не снимаем, чтоб хоть как-то ему поднять настроение. Я чувствую, что мой оптимизм возле него потихоньку угасает.
Может у кого-то из Вас мои дорогие появится идейка, буду благодарна! *magic*

Форум аватар

Муж - нытик
« : 03 Апрель 2011, 00:42:06 »

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Муж - нытик.
« Ответ #1 : 07 Апрель 2011, 01:42:25 »
0
Трудно поддерживать человека, который и сам потерял веру в собственные силы. Постоянно говорите мужу, что не зависимо от результата, вы его цените. А может вам придумать семейный бизнес?

Оффлайн pantera1

• Новичок
  • *
  • Поверь в себя!

• Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Апрель 2011, 04:53:46 »
0
К сожалению, таких людей бизнесс не исправит. Раз однажды позволили распустить нюни, то это будет продолжаться. На своём примере могу сказать, что нытьё будет расти и расти. и даже, после того, как вы будете опровергать его нытьё, вы всё равно будете виноваты в его вечной неудаче. Такому человеку сложно, но ещё сложнее его окружающим. Но не бросать же таких людей? Я считаю, что нужно перевоспитывать таких мужчин-детей. Попробуйте действовать его же методами. Пусть он почувствует то, что он сильнее Вас. До тех пор, пока вы ему и мать и нянька и жена, нытьё не закончится.

Оффлайн erzt

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Апрель 2011, 02:31:49 »
0
Здравствуйте! Я вам могу посоветовать найти глобальную домашнюю проблему, и как только ваш муж будет начинать ныть, вы его тут же перебивайте и начинайте рассказывать о своей проблеме. Думаю после нескольких раз,  до него дойдет что он не один в этом мире с проблемами. Желаю вам терпения. *mandarinka*

Оффлайн vladalevina

• vladalevina
  • Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апрель 2011, 05:18:42 »
0
начинайте рассказывать о своей проблеме.

Это правильно. И причем рассказывать с такий подоплекой: ты умный и сильный, ты свою проблему решишь, а вот я маленькая, слабая, мне самой не справится, помоги мне. Тогда он почувствует себя богатырем. А богатыри не ноют. Не бойтесь перехвалить его силу и мужественность. Только сначала сами поверьте в это. Ваш мужчина-самый лучший!

Оффлайн ksu12

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Апрель 2011, 00:24:07 »
0
Мне кажется такого человека не перевоспитать, таков уж характер. Главное - не жалейте его, ваша жалость будет лишь подстрекать к самобичеванию.
У моей сестры подобная проблема. Её муж жуткий пессимист. Она просто не обращает на его нытье внимания. Вот так и живут.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Апрель 2011, 01:08:02 »
0
Напомните мужу, что он все-таки мужчина в вашей семье. Он должен знать, что благополучие вашей семьи очень сильно зависит от его собранности и уверенности, а нытье до добра не доведет.
Поменьше сочувствуйте, но не отказывайте в помощи, если она ему потребуется.

Оффлайн Natali-29

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Апрель 2011, 00:53:13 »
0
Дорогие женщины! Что бы муж был сильным и не хлюпал, возле него должна быть слабая женщина,что бы он чувствовал, что он глава семьи и что если еще и он расклеится то все! Чем сильнее будете Вы тем слабее ваши мужчины!

Оффлайн vladalevina

• vladalevina
  • Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Муж - нытик
« Ответ #8 : 21 Апрель 2011, 14:33:38 »
+1
Сейчас женщины помешаны на своей самостоятельности. Мужчинам негде проявить свои мужские качества. А ведь помочь мужчине ощутить себя рыцарем просто. Я вот увидев паука или другую букашку делаю вид что ужасно боюсь, и мой рыцарь с гордым видом уничтожает чудовище. А после похвал какой он смелый, что спас меня от этой злобной, наверняка ядовитой твари, мужчине уже неловко жаловаться. Да и меня еще надо утешить *smile*

Оффлайн katokdwa

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Апрель 2011, 15:39:11 »
0
ну прям вы его любите очень - скачете -устройте ему встряску-пусть обратит внимание на окружающих его людей! А может дело не в психологических проблемах, а что-то со здоровьем, купите ему витаминный комплекс..

Оффлайн Nat-ka

• Постоялец
  • Сообщений 156
  • Респектов +233
  • Репутация 59
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Апрель 2011, 13:20:00 »
0
Мой тоже время от времени любит поныть,и ничего с этим не поделаешь.У меня в одно ухо влетает-из другого вылетает.Не обращаю внимания,и все счастливы.  *smile*

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Апрель 2011, 19:24:11 »
0
Мне кажется такого человека не перевоспитать
Не надо так категорично. Я была свидетельницей того, что моя подруга снова вернула мужа к жизни после того, как ушел в запой из-за неудач в бизнесе.  Прекрасный семьянин был, не пил никогда, но вдруг такие проблемы начались: кинул партнер, налоговая имущество описала. Пришлось прикрыть бизнес, а образования никакого, на работу не беру, вот и начал пить. Жена у него умная женщина, подала идею насчет нового дела, помогла пройти кодирование, и все их неприятности утряслись.

Оффлайн 2005Pudel

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Апрель 2011, 15:45:58 »
0
может стоит поговорить с ним о его неудачах? может стоит ему устроить какое-то развлечение? помочь отвлечься?

Оффлайн tigga

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Июнь 2011, 19:18:49 »
0
муж был не то что нытиком  а просто симулянтом!потом я все поняла и перестала обращать внимание!и все прошло!

Оффлайн alla30

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Июнь 2011, 02:12:07 »
0
эт у него депресняк!