Автор Тема: Украинцы и "незалежность"  (Прочитано 1984 раз)

Оффлайн tartarenАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Украинцы и "незалежность"
« : 10 Апрель 2011, 06:37:23 »
0
Независимость становится всё менее и менее привлекательной для украинцев. Как показывают последние опросы, она остается важной только для 9% населения Украины. 20% украинских граждвн даже высказалось за вхождение Украины в состав РФ, а 67% желали бы открытой границы с РФ с ликвидацией таможни.
Часть политологов Украины полагает, что такие результаты опросов тревожны, люди разочарованы в своей независимой стране. Другие же специалисты считают, что такие настроения опасны лишь для нынешней украинской элиты. Третье же экспертное мнение - украинцы "наелись" сказок о европейскости Украины от Виктора Ющенко, и теперь на передний план вышел здравый смысл.

Форум аватар

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Re: Украинцы и "незалежность"
« Ответ #1 : 10 Апрель 2011, 13:08:55 »
0
tartaren, людям надо где-то деньги зарабатывать, чтобы семьи кормить. Проще всего ехать на временные или сезонные заработки в Россию. Во-первых, ближе, во-вторых, нет языкового барьера. Чаще, едут в подмосковье - есть спрос на строителей и на обслуживающий персонал элитных особняков. Но, в последнее время, очень много народу с Украины едут работать в сибирь. Например, оба брата моей жены с весны до осени каждый год работают в Якутии. Пашут там от зари до зари, но хоть есть за что - за 6 месяцев зарабатывают до 10 тысяч зелёных.
А в Украине, в глубинке, зарплата средняя - 1000-1200 гривен в месяц. В долларовом эквиваленте - это 125-150 долларов, а цены на товары уже близки к европейским. Мясо даже дороже в несколько раз. Кило мяса (свинины) стоит 70-100 гривен (зависит от части туши) - это 7-10 евро за кило (приблизительно).
Для сравнения, я в Португалии покупаю мясо (свинина) от 2 до 5 евро за кило. Свиная вырезка стоит 8 евро за кг.

Так, что дело тут не в независимости. Если бы правящая верхушка не считала народ за "быдло" и стремилась повысить его благосостояние, а не только своё, то не было такого.

Оффлайн Zimanto

• Новичок
  • *
  • Z
  • Сообщений 20
  • Респектов +2
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Апрель 2011, 17:32:43 »
0
Если бы правящая верхушка не считала народ за "быдло" и стремилась повысить его благосостояние
это звучит как анекдот :)
в глубинке 1000 это уже не средняя з/п, но и мясо столько не стоит... я вот ничего против нашей независимости не имею - очень даже за, но также и "за" открытую границу... как то странно сделаны выводы, от открытой границы со всеми другими соседями тоже бы не отказалась... просто странно нашему советскому люду ехать на свою вторую (а кому и первую) родину в гости, куча родственников, свой дом, сад, огород и при этом тебя позиционируют "чужим"... странно это для просто человека.

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Апрель 2011, 00:51:18 »
0
Я не думаю что это правдивое исследование. Какая то ерунда, 9 % за независимость, а остальные против или сомневаются. С такими показателями нас давно бы роздеребанили  по частям, кто в Россию кто в Европу, а кто свободный полет в никуда.
Не независимость стала менее привлекательной, а демократия с жидократией. А по поводу здравого смысла на переднем плане, так его и на заднем то не видать (каждые выборы я в этом убеждаюсь все больше и больше).
Работы нет, все стоит, цены растут, зарплаты понижаются, вот и вынужденны люди ездить и унижаться за границей, не от большой любви к России или к Европе они туда едут.

Оффлайн innaZdor

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Апрель 2011, 01:09:32 »
0
Украинцы устали от политики, а не от независимости. Менталитет среднестатистического украинца устроен примерно так: со всеми соседями хочу жить мирно и дружно, но в своем доме хозяин – только я. А 67 % показатель желания открытой границы с РФ и ликвидации таможни не тревожный показатель, а разумный. Мы живем в 20 километрах от родственников, это проселочными дорогами, а через таможню 68 километров и видимся очень редко. Летом встречаемся на границе, устраиваем встречи на природе. Так зачем нам эти границы и таможни?!

Оффлайн superhiiiro

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +1
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Апрель 2011, 21:58:57 »
0
Наверное таки устали) устали от того, что много обещают, но ничего не сбывается..

"дружба"

Автор mariania07

Ответов: 0
Просмотров: 2169
Последний ответ 22 Сентябрь 2008, 22:49:19
от mariania07
"Ведьмака"

Автор mariania07

Ответов: 0
Просмотров: 2656
Последний ответ 29 Сентябрь 2008, 12:10:40
от mariania07