Автор Тема: Существует ли ЛЮБИМАЯ работа?  (Прочитано 6928 раз)

Оффлайн CernomorАвтор темы

• Всем ПРИВЕТ!
  • Наблюдатель
  • Вячеслав

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
- Я Люблю свою работу! *victory*
- Как? Можно ЛЮБИТЬ РАБОТУ!? *scratch_one-s_head*
Знакомый разговор? А ведь если подумать большинство из нас за редким исключением (прожигателей жизни *sun*) на работе проводят большую часть своей жизни! И если работа "не любима" то её надо срочно менять, а если альтернативы нет *girlfriend*, то надо искать в ней что то хорошее и "полюбить" её за это! Ведь не любить значительную часть своей жизни это глупо!
Моё мнение работу надо любить, конечно не пылкой любовью  *mandarinka*- с признаниями и целованием лейбла компании, а так что бы утром идти туда приятно, а конец рабочего дня наступал "неожиданно" *[:-}*! Конечно много, если не всё зависит не от работы, а от того кто её рядом с Вами выполняет, но это другая история!

Форум аватар

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Существует ли ЛЮБИМАЯ работа?
« Ответ #1 : 10 Апрель 2011, 01:09:11 »
0
Все же в нашей стране существует больше термин работа с хорошей зарплатой и это важнее чем любимая! Ведь любимая работа не приносит ожидаемого дохода, конечно есть и исключения, но их оочень мало!

Оффлайн Lunzera

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Апрель 2011, 00:33:35 »
0
Да, если работа не приносит удовлеторения, ни финансового, ни душевного, коллектив просто ужас и каждый день ждешь шести часов, то это настоящий кошмар. Такую работу лучше сменить немедленно.

Оффлайн natalya-NS

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Апрель 2011, 14:48:41 »
0
Как-то на вечере встречи мой одноклассник-миллионер сказал: "Жаловаться на недостаток денег может только тот, кто не хочет работать!" В ответ на такое заявление я спросила, нравится ли ему его работа. Ответ был утвердительным. Так вот и мне нравится быть педагогом дополнительного образования. Детки приходят, порой, ноту чисто спеть не могут, а через несколько лет профессионально работают на сцене. Все, что мы им даем в Домах детского творчества, останется на всю жизнь - любовь к прикладному творчеству, к песням, танцам и т.д. А родители как рады! Хоть работаешь, как говорится, 24 часа в сутки, а великое удовлетворение получаешь. И разве есть вина педагогов в том, что их труд обесценен?

Оффлайн lawazza-n

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Апрель 2011, 10:32:43 »
0
думаю вряд ли. Даже те, кто строит свой бизнес - сначала радуются успехам и любят свою работу, апотом - когда привыкли к определенному образу жизни - работа, а точнее заработок в таком и большем объеме - просто необходимость. *connie_twiddle* *pardon me*

Оффлайн Yliyaaa

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Апрель 2011, 07:06:59 »
0
Да есть, только не каждый может себе это позволить. Для меня работать на частное лицо это равносильно каторге. Лучше по чу- чуть но на себя, за то в удовольствие не перед кем не выслуживаться и не подстраиваешься под настроение начальства.

Оффлайн Azura

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Апрель 2011, 18:57:03 »
0
мне очень нравится творческая работа...даже если придется работать на кого-то,главное для меня,чтобы была возможность творить, созидать, привносить что-то новое)

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Май 2011, 00:50:15 »
+1
Думаю, некоторое время работа может быть любимой. Когда начинаешь, учишься новому делу. Но будни все-равно наступят.
Если работа не раздражает, я считаю, уже хорошо. Для меня важна стабильность.

Оффлайн V-J

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Июнь 2011, 15:58:05 »
0
Любимая профессия, безусловно, есть у каждого человека. Проблема лишь в том, что не всегда у людей есть возможность на ней работать. Кому-то к примеру, нравится медицина. Но, зная размер зарплаты того же самого терапевта у нас в стране, он лучше пойдёт, получит права и будет водителем грузовика - не потому что ему это нравится, а потому что денег больше заработает! Ведь на зарплату медика семью не прокормишь, ещё самому бы с голоду не умереть и одеваться нормально ... И так к сожалению бывает очень часто. А порой - человек просто не может найти свою профессию ...

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Июнь 2011, 16:30:31 »
0
Ведь на зарплату медика семью не прокормишь

Ну... Не знаю как у вас, но у нас на Украине настолько в клиниках всё коррумпировано, что медик в день (зависит от специализации) может заработать слева половину месячной зарплаты. То же касается и младшего медицинского персонала (санитарки, медсёстры и т.д) (по крайней мере, если взять отделения хирургии и роддома)  *scratch_one-s_head*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11114
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Июнь 2011, 16:37:44 »
0
Не знаю как у вас, но у нас на Украине настолько в клиниках всё коррумпировано, что медик в день (зависит от специализации) может заработать слева половину месячной зарплаты
вот именно: не знаю *connie_tap* Был такой тов. Сталин, урезал зарплаты медиков до минимума. Типа: "Хорошего врача народ прокормит" Только не нищий народ. Дело не в профессии, дело в отношении правительства к народу. О нас вспоминают только тогда, когда требуется отдать долг Родине *pardon me*

Оффлайн Сольвейг

• Местный
  • **
  • Сообщений 65
  • Респектов +15
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Июль 2011, 01:01:56 »
0
А у меня работа любимая! Мне два дня назад предлагали другую: и должность покруче, и зарплата повыше (причем почти в три раза), но - ничего общего с тем, чем я занимаюсь сейчас. Это было очень сложно - сделать выбор. Мой парень настаивал, чтобы я шла туда, где больше платят, а я даже плакала - настолько больно было осознавать, что придется отказаться от того, что люблю, в пользу финансовой стороны. И знаете, в итоге я осталась там, где и работала до этого. Просто потому, что безумно люблю свою работу и не представляю себе жизни без нее.

Оффлайн Patricia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +5
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Июль 2011, 21:29:53 »
0
Работу действительно нужно любить, я люблю свою работу и она приносит мне хороший доход. Люди, которые занимаются нелюбимой работой часто подвержены стрессу и теряют ощущение счастья, всё это может отрицательно сказаться на любовных отношениях, лучше работать с душой и с желанием, нежели заниматься тем, что противно.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11114
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Июль 2011, 23:27:44 »
0
Люди, которые занимаются нелюбимой работой часто подвержены стрессу и теряют ощущение счастья, всё это может отрицательно сказаться на любовных отношениях

блин, Павел Глоба *pardon me* или кто там из психологов? *scratch_one-s_head* Короче стырила у кого-то nea

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Июль 2011, 23:59:53 »
0
Моя теперешняя работа мне нравится. Хоть и не так много платят, как бы хотелось, но на работу иду с радостью *pardon me* И, в принципе, с тех пор, как перешёл работать по специальности (смежная с той, на которую учился, хоть и ниже по рангу), работаю с удовольствием. *smile*

Оффлайн Kozhevnicova

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Август 2011, 16:22:50 »
0
Если работа еще и любимая, то это чудо какое-то расчудесное. Иногда думаю, что я могу приспособиться к любой работе.Жаль только, что мечты детства очень редко воплощаются.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2840
  • Респектов +3745
  • Репутация 947
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Август 2011, 16:46:44 »
+1
Когда человеку удаётся реализовать своё призвание, тогда работа становится любимой.

Оффлайн neogameua

• Постоялец
  • Сообщений 133
  • Респектов +28
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Январь 2012, 19:16:19 »
0
У меня простая и любимая мною робота...я админ в комп. клубе) *putercatf*

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Апрель 2012, 17:05:11 »
0
Я люблю свою работу, но низкая зарплата, постоянно меняющиеся законы, специфические заказчики очень усложняют мне жизнь. (я главбух на малом предприятии). К тому же глобальная экономия привела к тому, что у нас нет даже секретаря, и его работу приходится выполнять всем по чуть-чуть и мне в том числе.

Оффлайн Lin

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +183
  • Репутация 43
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2012, 11:03:23 »
0
Знаю, что существует. *wink* У меня такая работа и даже по специальности, что последнее время, так понимаю, редкость большая. Ремесло у меня творческое со всеми вытекающими- неформальной обстановкой и интересным окружением. Конечно, можно было бы и зп повыше- но это не главное, хватает и ладно.

Работа учителем в школе

Автор skairis

Ответов: 49
Просмотров: 16068
Последний ответ 27 Сентябрь 2015, 13:34:08
от O-resT
Работа и отдых. Как совместить

Автор Scoba1

Ответов: 2
Просмотров: 1764
Последний ответ 29 Январь 2011, 15:06:40
от AnatolevnaGT