Автор Тема: Любовь и деньги  (Прочитано 3889 раз)

Оффлайн OkeanАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Любовь и деньги
« : 19 Май 2011, 09:29:11 »
0
Здравствуйте. Я бы хотел у вас спросить: можно ли любить мужчину, если он мало зарабатывает? То есть любить не неделю, не две, а постоянно - всю жизнь.

Форум аватар

Любовь и деньги
« : 19 Май 2011, 09:29:11 »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10982
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
Re: Любовь и деньги
« Ответ #1 : 19 Май 2011, 09:45:19 »
0
Любовь зла... *on_the_quiet2* Но деньги - сильнейший афродизиак и это надо учитывать *scratch_one-s_head*

Оффлайн LadysElena

• НЛО
  • Местный
  • **
  • Сообщений 99
  • Респектов +35
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Май 2011, 11:12:25 »
+1
Можно.
Но женщине тащить на себе квартиру, мужа и детей как-то тяжеловато.
Так что, нужно стремиться к большему.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Май 2011, 09:11:28 »
0
А если любить мужчину только за деньги, то это уже не любовь, а коммерческие отношения, мягко говоря. *smajlik*

Оффлайн dober27man

• Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Май 2011, 15:15:38 »
0
 Любовь быстро проходит, а дальше начинается жизнь. Вот тогда и вылезут все недостатки партнера, а недостаток денег, только усугубит ситуацию. Можно конечно некоторое время потерпеть, но жить красиво хочется всем.

Оффлайн Nyuttochka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Май 2011, 15:42:38 »
0
Теоретически можно, но вот на практике я таких пар еще не встречала.
Самые романтические чувства обычно длятся три года (а у кого-то даже меньше), а потом наступают суровые будни. И вот в эти самые будни женщине захочется не только большой любви, но и хорошо одеваться, отдыхать на море, жить в хорошей квартире.  И рано или поздно это сыграет свою роль.
Я не говорю, что такие пары разбегутся, но вот упреки и скандалы в таких семьях появляются однозначно. Ну и на их фоне любовь, конечно, угасает.

Оффлайн Wojt75

• Местный
  • **
  • Сообщений 61
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Май 2011, 23:47:42 »
0
Да уж, теперь только в книжках приходится читать о том, что с милым рай и в шалаше. Но настоящую любовь за деньги не купишь, это проверено уже не одним поколением. Любовь в материальном плане ничем не измеряется, иначе это банальный расчет.

Оффлайн LadysElena

• НЛО
  • Местный
  • **
  • Сообщений 99
  • Респектов +35
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Май 2011, 20:40:22 »
0
Т.е. предлагаете одной тащить на себе и деток, и дом? *smajlik* А мужчина будет лежать на диванчике и размышлять о том, что романтика умерла, и что жене одни деньги нужны...
Да нафиг такой вообще нужен *smajlik*

Добавлено: 25 Май 2011, 20:41:09
Мужик должен быть мужиком.
А не предметом декора.

Оффлайн TaTamara

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июнь 2011, 17:36:57 »
0
Можно. Только отношение к нему будет не как к мужчине, а как к домашнему питомцу: пёсику, котику. Вас это устроит? Если нет, срочно ищите возможности заработать.

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2335
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Июнь 2011, 19:26:31 »
0
Эйфория влюбленности быстро проходит, а потом начинаются будни... Наши нынешние будни рая в шалаше не предполагают  *pardon me* Материальная составляющая в настоящее время выходит чуть ли не на первый план (можете за такие слова кинуть в меня тапкой  *coffee girl*). Вряд-ли можно быть счастливой, когда не на что накормить детей, одеть их. Увы и ах, современная интерпретация пословицы: "не в деньгах счастье, а в их количестве", является объективным отражением действительности.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июнь 2011, 23:39:59 »
0
Деньги все равно нужны, независимо от силы любви.
Если муж не может обеспечить семью, жене приходится становиться добытчицей. Сейчас это очень распространено. Но муж не должен лежать на диване, если хочет сохранить любовь и уважение жены. Он может заняться детьми и домом, но это должно устраивать обоих.

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Июнь 2011, 02:39:23 »
+1
Девочки, да Okean пишет, что мужчина мало зарабатывает, а не просто лежит на диване.  Первый вопрос, что значит мало... Для одной мало иметь машину, ей надо еще и корабля с матросами... Я не думаю, что любовь определяется кошельком мужчины. Ведь если нужен тугой кошелек, то о любви, как правило, можно забыть. Потому что в жизни редко встретишь и красивого, и молодого, и богатого, который захочет еще и жениться. А то, что у кого-то любовь проходит за три года, то мне такие семьи жалко. Любовь не проходит за три года, если это любовь, потому что когда ты знаешь, что ты нужна мужчине, а мужчина нужен тебе, когда ты ежедневно хочешь его видеть и чувствовать его, то это любовь. Чувства из страсти перерастают в более ровные отношения.  А Вам, Okean, скажу, что можно любить, но вот замуж не спешите, если он не может или не хочет заработать больше для семьи. А если Вас все-таки больше интересуют деньги, то найдите себе богатого дедушку и разоряйте его, но о своих чувствах тогда забудьте. А без чувств жить очень тяжело. Представьте себе, что Вам захочется почувствовать себя счастливой в объятиях любимого, но перед Вами будет тот человек, который Вас купил. Так что думайте сами. Я за любовь, но сознательную, не бездумную.

Оффлайн Patricia

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +5
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Июнь 2011, 21:59:38 »
0
В любви деньги не играют никакой роли, поэтому можно любить мужчину вне зависимости от того, сколько он зарабатывает. Другое дело, если встанет вопрос о рождении детей, то здесь уже помимо любви предполагается возникновение множества обязательств, которые в теперешнее время требуют определённых затрат и это нужно учитывать прежде чем принимать решение беременеть. К тому же, часто к сожалению люди принимают за любовь банальное влечение, которое быстро проходит. А заработки штука переменчивая - сегодня человек мало зарабатывает, а завтра откроет бизнес и его карьера вместе с заработками пойдут в постоянный рост.

Оффлайн nataKash

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Июнь 2011, 14:13:09 »
0
Мужчина должен быть главным добытчиком в семье, и он просто обязан уметь зарабатывать. Постоянная экономия и нехватка денег сводит всю любовь на нет. Первое время все кажется сказкой, думаешь, все наладиться, ведь в жизни должен быть баланс. Но когда это будет продолжается не день и не два, то уже начинаешь задумываться не о любви, а о том как выжить, и ненароком вспоминается пословица: " Нет хлеба и это не кусок!". Думаю и самому мужчине должно быть не комфортно в ситуации когда жена зарабатывает больше!

Оффлайн DMFox

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Июль 2011, 13:58:04 »
0
Блин какие ж все вы меркантильные, это же любовь.... Как говорится с милым рай и в шалаше ;)

Добавлено: 02 Июль 2011, 13:58:36
Только не нужно добавлять "если милый на Porsche"

Оффлайн Lorna

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Июль 2011, 11:52:26 »
0
Я думаю можно! Почитайте, люди, Библию, там люди жили под тысячу лет, без всяких денег и прекрасно любили друг друга! Деньги приходят и уходят, а человек с тобой останется навсегда!

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3283
  • Респектов +1106
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Июль 2011, 11:58:44 »
0
Lorna, я хоть и верующий, но скажу, что Библия - не есть "правильная книга", которая описывает сказочное долголетие и любовь с процветанием, которая должна быть примером! Можно много об этом говорить, но приведу лишь пару примеров из неё: во-первых, её переписывали уже по несколько раз и всё это делалось в угоду тем правителям того времени, чтобы "подчинить народ"; во-вторых, многие факты в ней вымышлены, поэтому уже не стоит на 100% верить всему, что там написано; в-третьих, уже доказано, что не христианство первая религия, а египетская религия, откуда переписаны и написаны остальные религии! *pardon me*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10982
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Июль 2011, 14:48:33 »
0
В любви деньги не играют никакой роли
Да ладно  *don-t_mention* Деньги мощнейший афродизиак *pardon me* Нет денег - нет любви *pardon me* Человек, не имеющий минимального достатка, именно достатка *on_the_quiet2*, не сможет преподнести себя должным образом и заинтересовать противоположный пол *connie_tap*, да и комплексы не позволят...
Как говорится с милым рай и в шалаше

Ага, до первых зимних холодов *on_the_quiet2*

не христианство первая религия, а египетская религия, откуда переписаны и написаны остальные религии!

Более того, все современные религии передрали у египтян Книгу мёртвых, перестроив на свой лад и адаптировав под свои реалии - исторический плагиат *pardon me*

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Июль 2011, 16:52:59 »
0
Okean, если человек хороший, почему бы нет?  *wink*
Я замуж выходила, когда у моего избранника была довольна низкая зарплата. Сейчас я могу не работать...

Первая любовь: что ждет довольно взрослый ребенок от родителей?

Автор Мэрин

Ответов: 5
Просмотров: 1414
Последний ответ 08 Апрель 2011, 16:45:09
от КрыlО
Мир Любви. Какая любовь вам больше подходит?

Автор lisenok

Ответов: 39
Просмотров: 9739
Последний ответ 10 Июнь 2011, 13:17:16
от dima955
Сколько лет в сердце может жить любовь?

Автор yuliyaskiba

Ответов: 38
Просмотров: 8230
Последний ответ 30 Март 2013, 01:18:09
от kilot
Молодежная любовь, нюансы и пикантности