Голосование

Ангелы - кто они?

женщины

мужчины

и женщины и мужчины

другие существа

их не бывает

Автор Тема: А правда что все мужчины были Ангелами?  (Прочитано 1846 раз)

Оффлайн EldenАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Где-то очень давно читал что все мужчины были Ангелами и у каждого были крылья и ради женщин они падают на землю и отбрасывают свои крылья... Когда я сказал своей возлюбленной о том что ради неё я упал с небес она мне заявила что ради меня ей пришлось упасть с ещё большой высоты. Конечно я согласился с ней... Но всё таки задумался. В древности Ангелы в основном изображались мужского пола. Что вы думаете об этом?
по мотивам фильма "Город Ангелов"

Форум аватар

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Elden, ангелы - существа бесполые и без плоти. Они невидимы, но, чтобы показаться человеку, принимают человеческий образ.

Я не буду тут философствовать, а просто приведу цитату, которая хорошо объясняет изображение на иконах ангелов в виде мальчиков и юношей

Откуда же взялась «мужская» составляющая в Ангельских образах, ведь известно, к примеру, что одно из первых иконографических изображений Ангела-хранителя, которое распространилось с XVI-XVII столетий в России, обычно представляет нам юношу, облачённого в белый хитон? Ответ на этот вопрос скорее всего кроется в человеческой природе, воспринявшей христианство в эпоху патриархата, когда всё в мире было завязано на главенствующей роли мужчины. Человеку проще и привычнее было говорить о посланниках Божьих, как о более главных, более ответственных существах, каковыми на тот момент истории являлись представители мужского пола. К кому у ветхозаветного патриарха будет больше внимания?.. Кто в новозаветное время отпугнёт от монастыря злобных разбойников?.. Конечно же, доблестный муж, сияющий славой Божией.

Оффлайн CommanderM

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Конечно же ангелы, только мы!

47 требований мужчины от жещины. (парни, а не слишком ли много вы хотите???)

Автор anka

Ответов: 10
Просмотров: 5337
Последний ответ 17 Апрель 2011, 14:34:40
от Ibrahimus
Мужчины, а вы часто забываете про дни рождения своих близких?

Автор lenadeivissa

Ответов: 10
Просмотров: 3488
Последний ответ 03 Август 2013, 14:59:18
от PodShumock
Страдают ли мужчины от комплекса холостяка?

Автор Vikka

Ответов: 25
Просмотров: 7876
Последний ответ 13 Июнь 2011, 13:39:33
от boc161