Автор Тема: Умные и дрессированные собаки. Делимся советами по воспитанию.  (Прочитано 1716 раз)

Оффлайн MiraАвтор темы

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4024
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Мы с мужем давно решили, что в своем доме нужно иметь собаку, но с породой так и не определились.

И по стечению обстоятельств, с мужем поехали в другой город. Вроде всё купили, что хотели. И уже было собирались ехать обратно. Но тут я не смогла пройти мимо стихийного рынка животных( существует он уже давно), продают там и породных и беспородных животных. Но когда увидела немцев - щенков немецкой овчарки, не смогла удержаться. Увидела - и влюбилась))) Нам вывели, показали 2 щенков. Но 1 выделялся - он длинношерстный, подвижный, очень позитивный и симпатичный))) Мужа уламывала - и он сдался. Оставили задаток, в субботу еду забирать.

Симатичное видео 2х собак  *super* :

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jTiPE8A5fT0&feature=player_embedded#at=178[/youtube]

Советы по воспитанию и дрессировке приму к сведению. Делимся. *victory*

Форум аватар

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Классное видео, спасибо!
У нас пёсик - "серединка-наполовинку".  Мама - терьер, папа - неопознанный негодяй. Не могу сказать, что сильно занимались воспитанием. Но "Место!", "Сидеть", "Нельзя!" знает. Большой удачей считаю то, что как-то сразу запретили, а он хорошо усвоил: на кухню заходить нельзя, по разобранной постели лазить - не сметь! Всё остальное - каюсь - особенно под наше хорошее настроение, разрешаем.
Но поскольку у Вас-то "серьёзная" собака, советую очень серьёзно с ним заниматься, чтобы никаких проблем потом не былони в семье, ни с соседями, ни на улице... Удачи!

Оффлайн dober27man

• Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А не проще сдать собаку  профессиональному кинологу на воспитание , правда не знаю сколько длится и стоит обучение,  зато потом будете иметь дрессированную  собаку с которой будет Вам проще справиться.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Лена, прочитай Джека Лондона. Там у него есть конкретные советы, как стать вожаком стаи *pardon me*

Оффлайн MiraАвтор темы

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4024
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Крон, ага, он меня так и воспринимает. Все уже родные дивятся, что он меня больше всех слушается и любит. Я её и кормлю и пытаюсь дрессировать. *on_the_quiet2*