Автор Тема: Кесарево сечение и восстановление после операции  (Прочитано 2542 раз)

Оффлайн romashkaloraАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня приближаются вторые роды. Первые были естественным путем, а сейчас малышка лежит попой вниз. Врачи во избежания риска настаивают на плановом кесаревом сечении. Я в расстоиных чувствах, операции боюсь страшно. Но больше всего пугает восстановительный период и наличие шва. Поделитесь своим опытом. Насколько быстро можно придти в норму после операции и каковы последствия ее? Заранее благодарна!

Форум аватар

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
romashkalora,  А какой у вас срок? Бывает что прямо перед родами малыш ложится так как надо!

Оффлайн lorikrom

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
37 неделя пошла. Время уже не терпит отлагательств.

Оффлайн Ekaterina-clear

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 Не бойтесь. Это же не первый случай. Врачи сейчас опытные в таких операциях. Думайте о ребенке. Шов после операции быстро заживет, вы в забота даже этого не заметите. К тому же он будет так низко, что вы сможите в открытом купальнике ходить и в маленьких трусиках. Удачи.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11114
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Блин *connie_twiddle* Я принимаю роды уже 25 лет, п е р и о д и ч е с к и  *connie_twiddle*
Время уже не терпит отлагательств.
нормальные роды 39-40 недель
Врачи во избежания риска настаивают на плановом кесаревом сечении
есть методы поворота плода, не приводящие к операции на матке.
Хватит соплей! Терзайте своего гинеколога-акушера - это полезнее *pardon me*

Оффлайн Tatyana10

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне делали кесарево с двойней, прошел год, шов почти не видно, а вот живот болтается, даже втянуть не могу, хотя пресс каждый день качаю. Теперь очень желею, что на кесарево согласилась, надо было самой рожать, тогда мышцы бы уцелели и восстановились.

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
Ага видела я одну женщину она от кесарева на отрез отказалась... замучила ребенка, но таки родила ... когда мы уже со своими ляльками выписывались, она в реанимацию детскую ходила, слезы лила и сопли на кулак мотала ...  думается мне очень себя корила. ведь не известно какие именно осложнения у малыша чем аукнуться в будущем!

Оффлайн Ксения25

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У меня вообще роды были сложные. Вызвать роды решили искусственным путем, так как малыш ожидался крупным. Пузырь прокололи и все ждали что я рожу сама, так как я дама крупная и вполне реально могла бы это сделать. Но малыш был 8-месячным и никак не хотел рождаться так рано. В итоге 9 часов со схватками и ребенок все это время без воды был. И наконец врачи сжалились и отправили на кесарево. Операция прошла нормально, шов действительно маленький и незаметный. Только в силу того, что я полная, живот ужасно давил на шов, было больно ходить, спать могла только на спине. И после операции уже дома месяц восстанавливалась-по стеночке передвигалась. А худенькие девчонки из моей палаты уже через несколько часов после кесарева чуть ли не прыгали. После родов прошло уже почти два года. Шов практически незаметен и никак не беспокоит. Так что ничего не бойтесь, все будет хорошо. Удачи и здоровья вам и вашему малышу!!!

Оффлайн bad-katenok

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня было кесарево сечение. Спустя год шва почти нет да и маленький он. Операция не сложная и быстрая. Через неделю после операции я уже бегала как ничего и не бывало.

Восстановить форму после родов: реально ли и за какое время?

Автор Irinina

Ответов: 21
Просмотров: 7036
Последний ответ 06 Май 2011, 22:07:35
от Dzhamayka
Почему после двух кесарева нельзя иметь детей?

Автор Ankdash

Ответов: 5
Просмотров: 2614
Последний ответ 02 Ноябрь 2011, 15:13:45
от anka2011
После кесарева можно рожать самой?

Автор kate1120

Ответов: 11
Просмотров: 2797
Последний ответ 23 Январь 2014, 20:55:13
от Мишелька
Как жить после потерянной беременности...

Автор YLENbKA

Ответов: 3
Просмотров: 1728
Последний ответ 06 Июль 2011, 10:58:22
от 66Alexa99
Лишний вес! Беременность, и после

Автор MamaVlada

Ответов: 3
Просмотров: 1543
Последний ответ 10 Май 2011, 19:10:37
от KikaNino