Автор Тема: Экстрасенсорика - мутации или дар?  (Прочитано 2672 раз)

Оффлайн lunegkaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Я просто стеснительная

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Экстрасенсорные способности человека даются от рождения? Человек может развить их сам в себе? Может быть, это всего лишь мутации? А может, они ниспосланы высшим разумом?

Форум аватар

Оффлайн martsh

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Экстрасенсори?ка - мутации или дар
« Ответ #1 : 12 Апрель 2011, 05:25:36 »
0
Мне кажется от рождения, только их тренировать надо, только ещё никто не знает как. С мышцами тут понятно, качайся и всё, трамвай потянешь, а с мозгом сложнее, но думаю придём.

Оффлайн Shtir

• Наблюдатель
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает.

• Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Экстрасенсорика - мутации или дар?
« Ответ #2 : 13 Апрель 2011, 02:01:57 »
0
Мне кажется, что экстрасенсорные способности -это такие же способности, как музыкальный слух, художественный талант. Да, развивать их, наверное, можно, но только в рамках природных данных.

Оффлайн lianna

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Апрель 2011, 19:10:21 »
0
Экстросенсорные способности имеет каждый человек с рождения. Это свойство мы еще обычно называем внутренним чутьем. Но очень часто мы перестаем его слушать, а со временем и слышать.

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Апрель 2011, 00:01:34 »
0
В моём представлении мутация - это физические отклонения от нормы, возможна сила, но умственная деградация. Экстрасенсорика - однозначно дар, который имеют многие, но не все его развивают. Кто-то даже не догадывается о существовании у себя этого дара, кому-то просто лень этим заниматься, а кто-то, обнаружив этот дар у себя, не знает, что с ним делать...

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Я считаю что это и не мутация и не дар. Мне кажется что сверх способности вполне доступны каждому человеку, просто нет учителей, это как речь, если ребенок ее никогда не слышит, то он не говорит. 

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Вам доводилось в реальной жизни встречать людей с действительно развитой экстрасенсорной чувствительностью? Мне - нет. Самоназванных знаю, и не одного. Работала с некой дамой, имевшей довольно обширную практику применения своего "дара". То ли она все-таки обладала некоторой способностью внушать, то ли людям хотелось верить и было модно посещать экстрасенса, но клиентов у нее было немало. Она со своим гуру даже вела у нас на работе курсы "по обмену премудростями", но мода прошла, новых экстрасенсов не проклюнулось.  Сверхчувствительные способности - редчайший природный дар, как истинный талант в любой другой области. Можно тренировать память, наблюдательность, учиться рисовать по клеточкам или по иной методике, но если природа не отпустила сверхресурс, то и сверхталант не получится. ИМХО.

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Экстросенсорные способности имеет каждый человек с рождения.
Сомневаюсь, что экстрасенсорные способности есть с рождение. Сами по судите, люди рождаются и слепыми, и глухими, и без рук, и без ног. Так почему же у каждого должны быть эту супер способности?

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2011, 21:59:43 »
0
Но многим детям дано видеть нечто, а с возрастом это проходит, потому что это не развивалось, потому что родители не верят ребёнку, что он что-то видит, считая это за его фантазии... Поэтому дар экстрасенсорики остаётся далеко не у каждого...

Оффлайн Томриз

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2011, 23:11:57 »
0
Экстрасенсорные способности действительно заложены в людей с самого рождения, и все способны развить их в себе. В детстве они более сильны, с возрастом мы перестаём прислушиваться к себе и теряем эту способность, но есть специальные курсы которые развивают эти способности.

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2011, 19:17:00 »
0
 Самое главное - различать скрытые способности тела от магии. Хотя не думаю, что первое можно назвать мутациями, ведь подобное случалось всегда, многие тысячелетия. Сейчас об этом больше слышно только благодаря газетам и сайтам, многие из которых отдают желтизной.