Автор Тема: Не хочет жениться или вечное сожительство  (Прочитано 5857 раз)

Оффлайн Ludmila21Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я уже даже не знаю, как называть этого человека! Мужем он не является, говорить "мой парень" уже тоже как то не правильно:( Вообщем мы вместе уже 5 лет. Были студентами, думали о свадьбе "когда вырастим". Теперь он достиг успеха в работе, хорошо зарабатывает. Стали жить вместе, но о свадьбе он молчит. Я ему говорю, что не хочу быть сожительницей, а он вздыхает и молчит...Мне кажется он не готов жениться! И что же мне делать?! Мало того что я всю жизнь мечтала о свадьбе, так и уже перед родственниками и знакомыми стыдно! А он все мультики смотрит... 

Форум аватар

Оффлайн Elenna

• Местный
  • **
  • Сообщений 50
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Это значит, что его такое положение дел устраивает: права - все (Вы ведь. очевидно, и по хозяйству его обслуживаете, и всё прочее), обязанностей - никаких (если вдруг ребёнок появится - Вам придётся побегать по судам и экспертизам, чтобы доказать, что он обязан платить алименты). В общем, Вы у него как предмет мебели: удобно - держит при себе, станет чем-то неудобно - выбросит. Лучше не дожидайтесь этого и уходите от него сами  - Вы молоды, ещё встретите хорошего человека. А наперёд знайте: если "парень" предлагает секс (и тем более - совместное проживание) - значит, жениться он вообще не намерен.

Оффлайн vlada-n

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 Я меня сосед так живёт со своей...женой. Уже 6 лет вместе, ребёнку почти 1,5 года. Она у него спрашивает, когда тот на ней женится, а он тоже только вздыхает. Думаю, что такие или никогда не женятся, или не женятся именно на конкретных. Я считаю, что вы во многом виноваты сами. Если хотели замуж, надо было сразу сказать:"Или женись, или вместе жить не будем". А раз согласились, значит всё устраивает.

Оффлайн Nicodim11

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Не понимаю такие разговоры: если вам хорошо с этим человеком, то что еще нужно? Цените то хорошее, что есть. А если будете давить на мужчину, тем более из-за какой-то пустой формальности, то и это потеряете. В жизни часто так бывает: женщины от мужчины требуют все больше и больше, а в итого остаются с пустым корытом.

Оффлайн Gallochka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А вдруг девушка забеременеет, а тут окажется, что ее молодой человек не только женится не готов, но и ребенка воспитывать уж тем более! Жизнь такая штука, что часто эта небольшая формальность,  становится очень даже нужной. 
Если вы хотите свадьбу, детей, а он нет, то лучше с таким человеком попрощаться, чем потом самой растить ребенка...Тем более, как я поняла, он уже взрослый мужчина и должен тоже Вас слушать и слышать, и принимать Ваши желания, как свои.

Оффлайн Vatrushka

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Свадьбу, колечко на пальчик, фамилию мужа - об этом мечтают большинство девушек.  А тем из них, кто живёт в гражданском браке, и говорит, что всё устраивает, я не верю! Уж как-то неискренне такие слова звучат из уст девушек.
Автор, ваш...простите... сожитель, просто оставил себе пути к отступлению, оставил за собой право в любой момент уйти громко хлопнув дверью, не имея никаких моральных и материальных обязанностей.  Предлагаю Вам просто сесть вдвоём и откровенно поговорить о том, что Вас беспокоит. Решайтесь, ведь с этим человеком вы собираетесь прожить долго и счастливо, значит никаких недомолвок между Вами быть не должно. Чем он аргументирует своё нежелание назвать Вас законной женой? Если и на этот раз в ответ услышите какое-то невнятное бормотание, разворачивайтесь и бегите от него прочь! Поверьте, обязательно найдется человек достойный Вас!
Но могут быть и другие причины - может парень стесняется поговорить с вашими родителями, не любит громких вечеринок и привлечения к себе большого внимания, может у него банально нет денег на роскошный вечер, а отмечать бракосочетание в домашних условиях ему стыдно. Вот тут уже другой разговор, и другие проблемы, решить которые вы сможете только сообща.

Оффлайн olga_solomina

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я услышала мнение друзей и родных, а вы сами как думаете. Побольше уверенности в себе, хотите замуж,
настаивайте. И вообще вы современная молодая красивая женщина, пусть он боится. Ведь гражданская жена, это как машина по доверенности, вроде твоя, а вроде и нет)

Оффлайн Meri

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Жить в гражданском браке всю жизнь, для меня, кажется абсурдом. А как же дети (если Вы их, конечно, хотите)? Внебрачные что ли? Хотя сейчас многие думают что штамп в паспорте не главное в семейной жизни, так почему бы его тогда не поставить, подтвердить свою вечную любовь? Если мужчина "боится" женитьбы - это говорит о его неуверенности в ваших отношениях.

Оффлайн kolonetic

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Попробуйте поставить его перед выбором: свадьба или вы от него уходите. Так вы вечно можете ждать, пока он решится, тем более что его, похоже, все устраивает.

Оффлайн Anna777

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Сожительство - это свободные отношения, без обязанностей друг перед другом, без четких планов на будущее. Если вашего парня устраивает вариант " ни жена, ни любовница", значит, есть какие-то проблемы в отношениях, неуверенность в том, что вы - та самая единственная.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В гражданском союзе живут много пар, не заключают брак по разным причинам. Просто надо поговорить и узнать то, какие планы у молодого человека на жизнь. Если вы не вписываетесь в эти планы, то нужно расходиться и строить свои планы.

Оффлайн Lilijas

• Новичок
  • *
  • Eh,baby!)

• Сообщений 38
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Лично я боюсь и не хочу свадьбу. Незнаю, эта церемония меня чем пугает, столько пышности, официальности. Для меня это все лишнее. Зачем столько пафоса когда можно просто жить с человеком, любить его, видеть его лицо каждое утро и проводить каждую минуту вместе, а пышное свадебное платье и кольцо на пальце не так уж и важно. Это мое личное мнение.
Но если вам принципиально хочется замуж, то любимый человек должен пойти вам на уступки если действительно вас любит.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Lilijas описала в точности мои мысли о свадьбе.
Нашему гражданскому браку более 20 лет, мне это совсем не мешает. Штамп в паспорте меня никогда не интересовал.
А вам я советую поинтересоваться планами вашего молодого человека на будущее - есть ли в нем вы и возможный ребенок.

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
А почему брак у всех вас ассоциируется с пышной свадьбой? Пышные свадьбы обычно устраивают родители молодых, делается это больше для родственников. Моя племянница прошла через это, родила и... развелась. Потом были попытки устроиться через гражданский брак, что совсем пустое. Мужчина в таком положении, как говорится "не мычит, не телится", как и в вашем случае... Сейчас она познакомилась с парнем, он давно за ней наблюдал издалека (его сестра - подруга моей племянницы), ждал, пока она определит настоящие жизненные ценности... и копил деньги на семейную жизнь. В первое же свидание сделал предложение расписаться (не сожительствовать, что мелко и несерьёзно), забрал её с сыном к себе в дом и отметили скромную свадьбу в узком кругу. Усыновил ребёнка и обожает жену. С любой стороны парень очень надёжный, с ним как за каменной стеной! Это настоящая счастливая семья!
Я сколько знала мужчин, живущих в гражданском браке, всех их устраивает такое положение... Жена их обслуживает, а они преспокойненько ходят налево, представляясь неженатыми и свободными, даже паспорт смело демонстрируют... Лично для меня унизительно с такими иметь что-то общее…

Оффлайн LadysElena

• НЛО
  • Местный
  • **
  • Сообщений 99
  • Респектов +35
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Лично я боюсь и не хочу свадьбу. Незнаю, эта церемония меня чем пугает, столько пышности, официальности. Для меня это все лишнее. Зачем столько пафоса когда можно просто жить с человеком, любить его, видеть его лицо каждое утро и проводить каждую минуту вместе, а пышное свадебное платье и кольцо на пальце не так уж и важно. Это мое личное мнение.
Но если вам принципиально хочется замуж, то любимый человек должен пойти вам на уступки если действительно вас любит.
Дык, можно просто штамп поставить и уйти пить чай дома с тортом. Просто расписаться, без платьев и тд. Вдвоем. Ну мам с папами позвать еще. И все.

Оффлайн sobolkina_y

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
По моему мнению-если в первые же несколько месяцев нет никаких намеков на брак,то на фиг вообще всё это нужно!бежать надо от таких!Мужчина сразу должен понимать всё серьёзность намерений *smajlik*.

Хотят ли мужчины жениться?

Автор Vikka

Ответов: 29
Просмотров: 8814
Последний ответ 23 Апрель 2011, 15:03:28
от Deniska