Автор Тема: Делим имущество!  (Прочитано 1955 раз)

Оффлайн nataKashАвтор темы

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Делим имущество!
« : 06 Май 2011, 20:55:08 »
0
При разводе по закону полагается делить нажитое имущество поровну. А если молодые прожили всего пару лет, должна ли жена на что то претендовать? Моя личная точка зрения, это не правильно. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, живет мы в квартире, которую нам отдали родителя мужа. В принципе за совместную жизнь я ничего не принесла в семью, тогда почему я должно отбирать то, что не мое. Если мужчина умный, то он по собственной воле должен обеспечивать своего ребенка, и дать ему именно то, что посчитает нужным. Ваше мнение по этому поводу какого?

Форум аватар

Делим имущество!
« : 06 Май 2011, 20:55:08 »

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Re: Делим имущество!
« Ответ #1 : 06 Май 2011, 23:19:16 »
+1
nataKash, знаю несколько случаев, а одному свидетель лично, когда муж добровольно высылал немалые суммы (300-400 евро) регулярно, каждый месяц, своей бывшей жене для ребёнка в течение 5 лет, с тех пор, как в Португалии обосновался (разведён 7 лет), так ей показалось мало (она считала, что он тут в месяц по 10 тыщ заколачивает), и она подала на него на Украине в суд за невыплату алиментов с момента развода.
 Всё произошло потому, что два месяца он не выслал ничего. Причина была простая - работая на стройке сломал ногу и поэтому получал только больничные, мизер, всего 350 евро в месяц.
А, дело в том, что его зарплата по бугамам была минимальная - 420 евро. После всех судебных тяжб суд присудил его к выплатам, но... теперь его бывшая жена на ребёнка получает ровно в 10 раз меньше, чем получала раньше. А он, сверх обязаловки, из принципа, ни цента больше не высылает.

Так что доверие, как одной стороны, так и другой, вещь с очень тонкой гранью.

Зы. Когда он разводился, то квартиру и всё, что в ней, оставил жене и ребёнку добровольно.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Май 2011, 23:44:22 »
0
Так что доверие, как одной стороны, так и другой, вещь с очень тонкой гранью.
Лучше не сказать.
У меня возникла мысль создать цитатник форумчан *scratch_one-s_head*

Оффлайн лежебока

• Новичок
  • *
  • ?
  • Не буди!

• Сообщений 43
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Май 2011, 23:48:01 »
0
Зы. Когда он разводился, то квартиру и всё, что в ней, оставил жене и ребёнку добровольно.
Народная мудрость - дай свинье палец, она и руку откусит. Ненасытность и алчность некоторых женщин просто поражает. Все эти судебные тяжбы, что они ведут с бывшими мужьями-богачами, они затеяли лишь с одной целью - обеспечить себе шикарную жизнь, используя в качестве аргумента совместного ребёнка. Ведь понятно, что трехгодовалому малышу много не надо. А вот мамаше, потерявшей всякую совесть, хочется мотаться по клубам и бутикам. У таких мамаш вообще надо забирать детей, и передавать их на воспитание отцам.   

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Май 2011, 23:54:58 »
0
Ненасытность и алчность некоторых женщин просто поражает
Вау! Женоненавистник! *on_the_quiet2* Сейчас начнёт оправдываться *pardon me*
По существу: все мы люди и человеки. Имеем слабости и амбиции *pardon me*Кто сказал, что тот или иной пол хуже или лучше? Есть примеры отцов, которые вообще не интересуются судьбой ребёнка принципиально. *pardon me*А тут женщина, привыкшая к достатку немного растерялась и решила, что так оно и есть... денег больше не будет. Пора действовать! *on_the_quiet2*

Оффлайн nataKashАвтор темы

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Май 2011, 19:39:05 »
0
С одной стороны отец должен помогать своим детям даже при разводе, как говориться женщина не одна его сделала, чтобы его всю жизнь самой тащить, но как написал Kilot, женщина по моему мнению глупая! Надо радоваться тому что имеешь, а алчность - это большой грех!