Автор Тема: Конец света или кому выгодны "постоянные" концы света?  (Прочитано 11906 раз)

Оффлайн TionixАвтор темы

• True
  • Ветеран
  • Сообщений 886
  • Респектов +233
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
"Конец света" произойдет 21 мая 2011 года. Именно в этот день проповедники ожидают второе пришествие Христа.
Примерно в 18:00 (в Москве это будет глубокая ночь 22 мая), по прогнозам Кэмпинга, 2% населения Земли немедленно "вознесутся" в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад.(хотя к чему это я....)
Солнышко за окном пригревает уже совсем по-летнему, до "Конца света" осталось каких-то два дня.

Что вы собираетесь делать, возможно, в "последние" дни в своей жизни!? *smajlik*

Форум аватар

Оффлайн лежебока

• Новичок
  • *
  • ?
  • Не буди!

• Сообщений 43
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Конец света
« Ответ #1 : 19 Май 2011, 14:47:10 »
+1
Ага, этот Кэмпинг уже не первый раз предсказывает сошествие Христа. По-моему, в 1994 году он тоже пугал всех вторым пришествием. Тогда сотни простаков собрались в Аламеде и ждали Господа. Но, увы, у Господа на тот день были назначены другие дела. Этот проповедник, наверное неплохие бабки имеет на доверчивых американцах. Вы хоть не ведитесь  *;D*

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +961
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Май 2011, 17:09:36 »
0
Ученые выяснили, что в этот день в США будет землетрясение очень сильное  *connie_tap*

Оффлайн TionixАвтор темы

• True
  • Ветеран
  • Сообщений 886
  • Респектов +233
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Май 2011, 16:52:47 »
0
пипец....мы живы *smajlik*
Но если вдруг человечеству не будет суждено погибнуть в эту субботу, то есть целое расписание концов света:

22-23 декабря 2012 года — конец света по хронологии майя.
2021 год — ожидается инверсия магнитного поля Земли, в результате которой погибнет большая часть человечества.

2060 год — апокалипсис по расчетам Исаака Ньютона, сделанным им в 1704 году по библейской книге Даниила.

дальше .....скоре всего мы не доживем  *smajlik*
2242 год — конец эпохи Солнца по теории смены планетных эпох, которая была изложена в трудах ибн Эзра, Авраама и Абу Машара.
2892 — конец света по предсказанию Авеля.
3797 — конец света по Нострадамусу.
5079 — конец света по предсказанию Ванги.

Оффлайн roma3005

• El Bolivar
  • Новичок
  • *
  • Ra[Z]oR

• Сообщений 18
  • Респектов -2
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Май 2011, 17:23:34 »
0
Tionix, ахаха) в любом случае мы умрем) :D

Оффлайн TionixАвтор темы

• True
  • Ветеран
  • Сообщений 886
  • Респектов +233
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Май 2011, 17:45:40 »
+1
ага рано или поздно... Кэмпинг не сдается  *cheerful* Кэмпинг уверенно заявляет, что незадолго до полуночи Землю....как он хочет чтоб мы умерли *i_do_not_understand*...неужели у него как и у меня контрольная по алгебре в понедельник  *cheerful* *cheerful* *cheerful*

Оффлайн roma3005

• El Bolivar
  • Новичок
  • *
  • Ra[Z]oR

• Сообщений 18
  • Респектов -2
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Май 2011, 18:58:45 »
0
Tionix, у меня экзамен по Алгебре тоже в Понедельник)  *smajlik*

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +961
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Май 2011, 11:08:19 »
0
да опять нас обманули:(

Оффлайн TionixАвтор темы

• True
  • Ветеран
  • Сообщений 886
  • Респектов +233
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Май 2011, 11:11:04 »
0
Danusha ага, а я так надеялся  *smajlik*ну ждем 2012 может майя не обманут *skipjack*

Оффлайн Kate Wine

• Аватарщица
  • *
  • Ava by me

• Сообщений 1176
  • Респектов +1343
  • Репутация 280
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Май 2011, 11:17:30 »
+1
Все эти предсказания полный бред. Лично я в такую фигню не верю *pardon me*

Оффлайн Никита

• или Никита Романович, или
  • Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1320
  • Респектов +262
  • Репутация 104
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Май 2011, 12:23:25 »
0
Я полностью согласен с Kate Wine... Всё это бред...

P.S. Или это всё заговор правительства, внушить людям про конец света, что бы мы, обычные люди, закупались в магазинах по максимуму и отправились жить в пещеры?

P.S. ХА-ХА!!! Мы все живы!!! :P

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Май 2011, 16:23:51 »
+1
внушить людям про конец света, что бы мы, обычные люди, закупались в магазинах по максимуму и отправились жить в пещеры?

связь какая? *scratch_one-s_head* Если только, обещанное второе пришествие разрешено пересидеть в пещере? А именно в таком ключе должен был произойти конец света *pardon me*

Сидит этакий, гипотетический Бог на небе и соображает: "я их точно разумом наделил?" *on_the_quiet2* *scratch_one-s_head*

Оффлайн Реоркс

• Временный
  • Постоялец
  • А что это вы тут делаете???

• Сообщений 190
  • Респектов +31
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Май 2011, 18:07:14 »
+2
Мне вот, что думается, по этому поводу. *connie_tap*

Концов света обещано много и они разные, в древние времена, мир (т.е. свет) был маленький, и поэтому в него верили только те, кто был ближе к пророкам обещавшим его. Майа верили своим, и знать не знали о Рагнороке, Христиане верили во второе пришествие и плевали на конец света по версии идейцев племени ирокезов, иудеи верили пророчествам Моисея, но не считали верной гибелью пророчества о конце света по версии Махапхараты. И так далее и тому подобное. Сейчас глобализация создала, такие интересные условия, что в пророчества разных стран и пророков верят в разных концах мира, или даже просто во всех частях света. (а ведь теорию о "воплощениях мыслеобразов" никто не отменял, чем больше верит тем раньше сбудется)

Короче смысл пророчеств не в том, чтобы предупредить или предугадать, и наверняк, не в том, чтоб, что-то предотвращать. Главный смысл, чтоб любой мог подготовить себя к такому факту, что вдруг и внезапно всё кончится, т.е. это завуалированное и довольно мудрое внушение о том, что все смертны и причём в любой момент. Человек признающий конец света, легче признает факт своей собственной, может и скоропостижной смерти. Так проще на смотреть как на смерть, так и на жизнь, даже если... хм.., короче запутался уже. *smile*     

Оффлайн roma3005

• El Bolivar
  • Новичок
  • *
  • Ra[Z]oR

• Сообщений 18
  • Респектов -2
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Май 2011, 20:11:42 »
-1
Реоркс, сказанул так сказанул) :D
а мысль довольно интересная)

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11122
  • Респектов +8571
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Май 2011, 23:10:20 »
0
Короче смысл пророчеств не в том, чтобы предупредить или предугадать, и наверняк, не в том, чтоб, что-то предотвращать. Главный смысл, чтоб любой мог подготовить себя к такому факту, что вдруг и внезапно всё кончится

*scratch_one-s_head* Уже кончалось *pardon me* Лет двадцать назад, помню, стою это я в очереди за колбасой..., а продавщица, таким противным голосом: "За докторской не занимать!!" Вот это был конец света!  *pardon me* А что, в Москву ездили за колбасой, как гипермаркет *connie_twiddle*, заказывали всем, и мне заказывали, а поезд в 22:00, а ещё много чего хотелось купить... Не, конец света мы себе сами приготовим, выбирая достойное правительство, для организации оного *on_the_quiet2* А предсказаний надо ждать от экономистов, а не от историков, гробокопателей и миссионеров *:P*

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +961
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Май 2011, 16:34:51 »
+1
Tionix,
да я тоже))
что интересно все концы света примерно в одно время))

Оффлайн TionixАвтор темы

• True
  • Ветеран
  • Сообщений 886
  • Респектов +233
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Май 2011, 18:08:30 »
0
Мда чет много очень много "концов света".Все хотят чтоб мы помёрли , а мы такие ......(плохие *evilgrin*)  недохнем  *smajlik*.Ну я тож хочу предсказать что-нибудь...эм 13.04.2012  на земле появится новая разновидность ГРИППА и 90% всех людей умрут! :read: а остальные будут ждать следущего конца света...там недолго  *evilgrin* еще + 1 конец света ха ха ха  *evilgrin* *evilgrin* *evilgrin*

Добавлено: 25 Май 2011, 17:19:22
Когда же это кончится....В Республике Марий Эл повесилась 14-летняя девочка. Ее тело было обнаружено на веранде собственного дома в Горномарийском районе, где она жила. Это произошло 21 мая, в день, на который американский проповедник Гарольд Кемпинг "назначил" апокалипсис. Роковой поступок девочка (в своём дневнике) объяснила нежеланием умирать вместе с остальными 6,5 миллиардами человек. По факту самоубийства Горномарийским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл проводится доследственная проверка, говорится на сайте ведомства.
Установлено, что девочка последние 2 года постоянно говорила о смерти, вела дневник, в котором содержались стихи, рисунки о смерти. Небольшая тетрадка пестрит детскими откровениями: "Мы не праведники, только они вознесутся в рай, а мы останемся на земле, где нас ждут ужасные мучения", "На берег пытаются выброситься киты, гибнут птицы — это начало конца".
Я воздержусь от комментариев....
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 17:19:22 от Tionix »

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Июнь 2011, 22:40:32 »
0
Меня больше всего интересует, кому выгодны "постоянные" концы света, зачем доморощенные нострадамусы их постоянно предсказывают? И находятся ведь сумасшедшие, которые верят им и в правду готовятся к апокалипсису: продают или раздают имущество, молятся и тому подобное.

Оффлайн Saprai

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Июнь 2011, 14:25:40 »
0
мде, мы уже пережили не одно так сказать окончание конца света. бред полнейший, но многие если услышат, что птицы взяли и подохли без причин, начинают думать что вот он грядущий апокалипсис. бред... за последних 15 лет, человечество уже пережило 10 концов света (я говорю чисто риторически). конец света будет, вот только мы до него не доживем, единственная хорошая новость которую можно услышать. он случиться тогда когда солнце станет красным гигантом, и все тут поджариться, да и будет это через 5 миллиардов лет, не факт что человечество доживет до этого времени. конец для одних означает только начало для других.

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6464
  • Респектов +3564
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Меня больше всего интересует, кому выгодны "постоянные" концы света, зачем доморощенные нострадамусы их постоянно предсказывают?
Лично у меня складывается впечатление, что дата 2012 умышлено раскручивается иллюминатами...  :pleasantry: это, по сути, подготовка населения к какому-то управляемому и в тоже время скрытому объединению власти в одни "руки" только это для нас будет в очень жесткой форме возможно в виде ядерной или техногенной катастрофы в планетарном масштабе.
В общем, все это похоже на то, что пророчества Даниила действительно сбываются.
 *pardon me*

Притча "Два младенца"

Автор Credo

Ответов: 3
Просмотров: 1982
Последний ответ 14 Январь 2011, 15:17:41
от Nattali
Законный "регламент лжи"

Автор Nikola Tesla

Ответов: 0
Просмотров: 1632
Последний ответ 27 Апрель 2012, 23:54:36
от Nikola Tesla
Кому-то снятся сны с природными катастрофами?

Автор Nikola Tesla

Ответов: 5
Просмотров: 2586
Последний ответ 04 Июнь 2020, 22:58:27
от Accola
Как делать из человека "нечеловека"

Автор Nikola Tesla

Ответов: 10
Просмотров: 3297
Последний ответ 06 Декабрь 2014, 18:34:46
от Шензи
Видео - зона отчуждения АЭС "Фукусима"