Автор Тема: Как пережить переезд?  (Прочитано 6459 раз)

Оффлайн Katerina_87Автор темы

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как пережить переезд?
« : 27 Апрель 2011, 20:07:04 »
0
Мы с мужем решили переехать на новую квартиру (раньше жили с моим папой).Все вроде нормально. Квартира большая, своя, но как только я прихожу туда, как у меня начинается какая-то апатия, депрессия, все не нравится, чувствую себя как не в своей тарелке. В отцовском доме же наоборот чувствую себя прекрасно и просто отдыхаю душей. Уже как только себя не пыталась настроить что это все временно и как только все устроится, все будет хорошо, ничего не помогает. Посоветуйте что делать? Может кто-то был  подобной ситуации?

Форум аватар

Как пережить переезд?
« : 27 Апрель 2011, 20:07:04 »

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить переезд?
« Ответ #1 : 27 Апрель 2011, 20:18:59 »
0
Я когда к мужу переехала тоже с неделю плакала. Хотелось домой к маме, но потом привыкла. И теперь меня к маме с ночевой не заманишь. Я сама себе хозяйка. Что хочу, то и делаю.  Не хочу ничего делать- сплю!!!Хочу- делаю! Все довольны!!!Спасибо мужу- всё спускает мне)))на тормозах))))

Оффлайн inessss

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов +2
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апрель 2011, 23:03:29 »
0
Девочки мне тоже это знакомо. Когда с мужем переехали жить отдельно в свою квартиру не могла там находиться, все было чужое. Месяца три понадобилось на адаптацию.

Оффлайн Vikylia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Апрель 2011, 00:20:18 »
0
Кардинальные перемены это всегда морально тяжело. Я около года назад переехала в другой город. По началу даже спать на новом месте не могла. И кровать не такая, и не уютно, и шумно... К родителям приезжала - все свое, родное, до боли знакомое. Возвращаться не хотела. Но через пару месяцев приспособилась, привыкла, начала обустраиваться. Теперь уже когда к родителям в гости приезжаю уже скучаю за новым домом. Там я сама себе хозяйка, все так как я хочу. Думаю главное вам пережить первые несколько месяцев, ну и радовать себя иногда всякими приятными мелочами, которые будут делать ваш дом уютнее именно для вас.

Оффлайн Smart_Gatinha

• Наблюдатель
  • Глаза - зеркало души

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Май 2011, 00:57:57 »
0
Милые девушки, как я вас понимаю Мне вообще пришлось переехать в другую страну (из Украины в Бразилию). Уже тут 2 месяца. Живем вдвоем в своем доме, но постоянно чувствую уныние. Очень хочется домой к родителям. А лететь-то далеко, приходится привыкать. Так что девушки не расстраивайтесь. Все у нас будет хорошо. *super*

Оффлайн Nyuttochka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Май 2011, 22:23:12 »
0
А вы пытайтесь смотреть на переезд с другой стороны. Ведь у вас с мужем будет свое жилье (задумайтесь, сколько пар мечтают об этом). Вы сможете его обустроить вместе по вашему вкусу и желанию. Ведь как это замечательно - выбирать вместе всякие приятные мелочи и делать свой дом уютным.
А к папе вы будете ездить как только захотите. Если пока морально тяжело, то приезжайте почаще. Ну а потом, я думаю, вы уже привыкнете.

Оффлайн natalka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Май 2011, 20:09:13 »
0
Попытайтесь найти в этом положительные стороны. *mandarinka*

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Май 2011, 21:24:06 »
0
Мне вообще пришлось переехать в другую страну (из Украины в Бразилию)
В переезде в Бразилию есть масса положительных сторон, поддерживайте связь с друзьями и будет легче на новом месте. У меня за плечами пять лет жизни в чужом городе (не чужая страна конечно, но все же), столько в первое время натерпелась! Самое главное завести друзей, это привязывает к месту.

Оффлайн nataKash

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Май 2011, 13:57:17 »
0
Я тоже после того как родила ребенка жила у мамы 1,5 года, а потом мы переехали и стали жить отдельно. Честно сказать, я очень этого ждала, понимая, что буду сама себе хозяйка. Но сразу после переезда я долго не могла спать по ночам, то что нибудь привидеться, то кажется, что кто то ходит, было жутко. И привыкла, что обязательно дома кто то был, когда жила с родителями. А на новом месте всегда одна с ребенком. По началу тянуло домой, но прошел месяц и стало дышать легче. Просто нужно понять, что родители не всегда будут под боком, и вы уже семья, и переехав на новую квартиру вы станете более самостоятельной и через какое то время вам понравиться ощущать себя хозяйкой, и делать, то что вы хотите в любое время.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Май 2011, 01:17:40 »
0
Видимо, всех тянет домой первое время. Я училась в другом городе. Первые полгода очень тянуло домой, на выходные иногда летала на самолете. А потом появились друзья и даже каникулы не всегда проводила дома. После окончания учебы к родителям не вернулась, привыкла жить самостоятельно и, считаю, так лучше. Взрослым детям нужно строить свою жизнь.

Обустраивайтесь на новом месте и скоро поймете, что там ваш дом.

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4024
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Май 2011, 09:07:46 »
0
но как только я прихожу туда, как у меня начинается какая-то апатия, депрессия, все не нравится, чувствую себя как не в своей тарелке

Вы привязываетесь к определенному месту жительства, не думаю, что к своему так долго привыкать. Обживетесь и почуствуете любовь  уже к этому своему гнездышку....

Оффлайн Томара_Юнусова

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2016, 01:59:00 »
0
Темка уже старая. но может кто откликнутся...  Собираемся переезжать в другой регион..Как лучше перевезти вещи? может у кого опыт такой есть?

Оффлайн Виктория_Щербакова

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2016, 00:11:52 »
0
Перевозка всех вещей дело  нелегкое.  Проверенная мной лично компания  1-я Транспортная из Н.Новгорода. Все делают оперативно.  Мы переезжали из Уфы в Ростов, вещей было много, с этой же компанией перевозили и домашних животных.