Голосование

Должен ли отец ребенка присутствовать на родах?

да

нет

Автор Тема: Роды с мужем. За и против  (Прочитано 5301 раз)

Оффлайн ZzoyAАвтор темы

• Наблюдатель
  • Жизнь - сплошная фантазия

• Сообщений 2
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я рожала вместе с мужем. Ничего плохого по этому поводу сказать не могу. Он мне очень помогал и поддерживал меня. Но я знаю, что есть такие женщины, которые к этому относятся по-другому, не очень одобряют. Поделитесь своим опытом или мнением про партнерские роды.

Форум аватар

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Re: Роды с мужем. За и против.
« Ответ #1 : 07 Май 2011, 00:38:44 »
0
Я рожала вместе с мужем.
А я вместе с женой *scratch_one-s_head* С точки зрения мужчины, лучше бы я этого не делал *pardon me* Зачем подвергать свою психику таким стрессовым ситуациям? Смысл? Есть акушерка, она всё сделает правильно. Зачем вам муж возле родильного стола? *on_the_quiet2*

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Май 2011, 08:25:20 »
0
Я против мужа на родах. Мне вот честно не до него было. *pardon me*

Оффлайн viktorijasimanova

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Май 2011, 13:53:06 »
0
Я рожала вместе с мужем. И очень рада этому. Я тогда себя чувствовала как-то не очень, в трансе каком-то была. Боль плохо переносила, в палате было не удобно, а муж был рядом и помогал. Предродовый период шел довольно быстро и пару раз нужен был кто-нибудь из медперсонала, муж и звал их, я-то куда побегу, я и говорила-то с трудом. В самой родилке муж обычно уже и ни к чему, а вот до неё он необходим!

Оффлайн lychishko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Май 2011, 17:33:21 »
0
Мне бы муж только мешал - это точно! Я бы больше беспокоилась о нем в этот момент, чем концентрировалась на самом процессе. А вообще - все зависит от пары, если этого хотят оба, то это здорово, но подчеркну еще раз - желание должно быть обоюдное!

Оффлайн lexxy_alex

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Май 2011, 14:30:00 »
0
Я рожала без мужа, но если будет еще ребенок, хочу рожать с ним. В принципе, я справилась и одна, но там очень хотелось присутствия родного человека рядом, мне кажется, что было бы легче все переносить. Ну и помощь от него была бы тоже нелишней, позвать врача, помочь дойти до туалета или душа, просто воды подать или лицо обтереть влажной салфеткой - такие простые вещи, а очень облегчают роды.

Оффлайн Dzhamayka

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Май 2011, 21:53:44 »
0
Однозначно против! Мой, мягко сказать, непривлекательный образ засел бы у мужа в голове прочно и надолго. Зачем мне это? Да и сопли-слюни я бы точно распустила при муже от чувства жалости к себе! А так, держалась достойно и почти не орала! *smajlik*

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Май 2011, 09:20:29 »
0
Мы вместе с мужем рожали ... пока были схватки он меня веселил и отвлекал ... он у меня молодец! К слову сказать я вела себя очень адекватно, не кричала, только постанывала на потугах. (муж потом рассказывал знакомым и очень мною гордился) когда пришло время рожать (мы договорились заранее) он ушел из родовой! А как только сын родился его позвали, он первый держал ребенка на руках, взвешивал и принес мне!

Мое мнение такое: Все люди разные! Бывает и такое что мужчина готов идти на роды, но потом долго переваривает увиденное, мои не близкие знакомые развелись после этого! Так что нельзя агитировать что бы все повально шли рожать вместе! Каждый должен решить для себя сам!

Оффлайн MegS

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1112
  • Респектов +1100
  • Репутация 340
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Май 2011, 11:34:44 »
0
Я против присутствия мужа на родах) мне бы он мешал. В основном мужчины впечатлительные и это зрелище не для них.

Оффлайн nataKash

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Май 2011, 14:31:35 »
0
Сейчас вспоминаю моменты схваток, и представляю, как ужасно я в этот момент выглядела, мне кажется муж бы меня испугался. А на счет совместных родов, я не за и не против. С одной стороны муж должен понимать какого это родить, что это не настолько просто и легко. С другой стороны, ни кто не может предсказать, как он поведет себя после родов, вдруг ему станет неприятно от этого зрелища, и он просто напросто потеряет интерес к жене. Думаю это должно обговаривать и не один день. Но все равно, в этот момент каждому нужна поддержка близкого человека.

Оффлайн Royina

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Роды с мужем. За и против
« Ответ #10 : 16 Июнь 2011, 13:38:10 »
0
Может присутсвовать, но в коридоре, апотом рядом посидеть со мной в палате. Вот как раз вэтот момент муж  жена нужны друг другу.

Оффлайн myrzilka

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Июнь 2011, 16:53:18 »
0
Я против этого, мой муж мне бы только мешал!!! Это хорошо когда роды естественно проходят, а если осложнения и кесарево, там не до него, надо все экстренно решать!

Оффлайн nika13liza6

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Партнёрские роды
« Ответ #12 : 26 Июнь 2011, 02:15:35 »
0
 Реальная помощь будущего отца во время родов. Нужно ли поддвергать его таким испытаниям.Все "за" и "против".
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2011, 02:35:35 от nika13liza6 »

Оффлайн erzt

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Партнёрские роды.
« Ответ #13 : 26 Июнь 2011, 16:58:01 »
0
Я считаю, что отец на родах не должен присутствовать. Мужчины и так мнительней чем женщины, какими бы они сильными не казались. Даже психологи утверждают, что мужчинам это не надо, а то после родов не далеко и до развода. Если уж сильно нужна мужская поддержка, то можно во время схваток, чтоб Вам легче переносилось, но ни на самих родах. У меня на родах была моя мама, благодаря чему я даже не поняла как быстро и без болей я родила.

Оффлайн aliska

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Июнь 2011, 00:26:47 »
0
А я ЗА! Хорошо, когда все хорошо. Но нужен кто-то, кто мог бы поддержать и помочь. Когда мужики начинают гонять персонал, то отношение к роженице может стать более внимательным. Мой муж счастлив до бесконечности и жалеет, что не был первый раз. Первый раз (день был выхдной), благодаря главврачу, зашедшему посмотреть, кто так орет ненормально, закончился очень хорошо. Когда он зашел (слава, Богу, что именно тогда!), уже показалась головка. В этот момент возле меня не было никого, врач, которая была на смене не появлялась ниразу. И была я в этот момент в дородовой палате. Что было бы, если бы он не зашел, мне страшно представить!

Оффлайн Наташулька

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Январь 2012, 15:30:03 »
0
Привет, у моей подруги была такая ситуация, муж был при родах...но вот чем это все закончилось...после того как он весь этот процесс увел, мало того что его из зала 2 раза выводили, потому что ему плохо было, так уже после самих родов и уже будучи дома он к своей жене очень долгое время не дотрагивался...а потом и вовсе разошлись. В этой ситуации конечно виноваты оба: она - потому что настояла на том, что бы муж присутствовал, при этом не оговорив с ним...а он - потому что переоценил свои моральные силы. Спустя какое-то время он сказал, что у него к жене отвращение появилось. Вот такая история...Хотя я сама за то, что бы мужчины присутствовали при родах.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 15:35:29 от Наташулька »

Оффлайн Annushka215

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Февраль 2012, 15:51:05 »
0
Ни в коем случае не рожайте с мужем. Вы поставите крест на Вашей личной жизни. У наших мужиков слабая психика. После такого зрелища Ваш муж может стать импотентом. Кому это надо? Если любите своего мужа, не берите с собой в роддом.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Февраль 2012, 14:00:20 »
0
Сейчас много говорят о врачебных ошибках и подменах детей - именно для контроля муж и нужен при родах. Но решать каждой паре самостоятельно. Лично я против: когда я сама рожала, то невольно подумала, как бы он мне мешал... Да, и таинство какое - то должно быть.

Оффлайн nebilung

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Март 2012, 14:35:22 »
0
Я считаю что если в такой момент рядом будет находится близкий человек, будет намного легче переносить болезненные ощущения связанные с родами. Мне рожать через 1,5 месяца и мой муж будет присутствовать в такой волнительный для нас обоих момент.

Оффлайн 1357

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Март 2012, 01:50:06 »
0
Лучше будет,если муж поддержит вас до родов (помассажирует спину),поможет дойти до родзала,но заходить туда ему не нужно т.к. он будет мешать вам сосредоточиться во время процесса рождения ребенка или,хуже того,может сам упадет в обморок увидев кровь.

Дородовой бандаж за и против

Автор благодарная

Ответов: 12
Просмотров: 4824
Последний ответ 28 Декабрь 2012, 13:12:36
от Alenka_S
Роды платно и бесплатно. Каков ваш выбор?

Автор Амбиция

Ответов: 20
Просмотров: 5779
Последний ответ 11 Ноябрь 2015, 12:25:40
от Оксана Вдовенко
Вторые роды легче?

Автор Irina18

Ответов: 5
Просмотров: 1806
Последний ответ 14 Май 2011, 20:15:15
от Pcelka
Первые роды после 30