Автор Тема: Стоит ли прокалывать ушки в возрасте до года?  (Прочитано 3946 раз)

Оффлайн veronika2303Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Дочке практически на рождение родственники подарили золотые сережки. Теперь постоянно спрашивают:"Когда будете носить наш подарок?" А я все никак не решусь, думаю, что нет смысла спешить?

Форум аватар

Оффлайн lychishko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Сейчас пошла мода на раннее прокалывание ушей. Я - категорически против! Бедному ребеночку итак хватает зубов и прочих болячек, зачем делать дополнительные. Потом пойдет в сад, где дети неаккуратно могут дернуть, зацепить - опять лишняя травма. Я своей дочери проколю уши только когда она сама об этом попросит, чтобы это было именно ее желание, а не мое.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Я своей дочери проколю уши только когда она сама об этом попросит, чтобы это было именно ее желание, а не мое.
Мой муж тоже так говорил, мол, будет ей 16, пусть прокалывает себе, что хочет. Но все-таки мы решились и в годик прокололи ушки. Ребенок в это время еще не понимал, что ему будут делать, не боялся, а когда уже прокололи, поплакал и быстро успокоился. Самым трудным во всем этом было протирать ушки, пока они не заживут. Но если ребенка отвлечь чем-нибудь, то можно это очень аккуратно сделать. Через месяц ушки зажили и мы одели красивые сережки. Теперь когда папа выгуливает ребенка и слышит в адрес дочки комплименты, то бурчит, что пусть не заглядывают на чужих детей, но при этом видно, что ему приятно это слышать.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня сын, поэтому с таким вопросом не сталкивалась. Но дочка только в планах.
Я не против раннего прокалывания ушек девочкам. Но я бы своей дочке проколола уши когда она сама меня об этом попросила. Пусть это будет 5 лет или семь. Можно сделать таким образом подарок ребенку к дню рождения или в качестве поощерения за хорошее поведение или хорошие оценки в школе.

Оффлайн Kate Wine

• Аватарщица
  • *
  • Ava by me

• Сообщений 1176
  • Респектов +1343
  • Репутация 280
    • Просмотр профиля
Я считаю, что не стоит. Лучше всего прокалывать уши девочкам в 2-5 лет

Оффлайн Renata

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В некоторых религиях считается, что у девочки с раннего детства должны быть золотые украшения. У моей дочери длинные волосы. Она когда кофту снимает, ей резинки в волосах мешают. А что уж говорить о серьгах. Мы решили подождать, пока немного подрастёт.

Оффлайн Юлена

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Оптимально прокалывать с 2 лет, раньше не советую, иначе ребенок все время будет теребить ушки, да и гноится точно будут, потерпите немного.

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Я в 4 классе зимой заболела. У меня был панариций. Кость пальца зачищали 3 раза, последний раз аж под общим наркозом, даже помню, как хирург меня на руках нес.  Мама мне купила  висюльки, я их таскала по больнице везде, затаскала так, что они аж погнулись, бедные *cheerful* И все говорила себе - вот выйду из больницы и проколю себе уши. Проколола в мае. Тогда не было золотых и гвоздиков никаких не было, были шелковые нитки всякие, уши текли.. фу.. больно, потом мучалась с этими ушами.

Сейчас же есть все для безболезненного прокалывания и без последствий. Но все-таки считаю, что ребенок в 2 года не понимает, что ему это нужно и может даже зацепиться где-нить.
Думаю, лучше проколоть тогда, когда сама девочка этого захочет.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Недавно в новостях показывали, как девочка-первоклассница пришла со школы, а у нее сережек золотых нет и уши красные. Оказалось, девочки старших классов ее поймали и сережки сняли с целью продать потом и накупить себе косметики. Хорошо еще, что уши ребенку не порвали. Да, когда мой ребенок в садик пойдет, а потом и в школу, нужно будет что-то придумать, чтобы обезопасить и от такого  *connie_tap* А пока у нас все нормально: ушки зажили, сережки не мешают, за ушки себя не дергает. Правда, вначале, когда золотые одели, была проблема с застежкой, по несколько раз на день теряли сережку и потом искали. Но потом прижали застежку и все нормально стало

Оффлайн Евгешечка

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня дочери год и мы прокалывать уши пока не собираемся. Я проколола уши в 7 классе, причем в специализированной клинике. Это было мое осознанное желание, и я несколько месяцев мечтала о сережках. Сейчас, я дочке не могу как следует с одного раза ногти  подстричь, все время приходится догонять ее, усаживать, не представляю как при этом еще умудрятся уши обработать. Если сама мама сомневается стоит ли прокалывать, то конечно не стоит, и не надо слушать родственников. Каждому подарку свое время. Еще успеете серьги поносить.

Оффлайн MamaVlada

• Новичок
  • *
  • Сообщений 47
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня растет сыночек, но если бы была дочка то я бы проколола в год. Думаю, что это оптимальный возраст для этого.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Я тоже против. Во - первых, это прихоть родителей, во - вторых, это лишние ранки и инфекции - обрабатывать ранки сложно и больно, в - третьих, ребёнок может зацепиться серёжкой за одежду и травмировать ухо, серьга может расстегнуться и ребёнок её проглотит. К тому же с возрастом мочка растёт, и место прокола может оказаться не удачным.

Оффлайн kame-liya

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я проколола когда дочке был 1 год. Кололи в салоне, так называемым пистолетом. Все прошло хорошо,  плакала конечно, но через пол часа уже забыла об этой процедуре, и вела себя как обычно. За уши себя не дергала. Потом протирали календулой, и через месяц поменяли гвоздики на золотые сережки (которые нам тоже подарили, правда на год). Я за раннее прокалывание, т.к. ребенок об этом забывает быстро. За раннее, но без фанатизма, считаю не раньше полугода. Некоторые еще в роддоме решаются на процедуру, но считаю что это бред. Это уже слишком. Не волнуйтесь! Дети быстро ко всему привыкают, а если вы не хотите, из-за родственников не следует этого делать.

Малыши до первого года жизни

Автор zhanna82

Ответов: 5
Просмотров: 1948
Последний ответ 20 Март 2012, 20:06:10
от ipryadko
Массаж грудничку: стоит ли делать?

Автор Skarlett2010

Ответов: 1
Просмотров: 1232
Последний ответ 26 Май 2011, 20:08:36
от lionetta
В каком возрасте начинать воспитывать чувство ответственности?

Автор elena-14-01-66

Ответов: 2
Просмотров: 1335
Последний ответ 27 Май 2011, 13:21:45
от kilot