Автор Тема: Ребенок родился - обязанности прибавились!  (Прочитано 2515 раз)

Оффлайн djverabАвтор темы

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Конечно, заботы и проблемы с рождением ребенка - это всегда врадость! Но! Иногда муж так не считает. Как его заставить понять, что матери тоже нужен отдых, ведь она "работает" без выходных и перерывов. Не всегда мужчины понимают это и идут на встречу. Как Вы "приучили" мужа к выполнению обязанностей по уходу за ребенком?

Форум аватар

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня дочь 1,5 года, но я до сих пор не всегда могу дождаться помощи от мужа-то он с друзьями на пиво пошел, то пришел с работы и говорит, что ему надо отдохнуть. Мамы, которые целыми днями с ребенком вынуждены справляться сами, поймут: а когда же женщина будет иметь возможность отдохнуть или просто заняться собой?

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Конечно, заботы и проблемы с рождением ребенка - это всегда врадость! Но! Иногда муж так не считает. Как его заставить понять, что матери тоже нужен отдых, ведь она "работает" без выходных и перерывов. Не всегда мужчины понимают это и идут на встречу. Как Вы "приучили" мужа к выполнению обязанностей по уходу за ребенком?
Мой муж понимал, специально приучать его не пришлось, приходил после работы и мы вместе занимались ребенком и домашними делами. Причем, ему нравилось.

А как приучить?
Можно оставить мужа на день с ребенком, чтобы он попробовал справиться со всеми обязанностями, которые выполняет жена.
Думаю, что многие мужчины не представляют, как можно устать дома, потому и не помогают.

Оффлайн djverabАвтор темы

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Nyuttochka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я думаю, приучить мужа помогать вам  с ребенком невозможно. В нем это или есть, или нет.
К сожалению, в большинстве мужчин  этого нет. И никакие уловки, типа - оставить ребенка на мужа на целый день, не помогут.
Моему сыну почти два года, и до сих пор муж помогает мне из под палки. Хотя и не раз он оставался с ребенком сам.
Тем более, даже если мужчину оставить с ребенком на целый день дома, то он все равно не почувствует себя в "нашей шкуре". Так как большинство мужчин не додумаются, что помимо ухода за ребенком, нужно еще приготовить, убраться, постирать, погладить и т.д. И максимум, что он сделает - это всего лишь присмотрит за малышом. И все.

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
И максимум, что он сделает - это всего лишь присмотрит за малышом. И все.
Так это в лучшем случае. Я когда оставляю мужа с ребенком даже на час, то потом приходится тоже целый час все после их игр убирать и расставлять по местам, о работе по дому вообще молчу.
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 00:19:35 от dasvan »

Оффлайн MorgAnna

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Прочитала сообщения, у меня такая же ситуация. Но это же несправедливо! Мы очень долго хотели малыша, и муж говорил: "Ты только роди, а я на руках буду тебя носить, помогать во всём, с малышом заниматься". Родила, на третий день после выписки, он предложил мне уехать к маме, потому что у него стресс.

Ребенок с мамой или отдельно?

Автор Royina

Ответов: 5
Просмотров: 2150
Последний ответ 03 Август 2011, 01:30:05
от kilot
С каким весом родился ваш малыш?

Автор ятсаН

Ответов: 16
Просмотров: 4752
Последний ответ 23 Январь 2014, 20:55:43
от Мишелька