Автор Тема: кризис 3х лет  (Прочитано 1513 раз)

Оффлайн НюсечкаАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
кризис 3х лет
« : 16 Май 2011, 15:08:46 »
0
У моего сына сейчас кризис трех лет. Стало просто невозможно с ним договориться о чем-то! Он все делает наоброт. Каждый день скандалим. Нервы мои уже на пределе. Как вы справлялись с этим и как не сойти с ума?!!

Форум аватар

кризис 3х лет
« : 16 Май 2011, 15:08:46 »

Оффлайн lychishko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: кризис 3х лет
« Ответ #1 : 17 Май 2011, 17:47:41 »
0
У нас та же ситуация, только дочке 2 года. Сама на пределе, но вариант только один - ждать и стараться держать себя в руках, со временем все пройдет.

Оффлайн Лена *

• Старожил
  • Сообщений 213
  • Респектов +52
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Май 2011, 08:19:21 »
0
Почитайте литературу, есть несколько приемов как ребенка переключить ...
например вам надо одеться и пойти на улицу, а ребенок не хочет или нужно собрать игрушки ...
попробуйте сказать: О, нет только не одевай эти штаники, и начните забирать штаны у него ...
Только не собирай игрушки, нееееет они не хотят в каробку ...  только не это... по больше театральщины ...
Еще у нас был такой прием.... когда уже вАпще капец ... я говорила... Я знаю что случилось с моим сладеньким, чудесным сыночком... в тебя поселился капризка.... куда же он залез... (заглядываю под майку, в ушки и т.д и нахожу его в ротике.... ребенок в это время уже смеется.... достаю капризку изо рта и мы вместе ругаем капризку, за то, что он испортил сыночка.... потом несем его в унитаз смывать! .... конфликт исчерпан ...
Ну как-то так ...
Терпение! Фантазия ... Удачи вам!

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля