Автор Тема: Как Вас встретили в роддоме?  (Прочитано 3363 раз)

Оффлайн djverabАвтор темы

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Когда я приехала в роддом, а это было уже поздним вечером, то ко мне за всю ночь никто не подошел. У меня схватки длились 17 часов. Когда я приходила к врачу, чтоб посмотрел (я рожала 1 раз), то на меня только кричали и смотреть меня никто не хотел. Началось кровотечение, а доктор говорил, что, мол так и надо, гуляй дальше. Хоть мы и договорились с заведующей отделения, но среди ночи я не стала ей звонить. В итоге настало утро, а я все мучаюсь. Сменился другой врач и тоже самое. И только когда заведующая узнала о таком свинском обращении в далеко небедной больнице сказала всем, меня окружающим, как сейчас помню:"В ваших интересах, чтоб она быстрее родила!!!" И что вы думаете? Сразу и родила, и безболезненно, врачи подсуетились, вкололи то, что надо и все прошло как по маслу. Вот мне интересно, у вас были такие врачи?

Форум аватар

Оффлайн erzt

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Как Вас встретили в роддоме?
« Ответ #1 : 12 Май 2011, 00:44:53 »
0
Слава Богу,  меня встретили в роддоме хорошо, я заранее договаривалась с врачом.  В роддом меня муж привёз в 17-00, а 00-40 я уже родила. Возле меня постоянно находился медперсонал.

Оффлайн ayasha

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июль 2011, 23:25:50 »
0
Странно, что Вас так встретили при предварительной договоренности. Ко мне было похожее отношение, но я приехала на скорой и заранее ни с кем не договаривалась. Только этим и могу объяснить такое пренебрежение ко мне со стороны медперсонала.

Оффлайн Doris_nn

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2011, 00:39:34 »
0
УЖасно встретили. Приехала ночью, а ночные смены - сами знаете... Под утро пришла зав.отделением и с порога сказала мне: Ты не бойся, у нас тут хорошо. Не все такие....

Оффлайн vavavvvavav

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2011, 17:04:13 »
0
этот кошмар надо пережит каждой...и как ни говорите все были в панике по своему....я ни с кем не договаривалась...приехала тоже ночью...сменилось 3 врача..стимулировали..стимулировали..мучили ...мучили...и  в итоге кесарили((( что сказать операцией довольно...при мне тоже девочку резали (по договоренности) малышу порезали спинку...жжжуть...у каждого его судьба.

Оффлайн Yanohka

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Январь 2012, 16:43:07 »
0
Рожала в обычном роддоме, но по договоренности, поэтому и носилась акушерка, как могла. А в соседнем родзале 17 летнюю мамочку "поливали" как могли и мучили без анестезии до последнего. К выбору роддома и врача нужно отнестись скрупулезно. 

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Январь 2012, 20:41:42 »
0
Хотя моя акушерка, с которой я договаривалась о платных родах и не приехала, все равно приняли меня в роддоме хорошо. Приехала рожать я ночью, в два часа ночи, но все было нормально, никто не сонный, ни акушерка, ни врач.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Январь 2012, 21:18:49 »
0
Да, вот так в основном плоховато у нас встречают рожениц в роддомах. А президент все время говорит, что надо больше рожать, выделяют для этого родильные сертификаты. Но все равно пока на лапу не сунешь, никто к роженице не подойдет. Во всех сферах коррупционеры создали рынки с платными услугами, за бесплатные услуги.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Январь 2012, 14:43:26 »
0
Бывает, конечно, и халатность со стороны врачей, но не всегда врачи виноваты в том, в чем их часто обвиняют - в бездеятельности. На самом деле они действуют по протоколу, потому как в случае чего отвечать никому не хочется. И рады бы они что-то сделать, но нельзя  *pardon me*, иначе - подсудное дело. Я эти ихние протоколы надолго запомнила  *smajlik*, когда все говорят, что что-то надо делать, а по ихнему протоколу делать ничего нельзя, только под наблюдение. Так и наблюдали две недели, тянули до последнего. Но я на них зла не держу, рада, что все так закончилось

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Январь 2012, 16:27:30 »
+1
Рожать приехала ночью. В приемном покое все как-то «сухо», видимо уж очень спать им хотелось. Даже как-то грубо вопросы задавали и говорили, что делать. А в предродовой работали молоденькие девушки. Даже ночью они нам улыбались, подсказывали что делать, успокаивали. Там мне очень понравилось, за что им и благодарна.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Январь 2012, 05:22:57 »
0
Да, много еще от человека зависит. Когда я находилась перед родами в больнице, так у нас была любимая медсестра - молоденькая девчушка - на ее смене, прям, как солнышко светило  *smile* И вроде бы ничего не делала она, а вот чувствовалась, что хорошо ко всем относится. Бывают же такие люди, возле которых теплее!  *smile*

Оффлайн Nyuttochka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Январь 2012, 13:25:51 »
0
Смотрю почти всех кто приезжал в роддом ночью - плохо встречали *smajlik*. Наверное оттого, что медперсоналу спать хочется -  а мы не даем.
Я тоже ночью (в два часа) приехала в роддом - и тоже прием был не из лучших. Видно, что разбудила и медсестру, и акушерку и врача.  Быстренько меня оформили и все исчезли, до утра практически никто и не появлялся, наверное - спать дальше пошли. Так и куковали вдвоем с мужем в родзале часов до семи, пока заведующая не появилась.

Оффлайн VIKS88

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Февраль 2012, 17:08:08 »
0
Я приехала в род дом ранним утром когда менялась ночная смена с дневной , одни только проснулись другие еще не ложились, в общем им было не до меня Встретили не очень хорошо, а роды приняли у меня еще хуже оставили одну в род зале на 4 часа когда вернулись уже полным ходом шла родовая деятельность полное раскрытие, роды как потом оказалось были стремительные когда они вернулись ребенок уже не дышал в родовых путях и нахлабался вод, малышку быстро достали вакумом когда доставали повредили ей шею после чего она не могла самостоятельно дышать 10 дней ЭВЛ 30 дней реанимации. Слава Богу выжила!!! Вот как теперь после такого рожать второго и где?

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Февраль 2012, 15:39:53 »
0
Я ночью приехала 8 мая. В 6 утра уже родила, т.е. всю ночь рожала и встретили меня нормально. Никто не спал, все работали.

Оффлайн Annushka215

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Март 2012, 14:35:33 »
0
Меня встретили очень хорошо, несмотря на то, что приехала рожать в Москву из области. Мне приемная медсестра ни слова не сказала по этому поводу. Рожала ночью, и врачи постоянно подходили ко мне, узнавая как мои дела. Рожала бесплатно абсолютно. Очень довольна осталась. Роддом №3 г. Москва. В этом деле, самое главное, Ваш настрой на роды.

Почему медсестры не хотят смотреть ребенка в роддоме?

Автор Ankdash

Ответов: 4
Просмотров: 2042
Последний ответ 03 Апрель 2012, 17:38:21
от Vikka