Автор Тема: Кто вам больше нравится и почему - бизнес-леди или домохозяйка?  (Прочитано 6611 раз)

Оффлайн lorikromАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Неработающая жена, следящая за домом и детьми - редкая женщина в наше время выбирает для себя этот путь. С другой стороны, исторически сложилось, что женщина - хранительница домашнего очага и покоя. А что вы думаете по этому поводу? Что лучше для мужчины: когда его жена днюет и ночует на работе или постоянно сидит и облагораживает дом?

Форум аватар

Оффлайн LadysElena

• НЛО
  • Местный
  • **
  • Сообщений 99
  • Респектов +35
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Уж извините, что в мужской форум лезу. Но лучше золотая середина. Людям нужно общение, а постоянное сидение дома, пусть даже и с пользой для дела - зло, так как недостаток общения порождает возможность деградации и бессмысленное сидение на женских форумах и обсуждение таких тем, как: "мужики кааазлы!!!"/"ой, какое платьице, смотрите девочки!!"/"вот мой муж в бикини, правда секси?"/"фуу, смотрите какой у неё ужасный макияж, а ногти, на ногти посмотрите"/"новый рено логан лучше калины, это же импортная машина!!!! не говорите мне ерунды!!!". Ну и тому подобные высказывания.
Опять же пропадание на работе тоже плохо.
Думаю работа часов до 17 подойдет и для успешного ведения домашнего хозяйства, и для возможности иметь свои деньги, пусть не огромные, но достаточные, чтобы, в случае неудачи в личной жизни, не стать зависимой. А с хороший стороны все таки неплохой вклад в бюджет семьи.

Хотя есть некоторые профессии, где проработав уже 3 часа хочется спать, ничего не делать, обругать всех и идти прятаться в подполье *smajlik*

Оффлайн лежебока

• Новичок
  • *
  • ?
  • Не буди!

• Сообщений 43
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А это смотря какой муж. Ежели он человек пассивный и привык жить за чужой счёт, то понятно, что для него больше подойдёт бизнес-леди, которая будет его кормить и поить. А вот если он сам бизнесмен, то для него важен домашний очаг и уют, который ему должна обеспечить жена. Но большинство, как правило, у нас ни то, ни сё - и не бизнесмены, и не тунеядцы, а потому и жена нужна им такая же. 

Оффлайн bagrommer

• Violettka
  • Новичок
  • *
  • Violettka

• Сообщений 16
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне нравятся все! Но бизнес леди в роли домохозяйки это ваще отпад!!! *smajlik*

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
 С одной стороны - бизнес-леди мне намного симпатичнее, чем классические домохозяйки. Но правильно здесь заметили, что и домом кому-то нужно заниматься, если бизнес еще не так развит, чтобы нанимать слуг. Так что мягкий муж-домосед действительно будет хорошей парой для такой дамы, как и активный мужчина - для домохозяйки.

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
 Ну, все же, считаю, что как и любому другому мужчине, мне нравится когда дома есть здоровая, вкусная пища, приготовленная ручками супруги, в доме чистота и уют. Но ведь сама современная женщина, вовсе не согласится на все это ( быть исключительно домохозяйкой ). Так, что если б моя супруга, решила быть домохозяйкой, то против бы не был. Но, насколько мне видно, общение с социуме, ей также просто необходимо, да и вообще, не менее важно, реализоваться в жизни, в своей профессии.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Бизнес-леди редко бывает дома, так же редко готовит и убирается и соответственно, ее муж будет чувствовать себя голодным, забытым и почти неженатым. Лучше уж жену-домохозяйку, пришел домой и сразу почувствовал себя нужным и любимым.

Оффлайн vlabodo

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +12
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Что первый, что второй вариант, в чистом виде. неприемлемы. Должна быть золотая середина. Женщина должна работать, но работа для нее не должна быть средством выживания (на то есть мужчина), а возможностью отвлечься от домашних дел, пообщаться.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
А что значит золотая середина? На мой взгляд, это ни то и ни сё. Женщина должна за домом ухаживать и детей воспитывать, особенно в наше время. Вы посмотрите, какие у нас дети подрастают, и кто их воспитывает? Улица и телевизор, по которому всякую бредятину детям в голову вдалбливают.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Женщина должна за домом ухаживать и детей воспитывать
По-моему, жене только домохозяйке будет очень тяжело постоянно находиться дома, на хозяйстве, элементарно скучно. Все дела переделываются быстро, общения нет, ведь почти все на работе. Тогда уж лучше найти какую-нибудь необременительную работу, может, даже на полставки, но немного разнообразить свою жизнь. Конечно, это при условии, что муж нормально зарабатывает и может один обеспечить семью.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А что значит золотая середина? На мой взгляд, это ни то и ни сё. Женщина должна за домом ухаживать и детей воспитывать, особенно в наше время. Вы посмотрите, какие у нас дети подрастают, и кто их воспитывает? Улица и телевизор, по которому всякую бредятину детям в голову вдалбливают.
Отчасти вы правы, но нельзя все заботы по воспитанию детей и домашнему хозяйству перекладывать на жену. Некоторые мужья, полностью обеспечивая семью материально, считают, что выполнили свои обязанности.

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
 Мэрин, да, к сожалению, многие мужчины, только и живут с мыслью, что деньги принес и все... Все остальные обязанности, это женское дело. Двое родителей, просто обязаны дарить своему ребенку заботу, любовь и полноценное воспитание. Так, что мужчина, также должен помогать супруге, даже если она и домохозяйка.

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Думаю, лучше бизнес-леди, чем домохозяйка. Мужчины, сами скажите, кого вы больше любите?

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11133
  • Респектов +8579
  • Репутация 3887
    • Просмотр профиля
Мужчины, сами скажите, кого вы больше любите?
Домохозяйку  *pardon me* Бизнес на моей совести.  *on_the_quiet2* Уже сколько лет удерживаю свою жену от перемены места работы, да и на самом деле смысла нет.  *pardon me* Получает 7 т рублей, но ходит на работу сутки через трое, и не напрягается - следит за работой котлов. Отопительных  *smile*

Оффлайн Shenzi

• Старожил
  • Хранительница леса

• Сообщений 212
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
boc161, Только по вашему описанию получается какая-то рабыня, которая имеет только обязанности и никаких прав. Да и "в наше время" подразумевает обычно облегчение труда и расширение выбора, а не возвращение в средневековье.) Каждый должен заниматься в семье тем, что лучше умеет.

Оффлайн Aeroo

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Лучше всего 2 варианта, одна кушать готовит, вторая спонсирует!  *smajlik*

Почему мужчина - не женщина

Автор Abram

Ответов: 4
Просмотров: 2490
Последний ответ 07 Май 2011, 05:19:37
от bagrommer
Что делать, если жена потеряла интерес к мужу и больше привязана к своей матери?

Автор srga1981

Ответов: 10
Просмотров: 8956
Последний ответ 29 Январь 2012, 13:29:33
от TankAbbott
Жена зарабатывает больше

Автор VladVA

Ответов: 10
Просмотров: 3303
Последний ответ 24 Июнь 2011, 08:56:34
от Max 786531