Автор Тема: Жить под одной крышей со свекровью  (Прочитано 2233 раз)

Оффлайн МаМаришаАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов -1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как только мы с мужем поженились, то стали жить у свекров, все было хорошо, отношения были замечательные до тех пор, пока у нас не родился ребенок. Советы посыпались со всех сторон! Попытки накормить полугодовалого ребенка медом и солеными огурцами! Придумывание небывалых болезней для моего сына! Кошмар какой-то! Я вообще всегда была уравновешенной и меня сложно было вывести из себя, но тут я уже не могу сдерживаться! Как вы выходите из таких ситуаций? Как ужиться с такими людьми? Свое жилье мы позволить себе пока не можем...
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 23:48:52 от Mira »

Форум аватар

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4024
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
МаМариша, лучше снять квартиру или так и будете жить в соррах. Закрыть ведь глаза не получится? А у вас похоже разные взгляды на воспитание вашего ребенка с вашей свекровью.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Ой как я люблю такие темы! Философия *pardon me* А самое главное можно надавать столько бесполезных советов, не зная подробностей *on_the_quiet2*
На мой взгляд, важно определиться, на сколько близкий по духу вам человек-свекровь. Может просто достаточно сказать: мама(или как вы её называете) вы же взрослый человек и сами понимаете, что можете огурцами покалечить внука! И привести ей в качестве полезной информации рекомендации ВОЗ *pardon me* И вообще, мёд для ребёнка, для его не сформировавшейся поджелудочной железы, в частности для островков Лангерганса - смертельно опасен *connie_twiddle*

Оффлайн lexxy_alex

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я со свекровью буду жить только в случае, если будет стоять выбор - к ней или на вокзал. Муж в курсе, и со мной согласен. *smile* И дело не в том, что отношения плохие. Отношения нормальные, она хорошая женщина, и зовет к себе жить, но у меня твердое убеждение, что молодая семья должна жить отдельно. ИМХО совместное проживание с родителями, неважно чьими, может разрушить даже очень крепкую пару. К тому же, я с 17 лет живу самостоятельно, очень много работала, чтоб иметь возможность жить отдельно, и теперь после 10 лет свободы ехать жить с чужими по сути для меня людьми не хочу.

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня такой подход - все, что мне не нравится, говорю мужу, а он уже разбирается сам со своей мамой, им все же легче найти общий язык. Бабушки уже имели шанс воспитать нас, пусть теперь дают советы, но до определенной меры - без меда и огурцов:)

Оффлайн tigga

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
лучше жить отдельно!как ни крути!либо сама станешь истеричкой и уйдешь либо муж срвется!

Оффлайн Royina

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Жить со свекровью, нет ни когда! Лучше в тесноте, но одним. Уходите на квартиру. Как вы вообще кухню делите? Две женщины на кухне это же ужас.