Автор Тема: Разные кошельки  (Прочитано 1942 раз)

Оффлайн yuliyaskibaАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Разные кошельки
« : 20 Май 2011, 03:35:14 »
0
Сейчас очень много семей, у которых разные деньги у супругов. У жены- свои, у мужа- свои. Как вы к этому относитесь? Это вообще нормально? Мне кажется, что так быть не должно. Семья одна, дети общие, а деньги разные. Странно.

Форум аватар

Разные кошельки
« : 20 Май 2011, 03:35:14 »

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Разные кошельки
« Ответ #1 : 21 Май 2011, 14:49:37 »
0
Для меня более приемлемо, когда семейный бюджет общий, но хорошо иметь еще и свои собственные средства, которые ты можешь потратить на что-либо без ущерба для семьи.

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Июнь 2011, 04:41:10 »
0
Я считаю, что и бюджет и кошелек должен быть в семье единый. На семейном совете обсуждаются все финансовые вопросы, куда и кому потратить деньги, что купить, и что можно отложить. Если муж нормально относится к жене, то жена сможет себе купить, что ей надо. Карманные деньги должны быть у каждого из супругов, а от крупные, большие покупки совершать только с согласия обоих. У моих друзей, кто имеет разные кошельки, планирования семейного бюджета, эти вопросы у них решаются спонтанно, и поэтому, зачастую, жена не знает, что нужно покупать, а что нет, куда ехать отдыхать, как платить за квартиру и какая зарплата у мужа. Я считаю это неправильным.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Июнь 2011, 00:32:45 »
0
Мне не совсем понятно как семьи с разными кошельками организуют свой быт. Ведь очень много общих трат (на хозяйство, детей, платежи), их лучше согласовывать. Общий кошелек все равно нужен.

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Июнь 2011, 00:51:49 »
0
У нас с мужем "общий" кошелек. Мы не делаем секрета друг для друга о сумме зарплаты... Но! Всегда есть заначки... (и у него, и у меня) просто не вся сумма складывается в общую кассу. Я вчера себе купила ноутбук на свои честно сэкономленные... надоело делить комп на троих (я, муж, сын). Придерживаюсь мнения, что всегда должна присутствовать определенная самостоятельность в действиях.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июнь 2011, 01:02:49 »
0
надоело делить комп на троих

Раньше для мира в доме надо было иметь, минимум, 2 телека. А сейчас, минимум, 2 компа *smajlik*

ЗЫ. Дико извиняюсь за оффтоп *modesty*

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2337
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июнь 2011, 01:18:37 »
0
Раньше для мира в доме надо было иметь, минимум, 2 телека. А сейчас, минимум, 2 компа *smajlik*

Ну а так оно и есть =) В идеале - на каждого свой  *smile* причем сыну 4,5 года... и его игры "весят" офигеть сколько))) И все это с учетом, что я сынуле разрешаю проводить за компом минут 30 за день максимум  *smile*