Автор Тема: Бросать ли курить?  (Прочитано 5997 раз)

Оффлайн docker41Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Бросать ли курить?
« : 16 Май 2011, 13:31:02 »
0
Моя жена постоянно пилила меня за курение, причем аргументы выдвигала дикие. Типа, я не могу проветрить квартиру, потому что на балконе воняет. Я действительно бросил, всетаки привычка вредная. Через какоето время заметил, что я просто кидаюсь на людей, особенно если они курят. Начал курить по новой, и все, я доволен собой, жизнью, окружающими. Но проблема то осталась. И что мне с этим делать?

Форум аватар

Бросать ли курить?
« : 16 Май 2011, 13:31:02 »

Оффлайн лежебока

• Новичок
  • *
  • ?
  • Не буди!

• Сообщений 43
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Бросать ли курить?
« Ответ #1 : 17 Май 2011, 14:14:09 »
0
Да ничего - курить как курили. Лично я, курил, курю и не собираюсь бросать. Человек сам волен распоряжаться своим здоровьем и жизнью. И в случае курения, есть два варианта - или бросить курить и умереть здоровым и молодым под колёсами грузовика, или курить как паровоз и дотянуть до 90 лет как Черчилль. Я выбираю второе.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Май 2011, 17:49:10 »
0
Но проблема то осталась

В смысле,
что я просто кидаюсь на людей
эта проблема?  *scratch_one-s_head* *connie_twiddle*

курить как паровоз и дотянуть до 90 лет как Черчилль

Не забывай, что он не курил сигареты, а только дорогие сигары. Сигары курятся не затягиваясь (вкусовыми рецепторами языка смакуется вкус дыма), поэтому не причиняют такого вреда  лёгким, как сигареты. Риск рака лёгких минимален, но большой риск рака губы. К тому же, если не запускать дым в лёгкие, то и смолы не попадут туда, и не сделают закупорку *smile*

Оффлайн papaBIGI

• Старожил
  • Сообщений 206
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Май 2011, 18:06:09 »
0
курить как паровоз и дотянуть до 90 лет как Черчилль

что он не курил сигареты, а только дорогие сигары.
[/quote]

Да какая нафиг разница??? привыкание все равно появляется!!! уже пытаюсь бросить пол года но не как!!! МОжет кто какие средства знает???

Оффлайн Johansson

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Май 2011, 21:44:57 »
0

Да какая нафиг разница??? привыкание все равно появляется!!! уже пытаюсь бросить пол года но не как!!! МОжет кто какие средства знает???
[/quote]

Попробуйте книгу А.Карра "Легкий способ бросить курить", только читать надо до конца. Многим моим знакомым помогла, на подсознание влияет.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Май 2011, 03:57:54 »
0
на подсознание влияет
Не все легко поддаются внушению. Я раза три прочитал, думал, может, с первого раза не проникся - и продолжаю курить, как курил *scratch_one-s_head*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Май 2011, 15:48:32 »
0
Многим моим знакомым помогла, на подсознание влияет.
на подсознание влияет не книга, а принцип стадности: соседу помогла и мне поможет. Но если человек не чувствует принадлежности к данному стаду, откуда получил книгу - не срастётся *pardon me*

Оффлайн Valjan

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Май 2011, 05:32:08 »
0
Привыкание к сигарету, сродни к привыканию к еде. Так уж устроен наш организм. Для мозга - сигарета это полезно и он поощрает нас чувством удовольствия.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Май 2011, 19:58:29 »
0
Конечно же бросайте курить. Не получилось в первый раз, смело повторяйте попытку. Большинство людей знает, что курение — вредная привычка, которая может доставить массу проблем, как своему здоровью, так и здоровью окружающих. Ваша жена тоже прекрасно понимает это, поэтому и пилит вас за курение.

Оффлайн Mr. Got`e

• Новичок
  • *
  • Сообщений 47
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Май 2011, 17:50:41 »
0
И я как то решил за ум взяться и бросил курить! Год не курил! Перемен в здоровье не увидел! зато стал раздражительным! Сейчас курю иногда когда пивко попиваю! Вроде лучше!

Оффлайн OnceOwner

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Июнь 2011, 02:43:03 »
0

МОжет кто какие средства знает???

Я только начал бросать, и ещё конечно не достиг результата, но у нас в курилке повесили брошюрку сайта stopsmoke.ru
Может быть поможет

Оффлайн Max 786531

• С
  • Новичок
  • *
  • С

• Сообщений 26
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Июнь 2011, 14:09:00 »
0
Через какоето время заметил, что я просто кидаюсь на людей, особенно если они курят.
Раз такое дело, то не стоит бросать. Если опять бросите, то можете получить гораздо больше негативных последствий для здоровья со стороны нервной системы, чем от самого курения. Я бы посоветовал постараться сократить количество выкуриваемых сигарет, и здоровью польза и на людей бросаться не станете.

Оффлайн Demonik

• Старожил
  • Сообщений 204
  • Респектов +3
  • Репутация 11
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Июнь 2011, 14:12:40 »
0
Человек сам волен распоряжаться своим здоровьем и жизнью.
Ну кстати ты не прав,когда ты куришь,ты наносишь вред себе(на это вам наплевать),но ещё и наносишь вред и другим(на это вам тоже пофигу).Вам всё равно что вы другим жизнь короче делаете.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июнь 2011, 17:41:49 »
0
но ещё и наносишь вред и другим
Как сказать, как сказать *connie_tap* Есть такие страны, бюджет которых полностью зависит от продажи [кака] и табачных изделий *pardon me* Бросив курить ты подорвёшь их экономику *;D*

Оффлайн Demonik

• Старожил
  • Сообщений 204
  • Респектов +3
  • Репутация 11
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июнь 2011, 18:32:38 »
0
но ещё и наносишь вред и другим
Как сказать, как сказать *connie_tap* Есть такие страны, бюджет которых полностью зависит от продажи [кака] и табачных изделий *pardon me* Бросив курить ты подорвёшь их экономику *;D*
ну я не говорил что надо бросать курить,но ведь щас все курят дешёвые сигареты,которые настолько воняют.Но вот [кака] это уже совсем другое дело.Щас в сигаретах даже вряд-ли [кака] есть. *pardon me*Так что если курить бросить не могут,пусть хотя бы на [кака] переходят,или на ненастолько воняющие сигареты.(пример: Captain Black)

Оффлайн Tolia_bolshoi

• Новичок
  • *
  • Tolia_bolshoi

• Сообщений 27
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Июнь 2011, 13:00:22 »
0
Капитан блэк - это не сегареты, а сегариллы, очень крепкие, перед тем как бросить курить ч их пору месяцев курил, вкус у них замечательный. Но БРОСАТЬ КУРИТЬ НАДО. И выкмнуть бред из головы про то, что мол кто ни курит и ни пьет, тот здоровеньким помрет. Тот кто не здоровеньким, а от болезней померает на них жалко смотреть, тот же Черчель как мучался перед смертью. А человек здоровый легко принемает смерть! Без мучений. Так говорят настоящие святые уходят с улыбкой на глазах, а не в судорогах  от боли, с пораженными раком легкими!!!

Оффлайн DaHuK

• Новичок
  • *
  • Сообщений 16
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Июнь 2011, 00:06:30 »
0
ну я вообще не курю, но слышал что какая то электронная сегарета не наносит вреда организму и иэмитирует курение))
она помогает бросить) ну ещё пара способов есть..но они похуже

Оффлайн papaBIGI

• Старожил
  • Сообщений 206
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Июль 2011, 08:48:23 »
0
Бросать нужно полюбому!!! Так как от курения сигарет самое распрастраненное рак легких а от сигар рак губы!!! воть так! вот и думайте!

Оффлайн Ant86

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Июль 2011, 16:26:18 »
0
Научно доказано, что курение оказывает пагубное влияние на организм, увеличивая риск развития сердечно-сосудистых и бронхолегочных заболеваний, по этому курить нужно бросать, если недоступность сигареты вызывает тревогу, попробуйте себя чем нибудь занять, например физическими упражнениями.

Оффлайн Tolia_bolshoi

• Новичок
  • *
  • Tolia_bolshoi

• Сообщений 27
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Июль 2011, 21:27:52 »
0
Ни  в коем случае не пользуйтесь электронной сигаретой, так как там применяется тот же никотин, только очищенный от смоли с добавлением ароматизаторов. А никотин - это наркотик. Электронная сигарета предназначена, чтобы на людях сделать больше деньги разным компаниям!!!!