Автор Тема: Как отметить 1 годик?  (Прочитано 3180 раз)

Оффлайн ZebrikАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как отметить 1 годик?
« : 17 Апрель 2011, 02:09:50 »
0
Всем привет! Вот возникла у нас дилемма: как отметить первый годик нашего сынишки?
Понятно, что пока еще это скорее праздник для родителей и гостей, но хочется сделать что-то такое, чтоб можно было потом сынишке рассказать-показать, да и нам чтоб запомнилось.
Пока только знаю, что точно будут шарики, наполненные гелем. Думаю Андрюше они понравятся, на улице мы уже обращаем внимание на воздушные шары.

Поделитесь воспоминаниями, как отмечал такую серьезную дату)))

PS: В этом году дата выпадает в канун  Пасхи и погода еще не ахти, так что вариант выбраться на природу отпадает.

Форум аватар

Как отметить 1 годик?
« : 17 Апрель 2011, 02:09:50 »

Оффлайн natalka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить 1 годик?
« Ответ #1 : 02 Май 2011, 20:18:47 »
0
в детское кафе

Оффлайн Wojt75

• Местный
  • **
  • Сообщений 61
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Май 2011, 23:57:09 »
0
Мы своему сынишке на годик купили летающий воздушный фонарик (что-то сродни уменьшенного воздушного шара), запустили в ночное небо и даже не ожидали, что у ребенка столько радости будет от этого зрелища.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Май 2011, 18:00:17 »
0
Мы дочкин годик отмечали 2 дня. В первый собрали бабушек-дедушек, они надарили подарков кучу. А во второй день собрались со своими друзьями, у которых тоже маленькие детки. Вот малышня играла игрушками, клоуна им пригласили, все в восторге были.

Оффлайн RomanB

• Местный
  • **
  • Сообщений 83
  • Респектов +6
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июль 2011, 14:03:47 »
0
Только на лысо ребенка не стригите - а то некоторые так поступают (даже с дочками) и всерьез верят, что это священная традиция. И еще - постарайтесь, чтобы день прошел максимально близко к обычному графику (сон, еда, прогулка). Помните, что толпа детей и родственников, их внимание - это нагрузка для психики ребенка

Оффлайн yuliyaskiba

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Июль 2011, 14:54:41 »
0
1 годик это больше праздник для взрослых, а не для ребенка. Он еще совсем не понимает, что такое праздник. А родственники и друзья всегда собираются на такое важное событие. Ведь это первый день рождения малыша!

Оффлайн bishop12

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Август 2011, 16:10:02 »
0
Всем привет! Вот возникла у нас дилемма: как отметить первый годик нашего сынишки?
Понятно, что пока еще это скорее праздник для родителей и гостей, но хочется сделать что-то такое, чтоб можно было потом сынишке рассказать-показать, да и нам чтоб запомнилось.
Пока только знаю, что точно будут шарики, наполненные гелем. Думаю Андрюше они понравятся, на улице мы уже обращаем внимание на воздушные шары.

Поделитесь воспоминаниями, как отмечал такую серьезную дату)))

PS: В этом году дата выпадает в канун  Пасхи и погода еще не ахти, так что вариант выбраться на природу отпадает.
У нас годик был в феврале, сама сделала стенгазету (когда, с каким весом,ростом родился сынок), затем распечатала фотографии малого в виде вагончиков, по месяцам роста от рождения о до года. Шары,гирлянды, торт с одной свечкой, фейрверки. А для взрослых придумала игры (самый знающий гость: когда начал держать головку,сел,сказал мама, пошёл и тд. ) Самое главное распечатали пригласительные с фото малого, где указали где, когда, восколько. Всем очень понравилось.

Оффлайн Ankdash

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Август 2011, 14:27:49 »
0
Обязательно торт купить со свечкой. И снимайте все на камеру. У нас вообще годик был на Новый год. Сразу все отмечали.

Оффлайн RomanB

• Местный
  • **
  • Сообщений 83
  • Респектов +6
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2011, 13:17:50 »
0
Не забывайте, что ребенок этот праздник не поймет - мал еще. А вот режим у него можно нарушить. Поэтому не планируйте масштабного праздника на 100 персон - чем спокойнее и тише все пройдет, тем лучше будет ребенку

Оффлайн ivankash

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2011, 13:06:10 »
0
А я, имея троих деток, считаю, что праздники для них нужно делать. Ну и что, что он не совсем поймет саму идею. Зато со временем у ребенка будет ассоциация, что день рождения - это действительно праздник. А ведь многие взрослые ненавидят прям свой ДР - ну не было у них возможности полюбит такие мероприятия. Обязательно делайте семейный праздник, где центром всеобщего внимания будет именно ваш малыш - с задуванием свечи на тортике, с конкурсами для взрослых (кто дальше пустышку плюнет, кто быстрее из детской бутылочки выпьет, кто быстрее оденет "карапуза"- взрослого и т.д.), с анкетирование типа "На кого я похож?", стенгазетой "Мои достижения за год", с детской атрибутикой в оформлении помещения.

Оффлайн fekla

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Февраль 2012, 18:08:42 »
0
Годик сынули мы отметили в семейном кругу с тортом и чаепитием, поскольку было много случаев заболевания гриппом, поэтому на день рождения мы никого не приглашали.