Автор Тема: Макияж - нужен или нет?  (Прочитано 9168 раз)

Оффлайн MorgarellaАвтор темы

• Life is cool!
  • Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Иногда сталкиваюсь с женщинами, которые принципиально не признают косметику. Если честно, пока не видела ни одной, которая бы в ней не нуждалась.
Я не говорю о толстом слое штукатурки и боевой раскраске, но хотя бы минимум должен быть на лице, когда выходишь по делам.
А что выдумаете по этому поводу?

Форум аватар

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
Re: Макияж - нужен или нет?
« Ответ #1 : 18 Май 2011, 19:20:36 »
0
Иногда хожу без макияжа.. но вообще крашусь всегда ярко, сильно и по разному . Не люблю простоту и обыденность *pardon me*))))))) Из средств для макияжа не признаю только всякие тоналки и пудры,  все остальное обожаю cupidgirl

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Май 2011, 20:21:46 »
0
Так, теперь я хочу погсмотреть на Эвридичу, давай свою фоту в боевой расскраске *smajlik*

Я крашусь и пудрюсь, потому что мне есть чего запудривать и закрашивать *smajlik*
Делаю подводки всегда, каждый день, могу по пальцем пересчитать дни, когда я была где-то ненакрашеной *smajlik*
Даже вот сегодня  сходила и в парикмахерской ресницы покрасила, чтобы в поезде и автобусе не мучать себя тушью, подвелся и все, накрашена *victory* Да и вообще, особенно в отпуске на море актуален татуаж, выходишь такой из воды, а на лице все красиво-прекрасиво *smajlik*

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Май 2011, 20:43:22 »
0
Звёздочка, Я обязательно скину уже после отпуска если так интересно, а то у меня ж не осталось фоток *smajlik*

Оффлайн Alia

• И в этом вся я...
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2562
  • Респектов +857
  • Репутация 1011
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Май 2011, 20:43:35 »
0
в отпуске на море актуален татуаж, выходишь такой из воды, а на лице все красиво-прекрасиво

Зай, а татуаж чего?((: Я только в курсе бровей и губ(((: без них можно и обойтись,чем мучить себя(: это ж больно(:

Лет пять назад практически не красилась...ну тушь , и то не такая 500% объема а естественная ...а счаааас.... не знаю че за комплексы себе придумала, но хотя бы без легкого мейк-ап-па  сейчас и за хлебом в соседний магазин не выйду  *modesty* (А вдруг там ПрЫнц?! *smajlik*)

В арсенале всегда пару консилеров, пудра, тушь, подводка , но иногда еще тоналка. А  тени и помада по реже, на каждый день признаю только бальзамы Нивея, они все равно оттеночные, розовенькие,алые,бардовые(:

В общем главное не забывать что вечерний макияж одно, а дневной сооовсем другое(:

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Май 2011, 20:58:20 »
0
Татуаж глаз тоже есть, подводки, я слышала точно, но, конечно, себе не делала)

А может есть какой-нибудь смывающийся, как краска на месяц? Я точно незнаю))

Я тоже помадками нейтральными мажусь и бальзамами для губ, ну вечером можно поярче, когда на праздник)
Сегодня эйвоновскую принесли, которая в последнем каталоге в комплекте с косметичкой, нормально ложаться и не яркие такие)) Лучше все-таки нежные цвета,  яркие это для праздника, или тогда должен быть соответсвующий имидж всего тела *smajlik*

Ириша, конечно, хотим на тя посмотреть, мы же осбщаемся с тобой и ты нам интересна *smajlik*

Оффлайн poison_girl

• Новичок
  • *
  • everybody lies

• Сообщений 41
  • Респектов +5
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Май 2011, 23:38:21 »
0
Всё зависит от возраста самой дамы. Если ей 45 и она непризнает косметику, не ходит в салоны красоты и не следит за собой это не здорово, в прочем так же как и размалёванные малолетки, пытающиеся выглядить на 25 лет. Просто смешно.

Оффлайн LadysElena

• НЛО
  • Местный
  • **
  • Сообщений 99
  • Респектов +35
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Май 2011, 11:05:49 »
0
Я не крашусь практически... Брюнетка: глаза и ресницы темные, а кожа светлая и веснушки. Если накрашусь, то часто перебор получается... Уже легкая подводка выглядит: "А я на танцульки собралась".

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Май 2011, 02:14:19 »
0
Девочки, женщина всегда должна выглядеть ухоженной. И только иногда, бывают такие дни, когда ничего не хочется, можно быть не в полном порядке. В отношении макияжа - подкрашивать ресницы, брови, губы надо, а вот рисовать это все - не надо, а то идешь по улице, а навстречу тебе разрисованная до неприличия, причем, не зависимо от возраста. Не помню, где-то прочитала, что женщина должна быть накрашена незаметно, т.е. так, чтобы не сказали, ресницы накладные, губы силиконовые, вместо волос - парик  - и смоет это все, и страшно станет. Надо подкрашиваться в меру, днем не броско, вечером - немного ярче. Я, например, очень редко, когда не накрашена, перед выходом из дома - первым делом - макияж. А вот на море, лицо может и отдохнуть.

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +854
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Июнь 2011, 05:31:53 »
0
Никогда из дома не выйду не накрашенной. Вот только тени не признаю и помаду. Бальзам оттеночный, подводка, тушь, тоналка. Иногда пудра. Вообщем всё зависит от времени суток и погоды на улице. В жару не пользуюсь ни тоналкой ни пудрой.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Июль 2011, 15:47:54 »
0
Минимальный макияж должен быть у любой женщины старше 20 лет. Хотя бы тушь и помада - совсем другое лицо будет.  Я ярко крашусь очень редко, только на праздники.

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Июль 2011, 20:48:28 »
0
А для меня не принципиально - накрашена - не накрашена. Если хочешь выглядеть более ярко - то макияж обязателен. Да и стиль одежды подсказывает - с ним или без него.

Оффлайн komarovka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2011, 12:24:19 »
0
 *higirl*сейчас пользуюсь тоналкой, пудрой, румянами -действительно мне так лучше, хотя раньше не заморачивалась
ну плюс реснички подкрашиваю, иногда тени)

стрелки не умею *modesty*

Оффлайн Nastya_)

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Январь 2012, 22:47:01 »
0
Я вот тоже стрелки наводить не умею  *modesty*
Но простой макияж я думаю должен присутствовать в любом случае, я без него никуда ))

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +961
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Январь 2012, 23:28:08 »
0
сейчас пользуюсь тоналкой, пудрой, румянами -действительно мне так лучше, хотя раньше не заморачивалась
ну плюс реснички подкрашиваю, иногда тени)

стрелки не умею
*modesty*прям моя характеристика)))

Оффлайн mari4ka

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Январь 2012, 19:32:13 »
0
Крашусь почти каждый день. Люблю естественный макияж, хотя иногда и боевую раскраску делаю) Ненавижу тех женщин, которые считают, что им красится не зачем и обсуждаю тех, кто отводит этому немаловажную роль. Накрашенная женщина становится не только красивей, но и уверенней, сильней.

Оффлайн Nyota

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов +2
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Февраль 2012, 13:58:09 »
0
Мне нравится быть накрашенной. Это как твой талисман) Знаешь, что ты неотразима, уверена в себе. Не могу выйти из дома без тоналки на лице. Всегда разбавляю ее увлажняющим кремом, и получается легкий флюид. Еще люблю тени и тушь. Когда хочется яркости, пользуюсь подводкой, румянами, пудрой и блеском для губ. А недавно наконец-то научилась краситься так, чтобы фото хорошие получались!)

Оффлайн fekla

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Февраль 2012, 15:42:15 »
0
KikaNino, и, на мой взгляд, самое оптимальное это нанесение минимального макияжа на лицо, чтобы не было даже заметно, и лицо, чтобы выглядело естественно.

Оффлайн Annushka215

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Апрель 2012, 02:40:15 »
0
Наношу макияж по настроению. Есть время и желание, то стою перед зеркалом, если нет, то пусть окружающие смотрят на мою естественную красоту. Но так будет длиться, пока я сижу с дочей в декрете. Как выйду на работу, дежурный макияж всегда. Приходиться, работаю в мужском коллективе.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11113
  • Респектов +8564
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Апрель 2012, 11:52:51 »
0
Макияж нужен когда есть/надо:
1. скрыть дефекты кожи