Автор Тема: Помогите абитуриенту  (Прочитано 2808 раз)

Оффлайн artem_monahАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Помогите абитуриенту
« : 04 Апрель 2011, 09:34:13 »
0
Вес добрый день! Я абитуриент,и как все я озадачен при выборе ВУЗа и специальности! Подскажите пожалуйста,действительно ли специальности,так называемые "технари" очень востребованные и высоко оплачиваемые?

Форум аватар

Помогите абитуриенту
« : 04 Апрель 2011, 09:34:13 »

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Re: помогите абитуриенту)
« Ответ #1 : 04 Апрель 2011, 13:34:46 »
0
так называемые "технари" очень востребованные и высоко оплачиваемые
В зависимости от выбора направления деятельности. Думаю, что очень хорошо оплачиваются и востребованы "технари" для атомных станций *scratch_one-s_head* *smile*

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Апрель 2011, 00:54:58 »
0
Я скажу так - если вы отличный специалист, то вы будете востребованы, а если вы знаете свою профессию только поверхностно и не можете решить никакой проблемы, то будь у вас даже самое востребованное направление - такой работяга никому не нужен!

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Апрель 2011, 11:23:45 »
0
На данный момент "технари" становятся все более востребованы, но зарплата еще не достаточная, чтобы ее можно было назвать высокооплачиваемой. Но правительство и президент все чаще заостряют на этом внимание. *super*

Оффлайн Royina

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Апрель 2011, 23:23:54 »
0
Да востребованны, при условии если вы закончите один технический вуз, и пойдете во второй, например иностранных языков. Специалистов такого уровня очень ценят и хорошо платят.

Оффлайн Dimka0287

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Апрель 2011, 21:18:39 »
0
Здравствуйте
Я сам "технарь", закончил ВУЗ в 2009 году и с того времени работаю на заводе. По своему опыту, хоть и короткому, скажу, что "технари" очень нужны, а зарплата зависит от многих факторов. от того где и кем работать. Советую обратить внимание на машиностроение *wink* И главное при выборе профессии это чтобы она вам самому была по душе!

Оффлайн mokonark

• Наблюдатель
  • Параллельно

• Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Май 2011, 01:29:10 »
0
C каждым годом технический персонал на всех предприятиях стареет, ветераны уходят. Провал по подготовке специалистов в технической области за последние 20 лет уже начал сказываться. Потребность в "технарях" будет постоянно увеличиваться, и зарплата я надеюсь тоже.

Оффлайн viktorijasimanova

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Май 2011, 18:11:37 »
0
Я лично считаю, что сразу в ВУЗ лучше не идти, разве что на заочку. Проще сначала пойти в техникум или колледж. За пару лет получить специальность. А потом, поработав немного или сразу, решить нужна она вам или нет. Если вы посчитаете, что вас устраивает эта сфера и хотите в ней разиваться и стать крутым профессионалом, то тогда и идти получать высшее образование. Относительно полученной специальности легче выбрать направление высшего образования. В раных ВУЗах одна и таже специальность отличается направленностью, например транспорт или промышленность, торговля или туризм и т.д.

Оффлайн Anacostia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов 0
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Май 2011, 15:29:16 »
0
Для начала вам нужно определиться кем вы хотите стать  в своем деле - профессионалом или специалистом?
Специалистов пруд пруди, а вот профессионалов у нас в стране очень и очень мало, в любой области! Поэтому выбирайте направление, и учитесь, совершенствуйтесь, не останавливаясь идите вперед в светлое будущее И оно ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСТУПИТ!!!