Автор Тема: Пересечение границы с животными  (Прочитано 1388 раз)

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, кто знает: какие правила ввоза в Россию животных? Мы собираемся переезжать  из Молдавии, везём пса-дворнягу, прививки и паспорт у него есть. Может, ещё что-то надо?

Форум аватар

Оффлайн Vikylia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение границы с животными
« Ответ #1 : 29 Апрель 2011, 01:27:42 »
0
a) ВВОЗ. Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им собак или кошек при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатом, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство Российской Федерации.

это из закона. но в целом в интернете достаточно много информации по этим вопросам. все еще зависит от того каким видом транспорта вы собираетесь пользоваться. если самолетом, то у каждой свои требования на провоз животных. нужно учитывать и их.

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
да, инфы много, но и противоречий  - тоже. Одни говорят, что надо чипировать пса. Другие говорят - не надо. Третьи пишут, что Украина с 01.01.11 не пропускает не чипированных, четвёртые говорят - это для ввоза, а не для транзита. Кто-то пишет, что чипируют только породистых, кто-то - что всех....
Вот мы прививки своей дворняге сделали, а с чипированием у нас тут никто толком не знает...