Автор Тема: Наши и нет.  (Прочитано 2000 раз)

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Наши и нет.
« : 11 Май 2011, 13:53:45 »
0
Когда росли мои дети, на экраны телевизоров выходили первые импортные мультфильмы. Мы, как все, сначала кинулись на них, но посмотрев пару серий, решили вернуться к просмотру добрых, мудрых, с правильной речью и смешными мордашками, советских мультфильмов.
Как вы считаете, всё-таки, на чём лучше воспитывать детей - на том, что отражает культуру, нравственные нормы, менталитет СВОЕЙ страны, или на том, что просто предлагается в прокате?

Форум аватар

Наши и нет.
« : 11 Май 2011, 13:53:45 »

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Re: Наши и нет.
« Ответ #1 : 11 Май 2011, 15:47:35 »
0
Как вы считаете, всё-таки, на чём лучше воспитывать детей - на том, что отражает культуру, нравственные нормы, менталитет СВОЕЙ страны, или на том, что просто предлагается в прокате?

Здесь и заложен ответ. Одно дело свое, родное и доброе, другое дело - прокат, уж там нет правил... Хотя наши российские мультфильмы, даже из последних не отличаются качеством, ну аж об эстетическом восприятии стоит вообще промолчать  *connie_tap*.

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2011, 15:02:12 »
0
Не слишком ясен Ваш ответ. А с частью его я не согласна. Последние российские мультики ( про богатырей, например), на мой взгляд, эстетически совершенно адекватны. И с юмором сделаны, и с моралью. Я, например, очень довольна ими...

Оффлайн Шензи

• Местный
  • **
  • Хранительница леса

• Сообщений 59
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2014, 13:15:43 »
0
 Ну, лично я всецело поддерживаю западную анимацию. Она хороша тем, что не только более красива и приятна глазу, но и рассчитана не только на дошкольников. Есть там и подростковые сериалы, и полнометражки для всей семьи, где где что-то интересное для себя найдет каждый - от 6 до 60 лет.
 А еще очень советую обратить внимание именно на старое (1970-1990 годов) аниме. Тогда снимали множество прекрасных мультсериалов в Японии, включая экранизации мировой классики и даже христианских историй.
 Ну, а сейчас, во время интернета, каждый сам формирует свой "прокат".  *wink*

Оффлайн Spring

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Апрель 2017, 18:26:51 »
0
Мне кажется, детей лучше воспитывать строго, но справедливо!

Мультфильм "В стране невыученных уроков" в наши дни

Автор Mira

Ответов: 1
Просмотров: 1943
Последний ответ 15 Август 2010, 05:48:25
от @UR@