Автор Тема: Китайца два раза ударила молния - Видео  (Прочитано 6520 раз)

Оффлайн РеорксАвтор темы

• Временный
  • Постоялец
  • А что это вы тут делаете???

• Сообщений 190
  • Респектов +31
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2Oec0vQJQs8[/youtube]
Может уже и видели, но мну сие поразило до глубины души. *magic*

На ролике с камер видеонаблюдения запечатлен прохожий, в которого дважды ударяет молния, при этом молодой человек остается жив  и, более того, сам уходит с места происшествия. Через несколько мгновений после первого удара герою видео удается подняться и продолжить свой путь, однако, пройдя несколько метров, он снова падает, пронзенный очередным ударом.

Такое реально не может быть! Но ведь вот есть! И что думаем форумчане ? *scratch_one-s_head*

Форум аватар

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6462
  • Респектов +3559
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Re: Вот это человек!
« Ответ #1 : 04 Май 2011, 11:14:57 »
0
Спойлер
*smajlik* только что создал такую же тему, удалил чтобы не было дублей

Вот мне интересно после точного попадания молнии в голову возможно выжить?  *scratch_one-s_head*

Оффлайн РеорксАвтор темы

• Временный
  • Постоялец

• Сообщений 190
  • Респектов +31
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Я помню, толь здесь, толь ещё где были уникальные явления собраны. Там рекорд в человека молния била 11 раз, причём последний уже в могилу когда его закопали после смерти от старости.
А тут даже видео есть! Да и про два раза подряд я ещё никогда не слышал!
Ведь говорят: "Молния не бьёт дважды в одно и тоже место." Оказывается бьёт и ещё раз точно! (я конечно подразумеваю человека, ведь бьёт она в разные места) *magic*

Китайца сейчас все ищут, вот интересно пойдёт он на контакт?? И кто он такой? *scratch_one-s_head*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11078
  • Респектов +8534
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
Вот мне интересно после точного попадания молнии в голову возможно выжить
этот вроде выжил *scratch_one-s_head* Но вот только думаю, что проблем с сердцем не избежать... *pardon me*Он наверное и сам не понял, что с ним произошло *on_the_quiet2* Шёл наверное домой и думал: "а чегой-та меня сегодня так плющит и колбасит?" *smajlik*

Лет двадцать назад я видел тракториста в которого попала молния. Она прошла от темени до пятки. Дыра в каблуке керзача была впечатляющая... *connie_twiddle* Конечно он умер на месте *pardon me*

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6349
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
китайцу даже молния нипочём)

читала где-то, что в Китае вообще часто случаются удары молнией, в том числе и в людей.
они даже какую-то систему разрабатывали, способную улавливать разряд молнии и использовать его энергию..

а может у них уже начал формироваться иммунитет?)

Оффлайн РеорксАвтор темы

• Временный
  • Постоялец

• Сообщений 190
  • Респектов +31
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Tw

Ага, толь китайцев так много стало, что природа сама стала уменьшать их поголовье.)) А может это тайные генные эксперименты китайских учёных по выведению молниеустойчивый-неубиваемых китайцев... *smajlik*

Моя версия это не китаец вовсе был, а какое-то существо в его облике и высшие силы, не довольные его присутствием пытались его уничтожить!

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6462
  • Респектов +3559
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
это не китаец вовсе был, а какое-то существо в его облике

жжжешь  *smajlik*

имхо это видеомонтаж, ну не может же человек выжить от удара тока такой мощности  *i_do_not_understand*

ЗЫ. Китайцы в общем интересные наши соплеземляне:
Спойлер

Оффлайн Satinelight

• блудный Светик снова АЕ-шит
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2114
  • Респектов +748
  • Репутация 484
    • Просмотр профиля
Такую молнию и я могу в ае нарисовать *smajlik*
Тоже думаю, что монтаж.

Оффлайн ljusja-ja

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Наверное всетаки молния рядом ударила, при прямом попадании от него угольки бы остались. Зато в Китае в скором будущем появится знаменитый провидец, типа бабы Ванги. Говорят у людей, переживших удар молнии, как бы провидческий дар открывается или целителями становятся.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11078
  • Респектов +8534
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
Наверное всетаки молния рядом ударила, при прямом попадании от него угольки бы остались.
Точно не угольки *pardon me* видел сам погибших от удара молнии
В Роя Саливана, смотрителя парка из Вирджинии (США), в течение его жизни молния попадала 7 раз — рекордное число для человека. В 1942 г. от ее удара он потерял ноготь на большом пальце ноги, в 1969 г. у него спалило брови, в 1972 г. — волосы на голове, в 1973 г. помимо загорания волос ему парализовало ноги, в 1976 г. — повредило лодыжку, а в 1977 г. он получил ожоги груди и живота. Саливан покончил жизнь самоубийством в сентябре 1983 г. из-за неразделенной любви.
Люди и молния
Молнии — серьёзная угроза для жизни людей. Поражение человека или животного молнией часто происходит на открытых пространствах так как электрический ток идёт по кратчайшему пути «грозовое облако-земля». Часто молния попадает в деревья и трансформаторные установки на железной дороге, вызывая их возгорание. Поражение обычной линейной молнией внутри здания невозможно, однако бытует мнение что так называемая шаровая молния может проникать через щели и открытые окна. Обычный грозовой разряд опасен для телевизионных и радиоантенн, расположенных на крышах высотных зданий, а также для сетевого оборудования.
В организме пострадавших отмечаются такие же патологические изменения, как при поражении электротоком. Жертва теряет сознание, падает, могут отмечаться судороги, часто останавливается дыхание и сердцебиение. На теле обычно можно обнаружить «метки тока», места входа и выхода электричества. В случае смертельного исхода причиной прекращения основных жизненных функций является внезапная остановка дыхания и сердцебиения, от прямого действия молнии на дыхательный и сосудодвигательный центры продолговатого мозга. На коже часто остаются так называемые знаки молнии, древовидные светло-розовые или красные полосы, исчезающие при надавливании пальцами (сохраняются в течение 1 — 2 суток после смерти). Они — результат расширения капилляров в зоне контакта молнии с телом.
При поражении молнией первая медицинская помощь должна быть неотложной. В тяжёлых случаях (остановка дыхания и сердцебиения) необходима реанимация, её должен оказать, не ожидая медицинских работников, любой свидетель несчастья. Реанимация эффективна только в первые минуты после поражения молнией, начатая через 10 — 15 минут она, как правило, уже не эффективна. Экстренная госпитализация необходима во всех случаях.
Жертвы молний
   1. В мифологии и литературе:
          * Асклепий, Эскулап — сын Аполлона — бог врачей и врачебного искусства, не только исцелял, но и оживлял мёртвых. Чтобы восстановить нарушенный мировой порядок Зевс поразил его своей молнией.
          * Фаэтон — сын бога Солнца Гелиоса — однажды взялся управлять солнечной колесницей своего отца, но не сдержал огнедышащих коней и едва не погубил в страшном пламени Землю. Разгневанный Зевс пронзил Фаэтона молниями.
   2. Исторические личности:
          * Российский академик Г. В. Рихман — в 1753 году погиб от удара молнии.
          * Народный депутат Украины, экс-губернатор Ровенской области В. Червоний 4 июля 2009 года погиб от удара молнии.
Интересные факты
    * Рой Салливан остался живым после семи ударов молнией.
    * Американский майор Саммерфорд умер после продолжительной болезни (результат удара третьей молнией). Четвертая молния полностью разрушила его памятник на кладбище.
    * У индейцев Анд удар молнией считается необходимым для достижения высших уровней шаманской инициации.
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 01:01:17 от Крон »

Видео - зона отчуждения АЭС "Фукусима"

Автор Nikola Tesla

Ответов: 0
Просмотров: 1052
Последний ответ 18 Апрель 2011, 00:59:23
от Nikola Tesla
Эффект Джанибекова - видео объяснение. Наша земля может перевернуться?

Автор Nikola Tesla

Просмотров: 2950
Последний ответ 18 Апрель 2011, 19:31:21
от Nikola Tesla
Что будет в 2012, 2013 годы. Еще одна видео версия

Автор Nikola Tesla

Просмотров: 1672
Последний ответ 16 Октябрь 2011, 11:44:37
от Nikola Tesla
Правила поведения в экстремальных ситуациях - видео инструкции