Голосование

Кому-то из вас нравится изделия "хенд-мейд"?

да?

14 (87.5%)
нет?

2 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Хенд-мейд в массы  (Прочитано 4204 раз)

Оффлайн superhiiiroАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +1
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Хенд-мейд в массы
« : 18 Апрель 2011, 15:02:14 »
0

Нравятся ли вам изделия, сделанные своими руками? Какие изделия вы предпочитаете? *wink*

Добавлено: 18 Апрель 2011, 15:04:19
Я-любительница всякого рода изделий из пластики, фетра или войлока. Мне очень нравятся то, что изделия - уникальны. Созданы лишь в одном экземпляре. Вам такие изделия нравятся?

Форум аватар

Хенд-мейд в массы
« : 18 Апрель 2011, 15:02:14 »

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Хенд-мейд в массы)
« Ответ #1 : 19 Апрель 2011, 13:11:45 »
0
Люблю бусы и сережки, сделанные своими руками. Так как свои собственные на это не способны, то приходиться покупать. Одно время любила украшения из бисера, сейчас к нему вообще холодно отношусь, потому что он по-детски смотрится.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Апрель 2011, 13:58:27 »
0
Мне нравятся многие вещи, сделанные своими руками. Но, если раньше такие вещи считались сделанными "рукастыми" людьми, то сейчас почему - то считается, что это от бедности. Многие люди не понимают почему вышитые картины стоят так дорого, но никто и не задумывается, что это тоже труд и весьма нелёгкий.

Оффлайн iris2024

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Апрель 2011, 06:19:23 »
0
Я просто обожаю ручную работу. Мне бабушка связала пляжное платье, пройти нельзя было, девчонки все кинулись искать такое же, но не нашли. Просто вещи ручной работы надо уметь носить. Конечно, если вчера взяли в руки спицы, а сегодня хотите связать реальную вещь, у вас не получится эксклюзив.

Оффлайн ksu12

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Апрель 2011, 14:42:01 »
0
Вещи ручной работы всегда привлекали внимание своей оригинальностью и красотой, если, конечно, все сделано аккуратно и профессионально. Кстати, это еще и прибыльное дело, если вы занимаетесь этим профессионально. Так, моя подруга очень красиво вышивает бисером. У ней очередь из клиенток, желающих украсить свою одежду и аксессуары вышивками из бисера, что приносит ей приличный доход.

Оффлайн lawazza-n

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Апрель 2011, 10:14:58 »
0
я многим чем увлекаюсь в плане "hand made". последнее мое увлечение - мыло ручной работы. уже попробовала несколько видов: для утреннего умывания с овсянкой и козьим молоком, молоко и кофе - легкий скраб. нет ничего особо сложного, главное - время и терпение!!! *mandarinka* *higirl*

Оффлайн Enko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Апрель 2011, 13:33:05 »
0
Мне нравятся пляжные сумки, сделанные самостоятельно. В продаже представлены не совсем удобные, просто «мешок» на змейке. А мне нравится, чтобы в сумке было много кармашков, сейчас столько мелочей приходится с собой носить. И в изготовлении такие сумки просты.

Оффлайн superhiiiroАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +1
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Апрель 2011, 21:43:24 »
0
 А я и мыло, вернее не мыло даже, а мыльное желе делала...Это - ВЕЩЬ!!! *super*

Оффлайн djverab

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Апрель 2011, 02:09:14 »
0
А я предпочитаю вышивать объемные картины атласными и другими лентами. Это очень просто и обалденно красиво, из-за яркости лент. Подходит почти под любой интерьер. А самое главное, что картину можно сделать буквально за час. Главное фантазия!

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Апрель 2011, 21:19:58 »
0
Я тоже много чем занимаюсь. Вышивала, вязала, пробовала лепить из пластики украшения. Теперь сижу в декрете, и ребенок просто не дает заниматься рукоделием. Только пока спит днем, могу по мелочи шапочку или жилеточку ему связать.
Люблю вещи сделанные с душой.

Оффлайн sve-bbb

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Апрель 2011, 15:35:15 »
0
мне очень нравятся самодельные украшения из проволоки, пластика и прочие но носить я их не умею и не хочу... *modesty*

Оффлайн Satinelight

• блудный Светик снова АЕ-шит
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Апрель 2011, 15:36:24 »
0
Считаю самопалом *smajlik* *crazy*

Оффлайн Vikylia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Апрель 2011, 18:42:36 »
0
Как по мне то все что сделанное своими руками это в первую очередь уникальные и эксклюзивные вещи, которые подчеркивают уникальность их обладателей. Я вышиваю крестиком. Но в проекте научиться вязать крючком, точней не столько научиться, сколько набить руку, чтобы изделия были аккуратными. вязаные ажурные кофточки и платья смотрятся очень красиво и женственно, но стоит далеко не дешево.
У подруги мама вяжет спицами. Так у нее всегда такие кофточки и платья вязаные красивые, все в восторге. А главное по фигуре и эксклюзивно.

Оффлайн lili

• Гость
  • *
  • Блин, какая я здесь красивая!

• Сообщений 10
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Апрель 2011, 01:40:30 »
+1
Хочу поблагодарить  djverab за сообщение о своем увлечении вышиванием картин атласными лентами. Полазив по сети, я нашла настоящие шедевры искусства из цветных лент. Просто потрясающе! Мне безумно захотелось сделать что-нибудь подобное! Спасибо! *super*

Оффлайн FreBit

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Апрель 2011, 18:39:23 »
+1
а я люблю плести феньки из мулине, уже столько себе сплела, на все виды одежды) и еще и любимому кучу подарила. приятно делать подарки, когда ты сам сделал их своими руками:)

Оффлайн Екатринка

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Хенд-мейд в массы
« Ответ #15 : 14 Июль 2011, 16:08:52 »
0
Я делаю из бисера цветы, украшения, сувениры. Ещё люблю работать с картоном и бусинами: получаются очень красивые и эксклюзивные открытки и рамочки для фото! Ещё картины из соломы и пенопласта. Обожаю творить!  dv

Оффлайн mari4ka

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Март 2012, 19:24:24 »
0
Теперь мода на хенд-мейд. Подруги даже удивляются: как ты еще ничего себе не сделала собственными руками? Разозлилась я и сама решила попробовать, правда до украшений и одежды дело не дошло, но две сумочки я себе уже сшила, и такие оригинальные получились, что сразу и не скажешь что ручная работа. Так что теперь пора чем-то серьезным заняться.           

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Май 2012, 20:45:29 »
0
Вот так однозначно ответить нравится или не нравится хендмейд я не могу. Некоторые вещи очень нравятся, и я готова выложить за них немалые деньги, а некоторые и даром не возьму. На хендмейд-ярмарках я бываю регулярно - сама грешу этим делом, есть во мне творческая жилка.  Настоящих креативных вещей не так уж много, в основном повторяются одни и те же типовые изделия. От вязаных ангелов, зайцев, котов и кукол-тильд меня, честно говоря, уже в дрожь бросает. Бижутерия тоже, в основном, однотипная - в разных вариантах набирается из готовых бусин или полимерной глины. Есть по-настоящему красивые вещи - изделия из перегородчатой эмали, например, или роскошные батики и пэчворки. Но это уже категорией выше - и по мастерству и по цене, над этими вещами  работают художники. Примитивные работы в технике декупаж соседствуют с настоящими шедеврами. То же и валяние - красивейшие и оригинальнейшие вещи можно видеть на таких ярмарках. Сумки, палантины, комбинация шерсти и шифона, нежнейшие краски - работа настоящих мастеров. Такая работа всегда высоко ценилась, в отличие от "самопала", который прикрылся звучным модным именем - хендмейд.

Оффлайн Arinarussia

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Апрель 2019, 07:02:10 »
0
Ловец снов – хенд мейд украшение в этническом стиле, предназначенное для спальни. Раньше считалось, что злые силы, мешающие спящему отдыхать, обязательно запутаются в паутине ловца и не найдут дорогу в сновидения человека. А хорошие и радостные сны пройдут через кольцо посередине талисмана. Таким образом символически паутинка олицетворяла выбор, а внутреннее отверстие или кольцо – открытую человеческую душу. Перья понимались как воздух, так необходимый для жизненного цикла душевного роста. Сделать ловец снов своими руками не так сложно, как кажется изначально.

« Последнее редактирование: 25 Апрель 2019, 11:28:31 от Крон »